Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 240
+ Ответить
Страница 240 из 290 ПерваяПервая ... 40140190210230235238239240241242245250270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2391
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    А если белый вынос?
    Кстати говоря, вполне стильно.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Fleogan, Жилеты разные бывают. И такие тоже
    Ну вот маршалы-то на трассу выбегают, только когда этот корч из отбойников вытаскивать приходится (вернее, приходилось - ушло время таких Мерседесиков, ушло безвозвратно). А тут - кстати говоря, фон или элементы многих знаков белые, автомобилей белых, опять же, over9000, так что белое седло тоже в тему!

  2. #2392
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Они и не на фиксах встояка прекрасно берутся. Только вот знаешь, какая разница между фиксом/синглом и мультиспидом в данном контексте? У меня есть выбор: "танцевать" или же "дрыжками ногать", но сидя, а у тебя этого выбора нет. Вот у меня иногда есть настроение ломануть в гору на высокой педeраче, так я и ломлю. А иногда такого настроения нет - магусибепазволить спокойно вползти на, например, 38/24. А на сингле или фиксе остается только вариант пешего захода в гору, если "танцевать" нуваааще никак не плющит, но ты ведь сам понимаешь, что это паллиатив, и вообще не для труЪ-педовелосепистов.
    Не люблю я "ногать дрыжками" на мульти, особенно ползти как червь на 38/24.
    А еще настроение ломануть на высокой передаче заранее сформировать надо.
    А то проспишь, и с червивой ползучести захочется да переключиться с настроением на ломовую да в стояк, ан не получится, встанешь в ступоре и все.
    Червивую ползучесть до конца использовать надо, без встоячков.
    А во встояк на фиксе оно само собой подбрасывает: не захочешь, а ломота в ляжках заставит.
    А спешиться в это время для ЪфиксЪ - западло.

  3. #2393

    По умолчанию

    Ну раз седло нравится, то зачем менять? А вынос вполне себе недорогая деталь. К тому же хозяин хочет покороче поставить. Разве что под такой длинный руль я бы четырехболтовый брал - крепление то - 25 мм. Все же понадежнее в моем представлении.

  4. #2394
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не люблю я "ногать дрыжками" на мульти, особенно ползти как червь на 38/24.
    Дело хозяйское.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А еще настроение ломануть на высокой передаче заранее сформировать надо.
    Вот видишь - пыжиться, настроение формировать...
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А то проспишь, и с червивой ползучести захочется да переключиться с настроением на ломовую да в стояк, ан не получится, встанешь в ступоре и все.
    Да с утреца-то оно как раз бодрячком, а вот вечером не всегда охота вваливать.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    а ломота в ляжках заставит.
    Какая еще ломота? Раз в неделю выезжаешь?
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А спешиться в это время для ЪфиксЪ - западло.
    Ну блин, оно на чем угодно западло спешиваться там, где можно (и нужно) ехать.

  5. #2395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    раз седло нравится, то зачем менять?
    Конечно, не стоит этого делать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #2396
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Они и не на фиксах встояка прекрасно берутся. Только вот знаешь, какая разница между фиксом/синглом и мультиспидом в данном контексте? У меня есть выбор: "танцевать" или же "дрыжками ногать", но сидя, а у тебя этого выбора нет. Вот у меня иногда есть настроение ломануть в гору на высокой педeраче, так я и ломлю. А иногда такого настроения нет - магусибепазволить спокойно вползти на, например, 38/24. А на сингле или фиксе остается только вариант пешего захода в гору, если "танцевать" нуваааще никак не плющит, но ты ведь сам понимаешь, что это паллиатив, и вообще не для труЪ-педовелосепистов.
    Тэкс-с-с ... Давай разберемся с разницей в контексте стояка.
    Для чего он нужен, этот стояк-то? Для штурма горок. Для пубертатного спурта по плоскачу.
    У меня на одном фиксе стоит самая средняя и единственная передача 2,71. Или 46/17.
    Так вот на ней в любой момент времени можно штурмануть горку или спуртануть по плоскачу.
    Даже в начале подгорки можно спуртануть.

    А как делается стояк на мультиспиде? Для начала следует понять, что на мульти есть стояковые и не стояковые передачи.
    Например, 38/24 - ну нисколько не стояковая, замучаешься стояк держать.
    А какие мультипередачи держат стояк? А есть еще и высокие передачи, на которых стояк и по плоскачу не продавишь - тяжело будет.
    Какие передачи оптимальны для стояка, какие полустоячные, а какие не стоячные?
    Не забываем, что мультики разные бывают: 3, 2, 1, ведущая шестерня и кассетки тоже разные.
    Как определиться в таком громадном выборе мультипередач для стояка?

    Вот и всплывает разница в применении стояка.
    Я на фиксе использую его всегда постоянно, а ты на мульти разве по настроению, да и то не всегда.

  7. #2397
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    20190112_152348.jpg
    Изображения Изображения

  8. #2398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    фото бюджетного синглспида? Титан или алюмишка полированная?

  9. #2399
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Вообщето фото руля

  10. #2400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Титан или алюмишка полированная?
    На алюминий не похоже.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12