<div class='quotetop'>Цитата(caye @ 18.06.2009 07:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
ex antiquo, очень умный и содержательный ответ... вот за это этот форум и называют флудоманией. :angry:
Я рассматриваю RP exception, о чем пишу на предыдущей странице, они и так со сменными идут. Но много моделей с разными в комплекте линзами. Для ночи нужны прозрачные, а вот что лучше для обычного катания - не понятно... Серые, оранжевые?
Вот список комплектов:
- Линзы в комплекте Laser Bronse
- Линзы в комплекте Laser Bronse Дополнительный комплект линз входит в комплект
- Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
- Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
- Линзы в комплекте Impact Photochromic Gray Дополнительный комплект линз входит в комплект Photochromic красный цвет
- Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
- Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
- Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект

Добавлено позже (18/06/2009 07:39):


Потянут и не как велосипедные... Мне нравится как выглядят, осталось померить по форме лица.[/b]
В комплекте следует иметь как минимум 3 типа линз. Тёмные класса 3 - для солнечной погоды.Цвет внешнего покрытия линзы - это просто дизайн. Выбирайте под одежду. Цвет ФИЛЬТРА линзы - это на любителя. Самые комфортные считаются горичневого спектра. Чуть менее - зелёного. Самые некомфортные розовые и синие. Розовые используются для очков для водных видов спорта. Чёрные тоже нормально. Вся проблема в качестве линз. Какой цветовой спектр они ослабляют а какой усиливают. Это только опытным путём подбирается, потому что иногда встречаются случаи когда люди просто физически не переносят синий фильтр. Голова начинает кружиться. Комфорт зависит так же от геометрии линзы. Некачественные линзы дают хроматические аберрации, дисторсии и виньетирование по углам. Не специалист на это не обратит внимание, это просто отразится на общем ощущении от длительного ношения. Цвет фильтра линзы поймёте когда оденете очки. На сайте таких производителей как Serengeti или Oakley можно посмотреть как какие линзы меняют видимость.
Обязательно должны быть в комплекте бесцветные линзы - для ночи и темноты вообще. Низкокачественный поликарбонат имеет слегка желтоватый оттенок. Этим грешат все линзы стоимостью ниже 80 евро за пару ЛИНЗ. Это у нас в рознице цена.
Жёлтые или оранжевые линзы тоже нужны - они в пасмурную погоду добавляют контраста.

У меня зрение -4D. Катаю в контактных линзах. Это самое удобное. Очки с клипсами тяжеловаты и обзорность не та.

Да, забыл. Всякие просветляющие, антифоговые, гидрофобные и антискратчевые покрытия равно как и фотохром и поляризация только приветствуются, но они ощутимо (а за качественное исполнение и очень ощутимо) увеличивают цену. Хотя в принципе можно купить какой нибудь Sinner как те в которых я катаю и не париться просто забив на их недостатки и радоваться тому что они стоят всего 1000-2000р.