Gravel Bike - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 2001 ПерваяПервая ... 581582583083283483533563573583593603633683884084585586588581358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #3571

    По умолчанию

    я бы бабочку поставил. не широкую. наверно, это лучшее из недорого, что можно поставить на этот стелс в разряде "только не палку"

  2. #3572
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    alexsolov, сколько он в польше стоит если не секрет? Выглядит очень интересно. Шадоу горный переклюк 11-36, гибридные тормозилки спрятанные в перья, хромоль вилка, система 30-46, конские зазоры, крепежи все есть. В стоке какой длинны вынос? Из минусов грязесборная открытая проводка и сора только.
    Последний раз редактировалось Leslo; 16.05.2019 в 08:59.

  3. #3573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    alexsolov, сколько он в польше стоит если не секрет? выглядит очень интересно
    4 600 польских злотых. Покупался оффлайн в этом магазине - https://rower.com.pl

  4. #3574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если цель "ниже", то зачем вы руль к себе двигаете? У вас седло и руль стоят как-то... Прогулочно.
    С этого места хотелось бы подробнее. Как их сделать менее прогулочными? Я понимаю, что у седло нужно наклонить в сторону руля? А так-же руль поставить более горизонтально. С седлом я попробую, а при более горизонтальном положении руля мне не комфортно, кажется, что он от меня слишком далеко. Возможно у меня не всё хорошо с растяжкой, так как лет мне не мало и не разу не спортсмен.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Рядом со мной явно претендент живет!
    Выглядит немного странно, но не скажу, что совсем уродливо

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы бабочку поставил. не широкую. наверно, это лучшее из недорого, что можно поставить на этот стелс в разряде "только не палку"
    Бабочки, как правило, довольно крупные. И форма не очень нравится.

  5. #3575
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у седло нужно наклонить в сторону руля?
    А это зачем? Седло, как правило, должно быть параллельно земле, если вы — не на разделочном этапе гонки World Tour.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #3576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А это зачем? Седло, как правило, должно быть параллельно земле, если вы — не на разделочном этапе гонки World Tour.
    Я, когда устанавливал седло из этого и исходил. Просто Зиик, сказал, что седло стоит по прогулочному, я и переспросил. Рога руля, у меня задраны вверх, это да. Но мне так удобнее. Рука, как то физиологичней, что ли, стоит. Я тут рекордные для себя 70 с небольшим километров проехал. Ни кисти не затекали, как на палке, и что удивительно, спина, хотя сейчас я сижу ниже, чем с флэтом, горизонтальнее то есть. Это меня даже удивило слегка.
    Кстати, когда я немного сгибаю руки в локтях (а это видимо так и нужно делать по велосипедному феншую), то локти у меня уже находятся довольно близко к коленям и вроде спина нормально. Правда тут уже начинает немного мешать живот, за который начинает задевать передняя поверхность бедра. Ещё один резерв для улучшения посадки. И когда руки немного согнуты в локтях, мне не кажется, что руль слишком вынесен вперед. Нужно, получается и над собой поработать
    Последний раз редактировалось pablo1971; 16.05.2019 в 13:55.

  7. #3577
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Требуется "лечение по фотографии". Точнее добрый совет.
    Добрый совет тут один - не тратьте деньги и времязря. Разберите и продайте. И собирайте начиная с нормальной рамы.
    Шаманством с выносами, рулями, вилками не по размеру вы можете подогнать посадку. Но ездить этот франкинштейн так, как должно не будет. С короткой вилкой вел "нырнет", и даже если не будете цеплять педалями за землю при малейших поворотах (хотя - чего мелочится, можно и систему махнуть с шатунами покороче, с детского велосипеда например), то вы все равно перегрузите перед, козлить будет нещадно

  8. #3578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Я, когда устанавливал седло из этого и исходил. Просто Зиик, сказал, что седло стоит по прогулочному, я и переспросил. Рога руля, у меня задраны вверх, это да. Но мне так удобнее. Рука, как то физиологичней, что ли, стоит. Я тут рекордные для себя 70 с небольшим километров проехал. Ни кисти не затекали, как на палке, и что удивительно, спина, хотя сейчас я сижу ниже, чем с флэтом, горизонтальнее то есть. Это меня даже удивило слегка.
    скажу вам вот что. вы, конечно, правильно поняли суть велосипедизма в отличии от велоспорта изобрести себе велосипед, но, кажется, по вашим словам, вам рано тратить деньги. ваши деньги. вы обрастаете бесполезными железками со всех уголков света, хотя сейчас вам нужна только практика езды на велосипеде, и больше ничего. вот перевалите за первую десятку вам сразу станет понятно что именно вам нужно менять и в какую сторону. Сейчас вы совершенно точно этого понять не можете, просто не знаете своего тела. будет у вас утомляться спина если вы сядете коротко, или, наоборот, будут затекать руки при другой комбинации станет вам понятнее только после проката хотя бы десяти тысяч. Тогда вы потратите деньги на усовершенствования с толком, и, главное, вам будет абсолютно не нужно советоваться. Или, может, нужно, но уже зряче, не наугад слушая что попало. Вилку не заказывайте. Она вам нужна но тут есть важные нюансы, сейчас не покупайте. Вот мне кажется вообще не надо брать вилку под 26. по уже упомянутым причинам, но это для вас пока вообще не важно, покатайтесь

  9. #3579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Рядом со мной явно претендент живет!
    Человека явно не устроила посадка за палкой и он просто ушёл на барана.
    Я своему самосбору на следующее лето тоже хочу дособрать летний комплект: колесо с диском, перекидку 2х8, баран, дисковую механику.
    DSCN0918.jpg
    Получится почти как на фотке вела "претендента".
    И мой станет больше похож на гравийник.

  10. #3580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Добрый совет тут один - не тратьте деньги и времязря. Разберите и продайте. И собирайте начиная с нормальной рамы.
    Шаманством с выносами, рулями, вилками не по размеру вы можете подогнать посадку. Но ездить этот франкинштейн так, как должно не будет. С короткой вилкой вел "нырнет", и даже если не будете цеплять педалями за землю при малейших поворотах (хотя - чего мелочится, можно и систему махнуть с шатунами покороче, с детского велосипеда например), то вы все равно перегрузите перед, козлить будет нещадно
    Я для этого собственно и спрашивал, чтобы узнать про подводные камни. Положения руля я уже почти поймал и посадка меня почти устраивает. только хочется руль чуть ближе. Да и заблокированная вилка по своему поведению не должна особенно отличаться от ригидной. Лишних полтора килограмма на вилке в сравнении с 15 на талии - вообще брызги.
    Получается, что сейчас мне нужен вынос покороче, с хорошим минусовым углом. Поищу.
    Скажите, а вот под выносом конусная такая штучка, она наверное удерживает подшипники сверху или имеет чисто декоративные функции для плавного перехода от широкого стакана к тонкому штоку? Бывают такие покороче? Или быть может можно её чуть пильнуть? Думаю, что если можно было бы в этом месте опустить вынос, я почти решил бы свои проблемы и поставил уже не регулируемый, а нормальный вынос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03