Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 760 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339389489589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну сумку с багажника снял или установил за секунду,все аккуратно разложено,необязательно набивать и центр тяжести ниже и еще эти сумки бывают с боковыми раскладными карманами,добавляющими объем.
    Но использование ее предполагается именно в городе.
    почему для путешествия не предполагается?

  2. #2882
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Сумки крепятся за рельсы седла и притягиваются. Три точки крепления есть. Этого достаточно для того, чтоб сумка не мешала езде. У меня так, во всяком случае. У тебя раскачивается?
    Да, раскачивается. Это при том, что "кобура" у моей сумки довольно жёсткая. Но, тем не менее, она не идеально жёсткая, все же из ткани, поэтому три точки крепления не спасают.
    Если ты думаешь, что твоя сумка не раскачивается, прикрепи гопроху так, чтобы сумка была видна, и попедалируй стоя.

  3. #2883

    По умолчанию

    ifynjy, раскачивается или нет, не знаю. знаю, что езде не мешает. это главное. причем в основном мимо асфальта стараюсь.

  4. #2884
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Видимо, просто каждый сам для себя определяет грань между "мешает" и "не мешает". Мне мешает ехать стоя, мешает в резких поворотах. А еще подседел весь исцарапан, так как под крепление сумки неизбежно попадает пыль и песок, а при езде по мокрому еще и грязь с колеса.

  5. #2885

    По умолчанию

    а я думаю, что проблема именно в твоей "кобуре". надо крепить именно сумку, чтоб она стягивалась крепежом до состояния жесткой. А кобура изначально жесткая и не дает закрепиться плотно. Поэтому и песок попадает, и крутит.

  6. #2886
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    а я думаю, что проблема именно в твоей "кобуре". надо крепить именно сумку, чтоб она стягивалась крепежом до состояния жесткой. А кобура изначально жесткая и не дает закрепиться плотно. Поэтому и песок попадает, и крутит.
    У меня цельные сумки тоже есть, с ними всё точно так же, только удобства меньше, чем с модульными.
    В общем, перехожу на багажники, это удобнее на порядок.

  7. #2887

    По умолчанию

    в багажнике чо хорошо? ногу каждый раз задирать не надо!

  8. #2888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    У меня цельные сумки тоже есть, с ними всё точно так же, только удобства меньше, чем с модульными.
    у меня была сальса - фуфло. мотало и дрищёвые фастексы. ортлиб - стоит как приколоченный гвоздями. я очень им доволен. возьми может у кого "на попробовать", может передумаешь про багажник.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в багажнике чо хорошо? ногу каждый раз задирать не надо!
    В багажнике плохо, что начинаешь возить с собой запасы как на недельный автоном, и сжирать их потом за один вечер. нуегона

  9. #2889

    По умолчанию

    я сразу засовываю под резинку сплюснутую пустую полтарашку под воду на ночевку, вечером обычный пакет со жратвой при последнем закупе, пивас в одном из подфляжников едет ) утром пакет с мусором до первой урны. а потом все статус кво, как на картинке выше. тут главное правильный размер гермы подобрать. еще я ее как умывальник использую, достаточно удобно. но главное, что с дугами для палатки проблем нет. без багажника был бы колхоз лютый, они длинные
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.09.2019 в 20:34.

  10. #2890
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    А чем багажник обмотан?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48