8.06.19. Талдом-Савелово. 100км
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 8.06.19. Талдом-Савелово. 100км

Древовидный режим

  1. #18

    По умолчанию

    Мы проехали так.
    0-13 Однозначно шоссе надо объезжать по треку. Здесь спокойный асфальт, хорошие грунты.
    13-24 Спокойный асфальт.
    24-34. Торная грунтовка, более приятная на первых 5 км. Вторая половина слегка песчаниста. Но было очень сухо, так что в более стандартных условиях песка скорей всего не будет вовсе.
    34-41. Пыльный щебеночный грейдер. Во многих местах легкая стиральная доска.
    41-55. Хорошая, а в конце участка - нормальная лесная грунтовка. Торность и качество дороги постепенно ухудшаются. Дорога в основном идет через сухой сосновый лес-черничник, почва песчаная, но сильно мешающего песка на дороге нет. Чем дальше, тем все больше встречается заболоченных мест. Волжский берег высокий, сосновый, курортный. Много пикниковых машин.
    55-63. Плохая дорога. Огромные необъезжаемые лужи. У нас они были почти все пересохшие, но ехать по пластилиноподобной глине было все равно нельзя. Встретилось несколько заболоченных низин. В обычных условиях не намочив ног пройти будет нельзя. Волжский берег на вершине трека тоже высокий сосновый и курортный и также забит народом. Только приезжают сюда не на машинах, а на катерах.
    63-64. Переход через болото в нашем случае включал в себя брод. Полоска воды в болоте шириной метра 3, в которой плавало несколько бревнышек. Бревнышки лишь помогали не проваливаться слишком глубоко в жидкое дно. При использовании бревнышек глубина с полметра.
    64-67. Плохая лесная дорога до деревни. В общем похоже на участок перед болотом. Сухие сосновые куски чередуются с низкими и сырыми. Много мелких поваленных поперек стволов.
    67-79. Щебенистый пыльный грейдер со стиральной доской.
    79-99. Асфальт.
    Во время купания прошел непродолжительный, но сильный ливень. Что касается количества гнуса, то я множество раз убеждался, что одно и то же разными людьми воспринимается очень по-разному. Я ожидал намного большего количества, чем то, с чем пришлось столкнуться. И слепни, и комары появлялись буквально в единичных экземплярах главным образом на болотах. На купалках их практически не было. Никакого сравнения с тем, что творится в Мещёре.
    Маршрут вдвоем проехали быстро, оба укатались. Максиму спасибо за компанию.
    Последний раз редактировалось Амикан; 09.06.2019 в 12:08.
    krukovs.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18.06.2016 Талдом-Савелово
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 23:04
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 15:49
  3. 07.09.14 Талдом-Савелово - 2
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 01:30
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 00:18
  5. 16-17.08.14. На Печухню. Талдом - Савелово
    от Stepawka в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 10:27