Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 191 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131132135140160180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1291

    По умолчанию

    Dimitry21, то есть ты таки слился ? )) Не приедешь меня унижать, что-ли ?
    А раньше говорил, что бэтмэн.

  2. #1292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ля меня Абрамцевская просека к Белокаменной=страшный бурелом
    там где ее трубы пересекают - я спешиваюсь, ибо яссыклокроссер в этом плане.
    но это потому что я такой ездок.
    а вот в остальном от белокаменной и , считай до МКАД не видел там никаких проблем (повторюсь, на 33 резине, полуслик, при сухой погоде)

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    то есть ты таки слился ? )) Не приедешь меня унижать, что-ли ?
    А раньше говорил, что бэтмэн.
    ну это ты меня как - то очень агрессивно воспринял и мое предложение так интерпретировал.
    я не помню чтобы я заявлял о своих рекордных показателях, в отличие от тебя.

  3. #1293
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    погнали закатим=) у меня правда гревел на 33 резине- считается?
    Ты мне просто покажи хоть одну свою поездку по ЛО где есть грунты в твоем понимании. На страве или еще на каком то ресурсе подобном.
    Что бы я понимал, о чем ты вообще говоришь. Собственно говоря я это изначально и просил, и вместо ответа на довольно простой и обычный вопрос услышал непонятно что.
    Вот мой недавний (3 сентября) заезд по ЛО (нужен эккаунт стравы)
    https://www.strava.com/activities/2676540422
    или еще один чуток подольше на той недели.
    https://www.strava.com/activities/2711747672
    Нормуль по нему будет на шоссере проехать? Если да, то вопрос снят.

    Относительно гравела - ну это в общем то не совсем шоссер, в первую очередь в части резины и давления в ней; Но в принципе да, сойдет и он.

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    мягко говоря, утверждение далекое от практического опыта.
    кроме того, о каком именно размере резины речь?
    Это ты то рассуждаешь о практическом опыте?? Велосипед то у тебя есть вообще?
    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    на любой грунтовке на шоссере тебя расколбасит и не поедешь ты от слова совсем.
    теории оставьте в стороне, теоретики.
    +100.
    Просто видимо под грунтовками теоретики понимают идеальные грунтовки, которые зачастую реально лучше асфальтированных городских дорог. Но таких грунтовок по пальцам пересчитать. В своей округе знаю таких несколько, идут по краю полей. Глина, укатанная до состояния бетона, без выщербов. Тот же асфальт по сути, тока чуть пыльный. Ну на таких "грунтовках" конечно на шоссере можно валить.... до первых гребёнок и щербатостей.

  5. #1295

    По умолчанию

    сферические грунтовки в вакууме.

  6. #1296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну так надо как-то доказывать "универсальность" трактора!
    А чё её доказывать, она и так очевидна и без кавычек ..

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    сферические грунтовки в вакууме.
    Типа того.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А я, например, считаю заявления трактороводов о скоростях их тракторов отличающихся от скорости шоссейного болида на 1-2 км,ч в городском цикле (или на загородных шоссе) - заявлениями очередных форумных ракет.... к реальной жизни не имеющих никакого отношения.
    А што, есть кто преимущество шоосера перед мтб на хорошем асфальте ставит под сомнение?
    А вот на хреновом, раздолбанном асфальте - да едва ли у шоссейника будет преимущество в скорости.


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тщеславие тракторовода где-то... когда-то раз в в велосипедной жизни обогнавшего закатывающегося любителя шоссе после тренировки - признак непомерно раздутого ЧСВ... что так же сложно назвать адекватным мировоззрением.
    Вот такой мой личный опыт.
    Х.з, а вот мой личный опыт говорит о том, что подавляющее большинсво шоссеров-любителей ездят со скоростями крайне редко выше 35 км.ч. Чаще всего чуть за 30 км.ч. Когда на своём "тракторе" интенсивно катался, так на этом "тракторе" мог запросто с этими шоссерами и потягаться, ну уж на относительно коротких дистанциях - это железно. Так же в высоком темпе крейсерская скорость была чуть за 30 км.ч, а на дистанции км. до 7-8 и 34-35 мог держать. И многие шоссеры сдувались, делая тот самый вид, что они типа только что 200 проехали и щас докатывают чисто восстанавливаясь пару км. Только нахрена тогда обгонять было, раз ты докатываешь ... Так что всё относительно. Ну и никто не ставит под сомнение преимущество в скорости шоссейного велика на асфальте перед МТБ.
    Просто на любительском уровне преимущество шоссейника часто компенсируется просто тупо физической формой вкручивающего на МТБ ездока и поэтому часто нет какого-то вау-разрыва в скорости между шоссером и мтб

  7. #1297
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну так надо как-то доказывать "универсальность" трактора!
    И оправдывать покупку медленного, нудного и некатящего в городском цикле и на загородных дорогах МыТыБы.
    Знаешь, Дон - у меня Монстрик сделан из ригида - МТБ, г.р. не ранее 92. Но тогда топовым был. Собирался для покатушек, поэтому резина Кенда К839, крупная ёлка с центральной беговой. До тридцатника на асфальте на этой беговой и идёт неплохо. Когда на Карельский, по грунтовкам песочным - на нём, вестимо, лучше, чем на Суслике - Шоссике. Но на асфальте даже мой антикварный Ч-Ширский куда приятнее - жёсткостью, чуткостью, послушностью - Суслика на 35 покрышках. Но вот по лесным грунтовым дорожкам - на Суслике в кайф. Проблем с разметкой на Шоссике - Суслике как то не замечаю, наверно просто жопу поднимаю, и всё.
    К чему я это..... ох, проклятый склероз..... . Да результат сравнения зависит от методы - на грязи/песке вестимо МТБ лучше будет, асфальт - Шоссик... . Кстати - на Стартоне обычно стояли труппки "Беларус", кроссовые - поскольку в Петергофе нередко по грунтовкам прохватывал. Спутник был очень давно - но по тени воспоминаний Суслик на грунтовках заметно получше. Ну тут хоть из за колёс, сзаду у меня вообще почти тройной обод стоит, он выбитую спицу и не чувствует.

  8. #1298
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Без попыток обидеть кого-то конечно!
    и тем не менее, слова твои звучат довольно таки грубо и явно пренебрежительно.
    Никто шоссеров не называет там "паркетчиками" или пижонами или гейпедистами к примеру.

    Хотя давно известно, что шоссеры народ очень пафосный, я бы сказал чрезмерно. В отличии от трактористов, ага.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тщеславие тракторовода где-то... когда-то раз в в велосипедной жизни обогнавшего закатывающегося любителя шоссе после тренировки - признак непомерно раздутого ЧСВ...
    не один вменяемый тракторист (не говоря уже про какашников) ничего подобного никогда не подумает. Потому что они все превосходно понимают. ибо катаются.

    Те, о ком ты говоришь это условно говоря либо дети/въюнуши с раздутым ЧСВ или какие то седовласые невменяйки, коих тоже достаточно.
    Так уж вышло, что МТБ более доступный и следовательно распространенный вид велосипеда в нашей стране, а шоссеров мало.

  9. #1299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    сферические грунтовки в вакууме.
    Лосиный остров
    Абрамцевская просека
    Сухая погода

    Что тут абстрактного?

  10. #1300
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Лосиный остров
    Абрамцевская просека
    Сухая погода

    Что тут абстрактного?
    ну как то так
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8130048

    это вот про этот участок абрамцевской
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8126561

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22