Палатки! - Страница 858
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Китайцы имеют свойство делать некрасивые палатки.
    видел подобное- но цена не нравилась. ненадо нагонять- сто продаванов на одинаковую палатку из них 10 могут что то изменить по твоей просьбе. было бы желание а договорится всегда можно. просто выбрать подходящее и изьявить свои требования. одно дело когда они копируют и это подсудно- по этому переносят дверь и тд в другую сторону- другое дело когда лично тебе на спец заказ- тогда никакого спроса и сделают нлрмально. если конечно это уже не наши перекупы коих на али множество- грю из 100 10-5 сделают как надо

  2. #8572

    По умолчанию

    Привет из Эстонии всем в этом чате. Рост 184 см, лежу головой у стенки, при этом в ногах остаётся место для 20 л заплечника и фотосумки. Вот тут у меня на фото ноги полностью вытянуты, но я не могу ими дотянуться до вещей.
    Вложение 565369
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #8573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Рост 184 см, лежу головой у стенки, при этом в ногах остаётся место для 20 л заплечника и фотосумки
    а что за чудный домик?!

  4. #8574

    По умолчанию

    Hilleberg Kaitum
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #8575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    лежу головой у стенки, при этом в ногах остаётся место для 20 л заплечника...
    побочный эффект комфорта?

  6. #8576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Про объем там всякое пишут, но почему-то в трешках отзывы про то, что палатка просторная, сопровождается упоминанием о том, что просторная она для двоих.
    Собсна, я не могу сказать, что она тесная. Нет. Нормальная. Но видали мы стенки и повертикальнее. И прям просторной ее под заявленное количество человек тоже не назовешь. Ну чо там - 172 см ширина у трешки.
    Брат приехал в гости, съездили с ним вчера, заночевали на острове, трое взрослых из которых двое за 190 ростом. Вполне комфортно. Часть вещей, герму, обувь в тамбура, заплечники в ногах.
    К слову о длине, заплечник 20L в ногах я достаю, но за головой места с запасом, можно руки за голову заложить, хотя когда в палатке втроем уже руками сильно не размахнешься)
    Брат кстати еще ночью свободно сидел на своем месте с краю, смотрел инстаграмм/ютуб, когда мы уже улеглись.
    Это все про elixir 3.
    P.S. с новья текут палатки у американцев, они в обновленных моделях применили какой-то "революционный" шов с разбухающей в дождь нитью и поэтому не стали проклеивать швы. С комментарием, что если в вашем регионе много осадков можете сделать это самостоятельно)
    Для европейского рынка вроде стандартные проклеенные отправили)

  7. #8577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Да, двушка короткая. Это прям косяк-пипец. Всё хорошо, но это прям перечеркивает все плюсы. Поэтому прикупил ВА. (а там свои косяки - такое ощущение, что автор в лес ни разу не ходил)

    Это издержки крепкого каркаса. У дрищёвых хуб каркас внутрь загибается.
    Нет там вообще все просто оказывается, дело не в каркасе и даже не выкройке, а в кол-ве и расположении крючков:

    Хабба хабба
    Вложение 565493

    Эликсир 2
    Вложение 565494

    Эликсир 3
    Вложение 565495

  8. #8578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    побочный эффект комфорта?
    Я всю жизнь в многодневные велопоходы с заплечником езжу. Иначе неудобно возить пачку карт, паспортов, билетов, денег, планшет и всякую хрупкую мелочевку.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #8579
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    VORON_SPb, нарульная сумка вполне себе решает эту проблему.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #8580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    дело не в каркасе и даже не выкройке, а в кол-ве и расположении крючков
    а это нормально, что такой разный масштаб? посмотри на дверь - у хубы ради того, чтоб показать якобы вертикальный каркас, пришлось пол-двери показать. У трешки тоже большая часть двери видна. А у эликсира - только край. Я не знаю, может там действительно так, но если нет - то после приведения к одинаковому масштабу по горизонтали слава хубы окажется дутой)))

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь в многодневные велопоходы с заплечником езжу.
    да никто не против. все просто хором ржут над твоим понятием комфорта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы