Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 760 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358458558758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2571

    По умолчанию

    приветствую. Есть у кого опыт эксплуатации - https://thstore.ru/catalog/pack-n-pe...oaAu3DEALw_wcB

    для двухподвеса подойдет сзади, ременное крепление как? часто ли придётся подтягивать?

  2. #2572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    https://www.hibike.com/vaude-trailfr...3cbdb1f55bb5eb судя по фото стрепы в комплекте
    если так, то вопросов нет. просто то, что у них на большинстве фото указано, стропа с фастексом, это не крепление на руль, а утяжка, либо доп. фиксация, но никак не основная. некоторые могут не правильно понять что есть что, а оф. сайт молчит как тот партизан

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    юзает кто аэробар?
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.07.2019 в 16:38.

  3. #2573
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    какой макс диаметр влезет наверх?
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Герма реально такая большая - 20см в диаметре?
    Моя палатка по ТТХ 19см, легко входит в эту герму, те 20см вполне реально.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на фото на руль крепится с помощью voile straps. решение хорошее, но идут ли они в комплекте? я бы поинтересовался, что там вообще в комплекте для крепления на руль
    Все что на фото - кроме вела, в комплекте. Герма, крепление с резиновыми ремешками с мягкими проложками на руль, нижнее крепление с мягкой проложкой ( крепится между вилкой и рулевым стаканом), две дополнительных стропы с фастексами, одна длинная стропа для переноски всего в снятом положении, я ее использую как 3ю утяжку.

  4. #2574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на фото на руль крепится с помощью voile straps. решение хорошее, но идут ли они в комплекте? я бы поинтересовался, что там вообще в комплекте для крепления на руль
    стрепы достаточно дубовые на самом деле. я не видел voile straps, но их аналоги от Black Diamond сделаны из достаточно мягкой резины. Материал стреп на нарульной сумке vaude больше похож на пластик, чем на резину.
    В остальном сумка мне понравилась.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Герма, крепление с резиновыми ремешками
    мне с bike24 недавно пришла такая же сумка, только с зеленой гермой, и стрепы я бы не назвал резиновыми. Больше похоже на пластик, имхо.

    А подседльная кабура с гермой Vaude есть у вас? Если да, что можете сказать о ней (в первую очередь критика интересует)? Думаю, насколько сильно ее болтает на кочках и поворотах.

    PS в прошлом году шил комплект (кроме нарульной сумки) у мастера "Уралтур".. что сказать, вся фурнитура полное г...о, швы тоже г...о! Первая стропа у меня оторвалась еще ДО примерки подседельного баула на вел!! Набил его барахлишком и решил затянуть покрепче дома, как только посылка пришла.. результат - оторванная стропа. Нитки - г...о!! Сразу мастеру написал письмо с фото, на что был ответ, что видимо машинка пропустила шов.. гыгы.. предложил оплатить ремонт в ателье. Фастексы сделаны из какой-то дешевой пластмассы, что страшно затягивать стропы. Молнии в внутрирамной сумке у меня в этом году начали расходиться - понесу в ателье на замену. Короче, мучение одно, а не экономия.
    Вот и присматриваюсь теперь к подседелу Vaude, т.к. качество нарульной меня в целом устроило.

  5. #2575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SimplyAmazing Посмотреть сообщение
    стрепы достаточно дубовые на самом деле. я не видел voile straps...
    это и есть скорее всего voile. даже именитые бренды используют их в стоке. да, я в курсе что дубовые. хотя немного все же тянутся. материал полиуретан, не силикон
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.07.2019 в 04:37.

  6. #2576
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    В общем такой набор вещей получился у меня. Сижу думаю может что-то убрать?



    Решил убрать с руля подсумки с Али под фляги. Всё таки задеваешь иногда встаешь на торчках. Раздражает.
    Кусок коврика 6 мм. обрезанный по ширине и длине понравился. Вчера уснул на остановке, разморило от жары видимо.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #2577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    на алике есть толковые водонепроницаемые подседельные сумки больше 10 л? --- - или купить обычную и чехол герму к ней?
    http://www.rhinowalk.com/products-1417.html

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В общем такой набор вещей получился у меня. Сижу думаю может что-то убрать?
    ...
    Кусок коврика 6 мм. обрезанный по ширине и длине понравился. Вчера уснул на остановке, разморило от жары видимо.

    Гаджеты занимают дофига и их надо защищать от влаги, но без них - никуда.
    Товарищ не берёт утепление на биваки, покрывается спальником.
    Вместо куска коврика вожу кусок 5мм фольгапласта, это ещё меньше по весу-объёму. На фото на нём лежит весь шмурдяк

    это на две ночёвки, жрачка по пути следования в магазинах закупалась

  8. #2578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В общем такой набор вещей получился у меня. Сижу думаю может что-то убрать?
    Я бы из кучи бутылок оставил одну-две и добавил бы большую, литра на два на нижнюю трубу.

  9. #2579

    По умолчанию

    Подскажите какую-нибудь удобную сумку на верх рамы на 2 бонки, чтобы влез мобильник с подзарядкой, мультитул, салфетки, пару протеиновых батончиков. Желательно, чтобы мобильный можно было использовать как навигатор (прозрачное окошко). И плоскую сумку под верхнюю часть рамы, чтобы еще две фляжки внутри рамы влезли (укороченная версия не на всю длину рамы). Мой размер рамы 56.

  10. #2580

    По умолчанию

    не советую навигатор/мобилку на сумку вешать. и сумка и юзабельность будут априори фиговые. лучше отдельно на руль чтоб смотреть было удобно и не бликовал. чехол на дождь тоже не проблема

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------




    за подседельную и нарульку не скажу, там всегда нюансы есть, но на/в раму вполне гуд. и стоят относительно бюджетно
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.07.2019 в 18:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48