24 июня 2019 на Ярославском шоссе погиб Николай Грановский - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 401

Тема: 24 июня 2019 на Ярославском шоссе погиб Николай Грановский

  1. #141
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Несмотря на драконовские штрафы и идиотентесты у меня знакомого очень тяжело сбили в Германии когда он переходил пешеходный переход
    Бывает, естественно. Но у нас шансов попасть в такую историю кратно больше.

    при официальной статистике (данные ООН) по аварийности в разных странах, можно найти я сейчас не имею желания, в Германии фиксируется в ТРИ раза больше инцидентов на дорогах, но в пять раз меньше смертность и увечья на сто тысяч жителей, чем в РФ. Это говорит только о том, что у нас реально фиксируется во много раз меньше инцидентов по их терминологии.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #142
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Современные фуры легко уделают среднюю иномарку по скорости особенно если за рулем опытный водила. И фура и ауди ехали примерно сотню.
    А, ну если так... Просто я подумал, что там пробка была.
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Так же частенько встречаются стоящая на аварийке на обочине машина и обочечник.
    Ну это классика. А в велосипедиста - конечно, насмерть...
    У меня знакомого давным-давно уже так поломали. Он не велосипедист, просто с рыбалки ехал на авто, что-то там сломалось - стоял на обочине, ремонтировался. То ли со сцепным устройством что-то (с прицепом ехал тогда), то ли еще что - я уж не помню, что он там в этом плане рассказывал. Тоже такой вот мудадзе на обочину вылетел - и в его машину. Ну и в него тоже. Сам удивился, как выжил - говорил, чуть не по кусочкам собирали...

  3. #143

    По умолчанию

    Как можно оказать помощь семье Николая?

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbokisa Посмотреть сообщение
    Как можно оказать помощь семье Николая?
    Попробуйте задать вопрос на фб на странице Николая https://www.facebook.com/velogranovski или Наталье Грановской, она занимается похоронами https://www.facebook.com/granovskaya.natalia
    Последний раз редактировалось Flak88; 25.06.2019 в 10:22.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    В чём именно ахинея?
    Много букав не люблю, но попробую... Вот, Вы пишете -
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Сигналят, чтобы велосипедист знал, что сзади приближается опасный объект
    Т.е. непрерывная какофония из сигналов, проезжающих мимо вас машин, по вашему, норма???
    Далее, вы пишете -
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    среди велосипедистов неадекватов гораздо больше
    А это самая что ни на есть чушь! Ибо если я за рулем а\м неадекват, то я неадекват и за рулем велосипеда! И вообще, самобичевание в среде велосипедистов, по моему мнению, указывает на узость мышления.
    Идем далее по тексту -
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    похоже, половина народа тут не понимает, что велосипед из машины на типичной ее скорости просто не видно.
    Значит ли это, что из машины, на ее типичной(сама по себе характеристика забавляет) скорости, не видно ни людей, ни мотоциклов, ни других объектов с подобными габаритами?
    Вы пишете -
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Поэтому за встречными тоже надо следить очень внимательно.
    Простите, но это идиотизм! Рачно как и рекомендация зырить за приближением твоей смерти в нашлемное зеркальце. Вы предлагаете смотреть вперед, назад и по диагонали с равнозначной концентрацией внимания, а ехать простите когда?
    Ну и последнее -

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    В первый же мой выезд на Ярославку повис на решетке у Тойоты. С тех пор Ярославку объезжаю всеми возможными способами.
    Потрясающий вывод! Без комментариев.
    Я ответил на ваш вопрос, а теперь Вы, будьте добры, ответьте на вопрос -
    Вы, лично, ездите с зеркалом заднего вида?

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbokisa Посмотреть сообщение
    Как можно оказать помощь семье Николая?
    Это правильный вопрос.
    К тому кто модерирует этот раздел - может укажешь счет. С каждого по возможностям, хоть как то поможем.

    Цитата Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
    Попробуйте задать вопрос на фб на странице Николая https://www.facebook.com/velogranovski или Наталье Грановской, она занимается похоронами https://www.facebook.com/granovskaya.natalia
    Я не пользую fb

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сигналят, чтобы велосипедист знал, что сзади приближается опасный объект
    Не надо сигналить, если исправны руль и тормоза. По ПДД сигнал - это экстренная вещь, для предотвращения аварии. Все. В Италии, Испании обходятся без этого в нормальном случае.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Т.е. непрерывная какофония из сигналов, проезжающих мимо вас машин, по вашему, норма???
    Если это способствует безопасности, то да, должно быть нормой.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    если я за рулем а\м неадекват, то я неадекват и за рулем велосипеда!
    У неадекватов-автомобилистов быстрее заканчиваются деньги на новые машины, выплаты по суду и штрафы, а за сбитых людей, а сейчас и за пьянку/наркотики и присесть можно. Кроме того, автомобилисты ездят более-менее по правилам писаным и неписаным и всё же их знают, большАя часть велосипедистов нет.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что из машины, на ее типичной(сама по себе характеристика забавляет) скорости, не видно ни людей, ни мотоциклов, ни других объектов с подобными габаритами?
    Да, их видно гораздо хуже, и они относительно нечасты, поэтому неожиданны. При выруливании на оживленную улицу нужно успеть разогнаться и втиснуться между машинами, на оценку ситуации 1-2 секунды, мозг видит только крупные объекты. Поэтому кореец меня не заметил. Поэтому аварий с мотоциклами в % больше.

    Предполагаю, что за рулем авто приходилось ездить немного.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Поэтому за встречными тоже надо следить очень внимательно.
    Простите, но это идиотизм! Равно как и рекомендация зырить за приближением твоей смерти в нашлемное зеркальце.
    По-моему, идиотизм - это игнорировать реальную реальность в надежде, что виртуальная выдумка под названием "закон" может на нее сильно повлиять. Предупрежден - значит, вооружен (С) поэтому да, на всех моих велах есть зеркальца и задние фонарики.
    И шашечников и обочечников и когда на авто, и когда на веле я всегда пропускаю, когда вижу.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Очень полезная практика, спасибо им за это.
    Это только создаёт нервозность. Я им буду благодарен за безопасный объезд. Ещё раз: сигнал - это исключение.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Возможно, если много сигналят почти все, велосипедист косячит с т.зр. автомобилистов. Мне в основном сигналят одиночные, если перестроение для обгона для них запрещено или невозможно из-за встречных машин например.
    Последний раз редактировалось Konstantin Y; 25.06.2019 в 11:35.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 09:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 01:56
  3. Кипр в начале июня 2019
    от Роман31 в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 04:09
  4. погиб Николай Волков(Тритон Байкс)
    от z_rg в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 02:54
  5. ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:58