Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 91

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 91 из 113 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #901
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Бедные европейцы! А говорят в России нет свободы.

  2. #902
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Бедные европейцы! А говорят в России нет свободы.
    Типа вам, взрослому человеку, нужно объяснять разницу между свободой и анархией?
    По-моему, это дешёвый тролинг.

  3. #903
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    aartamonov, у нас для правильного соблюдения ПДД отсутствуют условия: почти нет велодорожек, правый край ПЧ вечно заставлен авто, а на тротуарах много пешеходов. По сути велосипедистов вытесняют из города или заставляют нарушать эти ПДД.
    Какой идиот придумал такие ПДД, где на велосипеде можно ездить по тротуарам до 14 и в сопровождении взрослых. Представьте такую кавалькаду на забитых пешиками тротуарах и такую "езду". Конечно, будут нарушать и ещё как. Или на самокате ездить, что может развивать скорость до 60 км/ч, только по тротуарам!!! Дебилизм написавших и утвердивших такие ПДД.
    Не проще ли было отрисовать полоской велополосу на каждой дороге и это принять за правило?
    Последний раз редактировалось velikman; 17.06.2019 в 11:58.

  4. #904

    По умолчанию

    velikman, я не понимаю, где ты ездишь, что такие проблемы. Такое ощущение, что специально выбираешь наиболее неудобные места и намеренно едешь именно туда. Я езжу на работу каждый день и практически не встречаю заставленного правого края (кроме тех немногих мест, где устроена стоянка с соответствующей разметкой), не вижу большого количества пешеходов. И даже велодорожка у меня по маршруту есть (но я по ней не могу ехать т.к. асфальт очень кривой)
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #905
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    А на велодорожке в Москве, что пересекает Тверскую, постоянно попадаются люки и бедные велосипедисты портят на них колеса, толком не разогнаться. Конечно, они плюнут на эту велодорожку и поедут как авто по середине ПЧ.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    tufoed, я езжу по центру Москвы и выбираю дороги получше для своего 16" мелкоколесника. Но таких весьма мало даже в центре Москвы.

  6. #906
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    aartamonov, у нас для правильного соблюдения ПДД отсутствуют условия: почти нет
    А вот здесь соглашусь: гайцам пох.. на систематические нарушения, работают, как и прежде, по кампаниям. Хочешь ехать по обочине , стоять на перекрёстке, не успев проехать - no problem! Если что, это из регулярных наблюдений.

  7. #907
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    aartamonov, гайцы ищут акул поденежнее, чтобы сорвать куш побольше. На остальных им плевать.

  8. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    я езжу по центру Москвы и выбираю дороги получше для своего 16" мелкоколесника. Но таких весьма мало даже в центре Москвы.
    Не скажу про весь центр, но мне там не попадалось прям совсем неудобных дорог. мясницкая норм, бульвары норм, моховая норм, воздвиженка норм, волхонка, остоженка, пречистенка, новый арбат --- тоже нет проблем. может в каких-нибудь третьих кривоколенных переулках действительно заставлено и не проехать, я там не был
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #909
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    tufoed, я в центре по 3 раза в неделю накатываю по 100 км в день на своем минивеле. Видимо, у тебя 26" или больше колеса и для тебя нормально, а мои все эти раздолбанные дороги чувствуют гораздо явственнее.
    И я езжу днём и вечером, когда там пробки будь здоров. Там вообще на ПЧ минивелу делать нечего. По мелким переулкам разве что ездить. И то они все заставлены с обеих сторон.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.06.2019 в 12:29.

  10. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    раздолбанные дороги
    Это какие дороги раздолбаны?
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И я езжу днём и вечером, когда там пробки будь здоров.
    Ага, я понял. Ты реально специально прешься туда, где неудобно и потом ноешь. Зачем? Почему нельзя "накатывать" там, где нет пробок и никто не мешает? Например, ЛО, Кузьминки, Покровское-Стрешнево, Тропарево, Битцевский, с некоторой натяжкой Измайлово, Сокольники и Тимирязевский? Там не настолько много народу, как например в горьком цпкио, ботсаду или на поклонке, можно вполне нормально ездить.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53