Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 290 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2411
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А как делается стояк на мультиспиде? Для начала следует понять, что на мульти есть стояковые и не стояковые передачи.
    Например, 38/24 - ну нисколько не стояковая, замучаешься стояк держать.
    А какие мультипередачи держат стояк? А есть еще и высокие передачи, на которых стояк и по плоскачу не продавишь - тяжело будет.
    Какие передачи оптимальны для стояка, какие полустоячные, а какие не стоячные?
    Не забываем, что мультики разные бывают: 3, 2, 1, ведущая шестерня и кассетки тоже разные.
    Как определиться в таком громадном выборе мультипередач для стояка?
    Ты помнишь мультфильм такой, назывался: "Заяц, который любил давать советы"? Ну, заяц там - типичный такой партийный функционер, который ТОЧНО знал, как надо. И как он там многоножку учил правильно ходить. И что из этого вышло. Вот тебя послушаешь - будет ровно то же самое. А я не заморачиваюсь, просто оцениваю крутизну подъема и направление/силу ветра и подтыкаю более или менее адекватную этим обстоятельствам передачку. А если и не угадал - можно переключиться и в процессе. Слава яйцам, задний переклюк и манетки не Турней Великий, и такое сделать позволяют. Но, как правило, угадываю.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я на фиксе использую его всегда постоянно, а ты на мульти разве по настроению, да и то не всегда.
    Правильно. Я что - мазохист что ли, постоянно в гору "танцевать", хочу я того или нет?

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это неотъемлемая часть фикса.
    Само собой разумеется и сингла.
    И не поспоришь. В горку хоть сколь-либо сурьезную - либо стоя, либо пешком. Ну, как вариант (сам наблюдал) - со скоростью гуляющего, никуда особо не торопящегося пешехода, мееееедленно продавливая "педаль за педалью".

  2. #2412

    По умолчанию

    Fleogan, ну, в наши времена велик - это вообще жесткий садомаз. Есть же электровелик, электросамокаты, гироскутеры. Кстати все это по цене среднего велика стоит.

  3. #2413

    По умолчанию

    Victor-1983, в 14.26 я тебя видел на Турку. Если это правда то тебе нужен шлем. У тебя низкая посадка, спортивное телосложение, ты бодро едешь с такими раскладами защита головы на первом месте.

  4. #2414
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Fleogan, ну, в наши времена велик - это вообще жесткий садомаз.
    Ну это для кого как.
    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Есть же электровелик, электросамокаты, гироскутеры.
    Ну это если чисто транспортное средство нужно. Но я б в таком случае сдал бы на категорию А и купил бы мот. А велосипед у меня не токмо транспорт, но и для физической, такскать, культуры.

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ык можно взять какой-нибудь зеленый металлик, не темный, а как на ХВЗ Туристах примерно в свое время был. Достаточно уныл для депрессивного настроения при дрянной погоде, например, но и на ярком солнышке ох как играет! Но по мне лучше б смотрелись цвета из "теплой" части спектра и их вариации.
    Звучит неплохо, а есть пример фото?

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Если оставлять седло белое, а раму цветной, то по феншую можно сделать пару белых полосок на раме. Будет три цвета и не пестро.
    Не очень люблю всякие надписи на раме и другие инородные элементы...
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да и какая разница, если под жопой седока седло там особо и не видно?
    А на фоточках?) (вот я и спалился)

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    А если белый вынос?
    Класс! Мне нравится! Я правда тон посветлее сделал бы. И вынос белый в кассу! Как вы это сделали, неужто в фотошопе?)


    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Ну раз седло нравится, то зачем менять? А вынос вполне себе недорогая деталь. К тому же хозяин хочет покороче поставить. Разве что под такой длинный руль я бы четырехболтовый брал - крепление то - 25 мм. Все же понадежнее в моем представлении.
    Просто боюсь ошибиться с цветом, ведь их уже три получается - белые вынос и седло, черный руль система подседел и третий цвет рама-вилка... Но ваш раскрас мне зашел, в принципе можно рискнуть. И насчет 4-болтового крепления вы как в воду глядели - руль ненадежно оказался зафиксирован, норовит съехать.


    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    я тебя видел на Турку. Если это правда то тебе нужен шлем. У тебя низкая посадка, спортивное телосложение, ты бодро едешь с такими раскладами защита головы на первом месте.
    Вот неожиданность! Тесен Петербург) Да, это был я) Это был заключительный этап рекордной для меня покатушки на 43км. Да, я тоже (какое совпадение!) сегодня об этом подумал. С новой передачей по длинным прямым участкам скорость 27-33, бывало и больше разгонялся где асфальт хороший и было стремновато. В основном из-за внезапных факторов. Сам-то я еду крайне осторожно, постоянно сбрасываю скорость где не уверен, но не все ж такие... Внес в список ближайших покупок.

  6. #2416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Просто боюсь ошибиться с цветом
    Не сказать, что это существенная ошибка,- выбор цветовой гаммы субъективен и в первую очередь должен нравиться владельцу велосипеда.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не сказать, что это существенная ошибка,- выбор цветовой гаммы субъективен и в первую очередь должен нравиться владельцу велосипеда.
    Так ведь пока не покрасишь не поймешь! А там уже поздно будет)

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    А , кстати, кому интересно я вчера посчитал во сколько в итоге мне обошелся это крокодил. Получилось примерно 11 т. р.. Сложно было посчитать вилсет, так-как я его не покупал, а тупо взял со стелса, посчитал как 2000.

  8. #2418
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    !!!Только хардкор!!!

  9. #2419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    !!!Только хардкор!!!
    Когда-то мне такой дизайн нравился, но сейчас он кажется попсовым, куча таких фиксов на авито продают. Я имею ввиду черный с цветными ободами.

  10. #2420
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Когда-то мне такой дизайн нравился, но сейчас он кажется попсовым, куча таких фиксов на авито продают. Я имею ввиду черный с цветными ободами.
    Ты ничего в этом дизайне не понял.
    Это хардкор - жесткий и бескомпрмиссный стиль, никакого отношения к попсе не имеющий:

    Последний раз редактировалось myxo; 22.07.2019 в 19:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12