Помогите новичку - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 611141516
Показано с 151 по 159 из 159

Тема: Помогите новичку

  1. #151

    По умолчанию

    видал современных "мужчин", которые даже отверткой пользоваться не умеют. им бы маму с собой возить

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Культура пользования велосипедом подразумевает определенный набор совершенно необходимых вещей с собой. Заведомо ненужных вещей никто не указывал - абсолютно все они первой необходимости.
    «Не покупать ничего» может позволить себе только девушка, которая будет кататься не одна - а со своим мужчиной.
    Вы тоже будете кататься со своим мужчиной?
    5 баллов))))

    я бы предложил такой САМЫЙ минимальный набор
    1. Велосипедный мультитул - ну без него реально никак, мало ли что открутится, тем более на новом велосипеде
    2. Насос - точно нужен. Насос с собой. Уже потом купить стационарный домой.
    3. Защитные очки. Зрение ну очень ценная вещь
    4. Перчатки защитные. Просто удобно и от травм рук уберегут
    5. Велофара. световой день слишком короток к осени.
    6. Крылья. Когда мокро и грязно они нужны абсолютно, ну если хотите выглядеть на велосипеде как человек, а не как свинья.
    7. Светоотражатель вкруговую, удобнее в виде ленты, можно на велосипед, можно на себя - лишь бы в свете фар было видно, желательно с любого ракурса.

    В общем самый минимум по-моему выглядит как то так
    Остальное (ремнабор для колес, камеры, наборы ключей, задний фонарик, шлем и тп) действительно можно купить потом, но тоже не затягивать
    Да, еще рекомендую подумать насчет устранения конфликта между штанинами и звездой.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    5 баллов))))

    я бы предложил такой САМЫЙ минимальный набор
    1. Велосипедный мультитул - ну без него реально никак, мало ли что открутится, тем более на новом велосипеде
    2. Насос - точно нужен. Насос с собой. Уже потом купить стационарный домой.
    3. Защитные очки. Зрение ну очень ценная вещь
    4. Перчатки защитные. Просто удобно и от травм рук уберегут
    5. Велофара. световой день слишком короток к осени.
    6. Крылья. Когда мокро и грязно они нужны абсолютно, ну если хотите выглядеть на велосипеде как человек, а не как свинья.
    7. Светоотражатель вкруговую, удобнее в виде ленты, можно на велосипед, можно на себя - лишь бы в свете фар было видно, желательно с любого ракурса.

    В общем самый минимум по-моему выглядит как то так
    Остальное (ремнабор для колес, камеры, наборы ключей, задний фонарик, шлем и тп) действительно можно купить потом, но тоже не затягивать
    Да, еще рекомендую подумать насчет устранения конфликта между штанинами и звездой.
    я бы еще шлем добавил в приобретение первой необходимости.

  4. #154

    По умолчанию

    а что ТС купил велосипед?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а что ТС купил велосипед?
    вот именно. Пусть хоть вел купит. Просто надо реально смотреть на вещи. Люди покупают велы чтобы было что поставить на балкон к лыжам. Если увлечется, то все купит со временем.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    Остальное (ремнабор для колес, камеры...) действительно можно купить потом, но тоже не затягивать
    Я вот тоже как-то так подумал, и в первую же, относительно дальнюю поездку, катил 5км вел с пробитым колесом домой. Так что камера и(без или!) заплатки однозначно должны быть в любом, даже самом минимальном наборе

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Yarik Посмотреть сообщение
    Я вот тоже как-то так подумал, и в первую же, относительно дальнюю поездку, катил 5км вел с пробитым колесом домой. Так что камера и(без или!) заплатки однозначно должны быть в любом, даже самом минимальном наборе
    естесственно камера и насос нужны
    бачок держак
    и шлем
    но о чем тут говорить если ТС и вел еще не купил
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если ТС
    Ну а вдруг тему читает не только ТС и сочувствующие, но и кто-то, кого ещё вчера тоже терзали муки выбора, а сейчас он уже счастливый обладатель новенького удалого коня, и уже завтра помчит на нём на дачу? Веломания - это ведь летопись. Вдруг кому этот топик пригодится в будущем.

  9. #159

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!Хочу еще раз всем выразить огромную благодарность в помощи с выбором,особенно тем кто посоветовал мериду!https://www.velosite.ru/product/meri...ven-20-d/2019/ собственно вот то на что хватило финансов!абсолютно доволен велеком,жалею что сразу не купил вело компьютер что бы было видно километраж,самому интересно сколько я уже на нем проехал с 28.08 катаясь практически сутками и жалею что не купил свет а заказал с китая километраж был бы гораздо больше!Из необходимого купил вело аптечку,запасную камеру,мультитул,смазку для цепи,подножку!все остальное считаю лишним весом и планирую продолжать кататься в максимально облегченном варианте!также заказал с китая щетки по уходу за цепью и звездами звонок который скорее всего тоже ставить не буду ну и мелочевку всякую!Всем еще раз огромное СПАСИБО!в ссылке открывается не та расцветка,взял темный!
    Последний раз редактировалось Egor_stek; 10.09.2019 в 10:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нет времени братцы во всем разобраться! Помогите новичку pls
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18
  3. Помогите новичку выбрать велик
    от Andruha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 15:57
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17
  5. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10