Fixed Gear Club - Страница 1723
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #17221
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Езжу типа на туклипсах без шипа по 10 км 3-4 раза в неделю, небольшие холмы, 46/16. Цепь вытягивается и слетает примерно раз в 2-3 недели, покупалась в марте/апреле за 400. Натягиваю так, чтобы при надавливании на среднюю часть цепи она на пару мм прожималась. Может сильнее надо натягивать или каждую неделю подтягивать?
    Эритропретируй

  2. #17222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Езжу типа на туклипсах без шипа по 10 км 3-4 раза в неделю, небольшие холмы, 46/16. Цепь вытягивается и слетает примерно раз в 2-3 недели, покупалась в марте/апреле за 400. Натягиваю так, чтобы при надавливании на среднюю часть цепи она на пару мм прожималась. Может сильнее надо натягивать или каждую неделю подтягивать?
    цепь должна быть срам, мике, ббб или что-то похожее. Короче, хорошая должна быть цепь. Всё перечисленное стоит в пределах 500 руб.
    Дешевле хороших цепей, пожалуй, нет

  3. #17223
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    цепь должна быть срам, мике, ббб или что-то похожее. Короче, хорошая должна быть цепь. Всё перечисленное стоит в пределах 500 руб.
    Дешевле хороших цепей, пожалуй, нет
    Понятно. А насчет обслуживания-мытья, они же не нуждаются в таком тщательном и регулярном обслуживании, как многоскоростные? Я свою промываю-мажу раз в два месяца (собств пробег получается в районе 200 за этот период).
    Цепь KMC S1, 350 р
    Последний раз редактировалось Willkin; 11.09.2019 в 16:21.
    Эритропретируй

  4. #17224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Понятно. А насчет обслуживания-мытья, они же не нуждаются в таком тщательном и регулярном обслуживании, как многоскоростные? Я свою промываю-мажу раз в два месяца (собств пробег получается в районе 200 за этот период).
    Цепь KMC S1, 350 р
    я как-то раз поставил цепь КМС вот наверное как раз такую же - по 300 с чем-то - страшно было ездить!!! особенно на спусках.
    Эта кмс очень сильно гнется вбок и на расколабсе скачет влево и вправо, всё время пытаясь слететь. Опасное говно!
    Срам, мике и ббб вбок гнутся неохотно и тянутся не так бысро - на 4000 км каждой из них хватает.
    Обслуживание? Я не мою, только протираю тряпкой и смазываю иногда, чтоб не скрипело

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    смазываю редко, наверное раз в 600-700км. Чаще не вижу смысла, ибо не скрипит и ладно

  5. #17225
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, спасибо, теперь все стало ясно с соскоками)
    Эритропретируй

  6. #17226
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос возник. А кто так ездит? Зачем крутить педали одной ногой, да еще и стоя?
    Читай же, друх, что мной записано!
    Встояк-одноножка вподгорку на фиксе - это есть единичный пример снятия энергии с трансмиссии фикса.
    Если он Вас этот пример не впечатлил, то что Вас впечатлить тогда должно?!

  7. #17227
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, конечно) Мне на самом деле интересно. Вдруг патент примут и тогда весь наш скептицизм сядет в лужу.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    myxo, предположим энергия снимается когда крутишь педали таким образом, но если ехать нормально - она тоже будет сниматься?

  8. #17228
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, конечно) Мне на самом деле интересно. Вдруг патент примут и тогда весь наш скептицизм сядет в лужу.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    myxo, предположим энергия снимается когда крутишь педали таким образом, но если ехать нормально - она тоже будет сниматься?
    Естественно весь Ваш скептецизм будет купатса в луже.
    Энергия абычного драного колеса в фиксовыражении совсем не такая, как представляется, однако!

  9. #17229
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    599
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    myxo, я просто пока не могу понять что нового в вашем открытии. То есть это будет совершенно другой привод? В чем суть-то? К примеру, Pinarello недавно показали свою разработку - мультиспид на чем-то вроде кардана. Они его протестировали в аэротрубе теперь планируют внедрять разработку в гонки (правда не известно позволит ли им это спортфедерация). У них есть видео, демонстрирующее суть привода и способ переключения. Вы могли бы хоть видео показать или фото разработки? Или чертеж на худой конец. Не думаю что по картинке кто-нибудь из форумчан сможет украсть ваш патент.

  10. #17230
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    myxo, я просто пока не могу понять что нового в вашем открытии. То есть это будет совершенно другой привод? В чем суть-то? К примеру, Pinarello недавно показали свою разработку - мультиспид на чем-то вроде кардана. Они его протестировали в аэротрубе теперь планируют внедрять разработку в гонки (правда не известно позволит ли им это спортфедерация). У них есть видео, демонстрирующее суть привода и способ переключения. Вы могли бы хоть видео показать или фото разработки? Или чертеж на худой конец. Не думаю что по картинке кто-нибудь из форумчан сможет украсть ваш патент.
    Я же прошу маленько подождать.
    Не суетиться, что ли ...
    Никто не украдет мой дурацкий патент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы