Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 819
+ Ответить
Страница 819 из 950 ПерваяПервая ... 319519619719769789809814817818819820821824829849869919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,190 из 9495

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #8181

    По умолчанию

    Всем фестивальщикам, пламенный привет!
    Вот и знакончился фестивалюшка. Мы с моей девушкой приехали на эльке из Зеленограда. Как же это приятно, когда провоз велосипеда бесплатен, и главное, находясь в вагоне, даже если велоспед изрядно мешает (ввиду отсутствия специальных мест), то никто велосипед не пинает ногами, услужливо придерживают дверь, причем практически всегда находились люди, которые придерживают двери в любом транспорте, кто то даже вызывался помочь. Черт побери, это был сон вчера? Это было только вчера или люди перестали зло собачиться по любому поводу?!...
    Мы приехали к 12.30, народу тьма, но пройти можно, опять же велосипедисты - люди учтивые и все извиняются за причиненные друг другу неудобства, все открыты, никто не пихается! Колонка выезжала долго и где то в 13.15 подошла и наша очередь. Ехалось прекрасно! Дали кружок по садовому, по приезду на Комсомольсую взяли холодного б/а хайнекена (к слову, вкусное), да и поехали через центр в Парк Культуры имени отдыха))). Может многие уже пользовали и знают, но какая же здоровская эта кольцевая ласточка, которая курсирует по Москве, доехали от Лужников до Автозаводской, а там махнули на концерт Ёлки в Коломенском, успели идеально к началу. Обратно уже опять на Ласточке по кольцу до Лихоборы, а там уж и на эльке до дому. Как ни странно за все время проехали всего 46 км. Приехали в 12 ночи счастливые и уставшие.

    P.S. Немного статистики. За все время ни разу не видел ни одного упавшего, кроме 10летней девочки, которая засмотрелась по сторонам. И какой же всё-таки кайф лавировать в такой толпе, когда достаточно плотно, но при этом мозг постоянно анализирует обстановку и ищет места для безопасного обгона. Кстати, многие люди не пренебрегают указывать свои маневры руками, что тоже прекрасный жест уважения друг к другу.
    А номер мой был 17000 (хорошая цифра).

    В общем и целом не знаю, как вы, а я получил море удовольствия и сделал для себя один важный вывод - нам всем надо быть открытей друг к другу! И не только духовно, но и физически, когда чувствуешь локоть соседа по движению, по даче, по квартире. Может и не надо закрываться в железные банки, ездить по обочинам, подрезать и щемиться? Надо просто открыть окна, сесть на открытый транспорт, снести все заборы, окружающие наше одиночество и понять, что мы - не одиноки!

    P.P.S. А на затяжных скоростных спусках садового, я понял, что моих эликсиров уже не хватает безопасно осадить велосипед со скорости овер 30, но это уже совсем другая история...
    IMG_20190519_130803.jpgIMG_20190519_130759.jpg
    Последний раз редактировалось akrolik; 20.05.2019 в 12:31.

  2. #8182
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akrolik Посмотреть сообщение
    Парк Культуры имени отдыха)))
    Парк Горького имени отдыха. Знать надо...

  3. #8183
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ездунов "в цивильной одежде по делам" почти не видел.
    Я даже не представляю чувака в костюме на велосипеде , едящего в час пик на работу по шоссе ...по мне это бред какой то
    Последний раз редактировалось GOTH; 20.05.2019 в 12:04.

  4. #8184
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akrolik Посмотреть сообщение
    В общем и целом не знаю, как вы, а я получил море удовольствия
    Вот-вот. Я тоже позитивчика хватанул. А некоторые, вишь, недовольны.

  5. #8185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А чего ж тогда было туда приезжать? Чтоб ворчать потом, как все плохо?
    Надеялся, что фестиваль будет интереснее увядающего парада)
    ОК про дроческопы) Это я дроческопом называю все специализированные, или заточенные под какбэ нецивильную езду, байки) В отличие от байка "просто ездить по делам", а-ля амстердам)

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не понятно, как я до сих пор по делам ездил в ней.
    Мне тоже непонятно, как можно по делам ездить в форме. Вот я сейчас на работу еду, на байке, ~10 км. Почему-то мне не приходит в голову ехать в форме... Еду в джисах и рубашке. Зачем по шоссе?.. По шоссе у меня автобус ходит, если бы я хотел по шоссе... Я поперек шоссе езжу - вот так быстрее автобуса получается, и есть смысл ехать на байке.
    ЗЫ. Моей тян не понравилось обилие небритых мужских ног в коротких штанах))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.05.2019 в 12:08.

  6. #8186
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Что мне вчера реально порадовало , это обратная дорога ....ветер попутный , я летел , словно птица домой

  7. #8187

    По умолчанию

    Видел пару , парень с девушкой на спуске в конце заезда взялись за руки,такие влюбленные... Смотрю на них и думаю, кто-то сейчас нае...ТСЯ, через секунду девушка втыкается головой в асфальт.

  8. #8188
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно, как можно по делам ездить в форме. Вот я сейчас на работу еду, на байке, ~10 км. Почему-то мне не приходит в голову ехать в форме... Еду в джисах и рубашке. Зачем по шоссе?.. По шоссе у меня автобус ходит, если бы я хотел по шоссе... Я поперек шоссе езжу - вот так быстрее автобуса получается, и есть смысл ехать на байке.
    И сарказма мы не понимаем. Усе понятно. И на счет "поперек шоссе" тоже. Раздел 24 ПДД еще знать никому не мешало.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    Видел пару , парень с девушкой на спуске в конце заезда взялись за руки,такие влюбленные... Смотрю на них и думаю, кто-то сейчас нае...ТСЯ, через секунду девушка втыкается головой в асфальт.
    Колдун!

  9. #8189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кто все эти люди?
    Простите)
    Предполагал, что большинство узнает по лицу и названию советской рок-группы "Цветы"....
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BC%D0%B8%D0%BD

  10. #8190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    ветер попутный , я летел , словно птица домой
    )) А мы наоброт, под вечер перли против. На круизере, навстречу ветру, широко раскрытым хватом...)) Кстати, много райдеров возвращалось с парада (с номерами) после 19:00... Не накатались на самом параде, видимо?
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И сарказма мы не понимаем. Усе понятно. И на счет "поперек шоссе" тоже. Раздел 24 ПДД еще знать никому не мешало.
    Вот да, во многом поэтому, пардон, считаю многую велобратию скучноватой Поперек шоссе - это значит срезая дворами и второстепенными районными дорожками. То есть, на работу - по азимуту. В то время как автобус\шоссе идет не по прямой. Итого, байк приезжает на 15 минут быстрее автобуса. Вот это, имхо, реальная причина выбрать "на байке по делам". Да, я езжу в основном на мтв, потому что люблю собрать попутные бордюры. Защита на систему штанов от цепи есть, полноразмерные крыла есть, шоссейных пыли и газов нет = можно ехать в цивильном, зачем велоформа?.
    Но если настроение "не прет", то езжу на совкодорожнике: железные крыла, узкие колеса, вертикальная посадка, неагрессивный фюзеляж и тормоза - вот почти амстердам)) вот ему нужны велодорожки. А мтв, едущему по азимуту, имхо - нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.05.2019 в 13:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34