Коврики! - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 317 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3170

Тема: Коврики!

  1. #1051

    По умолчанию

    скорее и на пролайте будет уезжать, достаточно скользкий. точнее так, ткань обычная синтетика без обработки, тихая, мягкая, я бы даже сказал чуть бархатистая на ощупь, или шершавая, нейтральная короче, но в паре с достаточно скользким спальником может не создавать нужный эффект торможения. для взрослого не критично, ну может если только совсем под углом спать, для ребенка может быть критично. с другой стороны есть пролайт плюс 3.8см, ну если сетку зашивать, и силикон, капельки, если руки ровные. и вот этот который плюс реально даст много-много форы аналогичной продукции. комфорт - 10 из 10
    хотя я бы жену послушал, ее выбор. это было бы мудро
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.09.2019 в 16:28.

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    с другой стороны есть пролайт плюс 3.8см, ну если сетку зашивать, и силикон, капельки, если руки ровные. и вот этот который плюс реально даст много-много форы аналогичной продукции. комфорт - 10 из 10
    Нет, выбор стоит из Ridgerest, Prolite и Trail Lite. Причем в любом случае 2 из 3 будут спать на пенках, так что брать Trail Lite толщиной 38 мм как-то неправильно.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хотя я бы жену послушал, ее выбор. это было бы мудро
    Жена вообще терпеть не может все надувные коврики, она скорее на один рюкзак три 15-мм пенки прикрутит, чем по собственной воле купит что-то надувное.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #1053

    По умолчанию

    Про какую сторону речь? Верхняя совершенно обычная, скользкая ровно настолько, чтобы можно было чуть подвинуть спальник под собой.
    А нижняя реально чуть скользит, но только из-за скользкого силиконового дна палатки. У меня и обычная пенка скользит, если дно наклонено

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Кто юзал klymit insulated static v lite? Как у него матерьяльчик? Можно жить или лучше брать подыбелее необлегченный?
    Юзаем и тот и тот , на лайтовом спит жена . По материалу лайт более бархатистый и приятный к коже , прям космической разници в плотности , как и в весе не ощущаю... С размерами - та же песня.IMG_20170923_145705.jpgIMG_20170923_150027.jpgIMG_20170923_150041.jpgDSC01656.jpg

  5. #1055

    По умолчанию

    Нет, выбор стоит из Ridgerest, Prolite и Trail Lite. Причем в любом случае 2 из 3 будут спать на пенках, так что брать Trail Lite толщиной 38 мм как-то неправильно.

    VORON_SPb, купите себе пару листов хорошего эвазота разной толщины https://www.extremtextil.de/en/sheets/evazote/ev50.html он коннчно дороговат, но будет лучше Ридгереста, не так быстро промнется. И можно нарезать с большого листа размеры какие требуются.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    всегда с собой кусок копеечного фольгапласта
    Аналогично , и коврик "прикрывает" от прокола , и тепло бережет и не жалко , крайний раз в Европе растрепался , пошли и новый купили , правда долго им объяснял , что именно мне надо ))))) Нашли в отделе подложек под ламинат , а как утеплитель им этот материал незнаком ))))

  7. #1057
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да он же весит как пол теплого ковра и места столько же занимает, если не больше. Тогда уже брать вспененный сшитый полиэтилен фольгированный и неутпленный ковер - он места вдвое меньше занимает хотябы и складывается проще.

    Я теплый надувастик брал именно для того, чтобы таскать только его и ничего более ибо задрался.

  8. #1058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    а как утеплитель им этот материал незнаком ))))
    он и у нас как утеплитель редко используется, только трубы какие, или под теплый пол. подложка основное назначение

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я теплый надувастик брал именно для того, чтобы таскать только его и ничего более ибо задрался.
    все верно , но жена мерзлячка и такая штука многофункциональна , даже складывать коврик в палатке сидя на нем - уже не отмороженный зад) Это скорее доп опция , а не замена , так что не всем он интересен. Мы не фанаты ультралайт , а мои нервы целее , чем теплее жене ))))

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    весит как пол теплого ковра
    я вожу кусок под 2 коврика , полностью закрывает дно в двушке , вес мал (но можно заморочится и точно взвесить) и я его вокруг палатки обматываю, посему шибко мои габариты не меняет.
    IMG_20190429_120748.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36