ПДД для велосипедиста - Страница 142
Закрытая тема
Страница 142 из 204 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #1411
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я показал поворот? Нет. нечего понимать как хочется, надо понимать как положено.
    Последний раз редактировалось Juniper; 26.06.2019 в 21:21.

  2. #1412
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я показал поворот? Нет.
    Как показывает практика, обозначают манёвры считанные единицы велосипедистов. Даже в случае с авто логика "не моргает - значит, едет прямо" срабатывает не в ста процентах случаев. Про лисапетки лучше помолчим. Это из области той же супернедоюриспруденции: подтвердили запрет обочечников - значит, можно начинать выезжать в повороты не глядя. Велосипедист не машет рукой - значит, не поворачивает. Двухколёсным предписано спешиваться - значит, пока он едет, я успею проскочить - он же остановится и будет слезать... ну и так далее.
    Нооскопами и миелофонами машынге пока не укомплектованы. Поэтому водитель мыслей окружающих не читает. И, эрго, имеет полное право не знать, кто это там на обочине - умудрённый знанием ПДД BaNru или деревенский алкаш, понятия не имеющий про какие-то там жесты, окромя тех, которые позволяют не упасть с велика.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #1413
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я показал поворот? Нет. нечего понимать как хочется, надо понимать как положено.
    Ты серьезно, как водитель поймет что ты хочешь сделать? Ты едешь по обочине, которая поворачивает направо вместе с полосой, которая поворачивает направо и не пересекает ПЧ, потом неожиданно выезжаешь с нее спиной к водителю прямо под колеса. Как ты обозначил свое намерение поехать прямо? Ты окажешь мертв и неправ, т. к. имел возможность проехать перекресток по правилам, будучи понятным, двигаясь по ПЧ, а не чудя и вводя в заблуждение других участников движения.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 26.06.2019 в 21:50.

  4. #1414
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ты едешь по обочине, которая поворачивает направо вместе с полосой, которая поворачивает направо
    Где я писал про "полосу поворачивающую направо"?

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Велосипедист не машет рукой - значит, не поворачивает. Двухколёсным предписано спешиваться - значит, пока он едет, я успею проскочить - он же остановится и будет слезать... ну и так далее.
    Очередные больные фантазии.
    Если не уверен, то не должен лезть. Но пока у нас...кто-то тут уже упоминал...тест идиотен не начну походить, так и будут все больны стокгольмским синдромом.

    Если не уверен, что велосипедист будет поворачивать - жди его манёвра. Даже если он будет поворачивать - его надо пропустить на повороте и поворачивать за ним.

  5. #1415
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Где я писал про "полосу поворачивающую направо"?
    Мы обсуждаем проезд перекрестка с примыканием справа или что? Если есть поворот направо, то и обочина тоже поворачивает направо. Кроме того на хайвеях, как на твоей картинке, перекрестки делаются в полосой разгона-торможения.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    тест идиотен не начну походить
    Я даже знаю, кто не пройдет

    Если не уверен, что велосипедист будет поворачивать - жди его манёвра. Даже если он будет поворачивать - его надо пропустить на повороте и поворачивать за ним.
    Опытные водители, конечно же, рассчитывают и на таких дятлов, но не все водители сразу опытные, да и опытные иногда ошибаются (вернее не всегда так внимательны).
    Последний раз редактировалось al_giorno; 26.06.2019 в 22:05.

  6. #1416
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну и так далее, то есть всем уступить, убедиться в безопасности манёвра и только после этого ехать.
    Именно на это обочечники, ГИБДД и СУДЫ опирались, из-за чего обочечники в некоторых делах оставались невиновными или обоюдка.
    Обычно в ДТП не виновен, но за движение по обочине соответствующий штраф должен получить. Надо просто этот штраф повысить.

  7. #1417
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем проезд перекрестка с примыканием справа или что?
    Проезд перекрёстка по обочине, согласно которым появилось разъяснение.


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кроме того на хайвеях, как на твоей картинке, перекрестки делаются в полосой разгона-торможения.
    На новых трассах, на крупных развязках.


    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Обычно в ДТП не виновен, но за движение по обочине соответствующий штраф должен получить. Надо просто этот штраф повысить.
    Ты читал выше выдержку из разъяснения верховного суда?
    Господа, когда включаетесь в разговор, да ещё когда конкретно пояснено (мной) - стоит хотя чуть-чуть ознакомится с веткой разговора.

    Один откуда-то взял полосу разгона, второй теперь....

  8. #1418
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Проезд перекрёстка по обочине, согласно которым появилось разъяснение.
    Ну, теперь еще нужно разъяснение для особо упоротых упертых велосипедистов, а до тех пор будешь стараться лечь под колеса и пропагандировать это дело другим?

  9. #1419
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    al_giorno, какое? Что нельзя ездить по обочинам и на трассах надо ехать по полосе для движения? Чего тебе плохого сделали велосипедисты, за что ты их так ненавидишь?

  10. #1420
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    al_giorno, какое? Что нельзя ездить по обочинам и на трассах надо ехать по полосе для движения? Чего тебе плохого сделали велосипедисты, за что ты их так ненавидишь?
    С чего бы. Я сам велосипедист и проезжаю на велике в год больше, чем на тачке, хотя на нашем рельефе это надо еще постараться. Так что тут ты мимо. Ну и да, ездить по обочинам нельзя. Во всяком случае то, что ты пытаешься продвинуть и опасно, и нарушает правила.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы