От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 786
+ Ответить
Страница 786 из 1206 ПерваяПервая ... 2864865866867367567767817847857867877887917968168368869861086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,851 по 7,860 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Скиньте фото пролома рамы в деталях - распишу как ее оживить. Кожей чую, какая-то мелочь.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Там ось наверняка тонкая миллиметров 6, да еще и наверняка пустотелая (т.е. как трубка). Она и должна сломаться, чтоб Вы купили новую раму. На это и есть расчет в бизнесе. Если нужно складывание рамы - купите в мгазине длинный болт прочностью 8.8 или 10,9 или 13,2 того же диаметра и приспособьте туда, а лишнее отрежте болгаркой. Работы 30 минут. Но я все равно за сварку. Проварил и забыл навсегда.
    П.С. вот тут выбор высокопрочного крепежа: https://krepcom.ru/catalog/vysokoprochnyy_krepezh_12_9/
    Спасибо!
    Сейчас сделаю фото.
    Все верно, ось трубка. Возможно ось делается по принципу "меньшее зло", пусть лучше сломается ось чем сам узел при сверхпрочной оси.

  2. #7852
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRex Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Сейчас сделаю фото.
    Все верно, ось трубка. Возможно ось делается по принципу "меньшее зло", пусть лучше сломается ось чем сам узел при сверхпрочной оси.
    Меньшее зло, если рама проломится на ходу? Последствия обрисовать? Да за это сажать нужно и производителя и продавца, как за продажу товара, не отвечающего требованиям безопасности. А то умничают некоторые, а как по существу пошло, так и нету их, они только за прилавком умные, как инструменты взять, прикрутить, отрезать, нарезать, так и нет их...
    Мне это евротолерантность напоминает и прочее нехорошее.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 15.05.2019 в 15:54.

  3. #7853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Скиньте фото пролома рамы в деталях - распишу как ее оживить. Кожей чую, какая-то мелочь.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Там ось наверняка тонкая миллиметров 6, да еще и наверняка пустотелая (т.е. как трубка). Она и должна сломаться, чтоб Вы купили новую раму. На это и есть расчет в бизнесе. Если нужно складывание рамы - купите в мгазине длинный болт прочностью 8.8 или 10,9 или 13,2 того же диаметра и приспособьте туда, а лишнее отрежьте болгаркой. Работы 30 минут. Но я все равно за сварку. Проварил и забыл навсегда.
    П.С. вот тут выбор высокопрочного крепежа: https://krepcom.ru/catalog/vysokoprochnyy_krepezh_12_9/
    Сразу предупреждаю, высокопрочный крепеж режется только болгаркой. Напильники, ножовки бесполезны, как и бумажка магазина о гарантии.
    20190515_155313.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexRex; 15.05.2019 в 16:05. Причина: не разобрался

  4. #7854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRex Посмотреть сообщение
    Велосипед не детский, я бы сказал универсальный, и для подростка и для меня весом 98 кг.
    Просто зачем писать о вашем сабже в тему выбора велосипеда для детишек?)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #7855

    По умолчанию

    ]



    Понял, сейчас все удалю
    Последний раз редактировалось AlexRex; 15.05.2019 в 16:24. Причина: Ошибся темой

  6. #7856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Я брал с некоторым запасом. Думаю так правильно. А то покататься не успеет, уже менять.
    2. Плохо, когда нет понимания, зачем скорости. У моего старшего не было проблем такого рода с лет 4.5. Впрочем,это особенности воспитания: мы с детьми сразу как с равными разговарием, не сюсюкаем. С пеленок. Старший читает с 2,6 лет в первом классе имеет самую выскоую скорость чтения около 200 слов/мин. Объяснил-показал, попробовали - разобрался. Конфигурация переключателя на руле (манетки) без фиксации положений - издевательство над маленькой личностью. Это первое от чего избалялись, ну а раз переделывать, то зачем делать на 6-7 скоростей вместо имевшихся 5, когда можно было сразу на 8? Ну мы так и сделали.
    3. -4. ---
    5. Считаю неверным выкладывать фото в сети, тем более детей. В крайнем случае, прикрыть лица.
    6. Мой старший тоже маленького роста был (жена и дед низкого роста), но потом каааак подрос! В 7 лет уже думаем про 26", про 24 и разговаривать нечего.
    У каждого свой подход и свои мозги. С чтением у нас тоже все в порядке, мы же велосипеды обсуждаем и связанные с ними технические моменты. Вот я считаю, что если ребенок может зазеваться и свалиться на ровном месте - редко, но может, - то ему 20 навырост да ещё и со скоростями пока не нужна. Особенно если он не достаёт ногами до земли.

  7. #7857
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRex Посмотреть сообщение
    ]



    Понял, сейчас все удалю
    1. Ваш велосипед детский. Вопрос соответствует ТОПУ. Ничего не удалять. Страна должна знать производителей-героев. Не всё им оды петь.
    2. Выбить ось, измерить диаметр, забить другую ось или болт, точно, соответствующий диаметру отверстия. НО ЛУЧШЕ ЗАВАРИТЬ!

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    1. У каждого свой подход и свои мозги. С чтением у нас тоже все в порядке, мы же велосипеды обсуждаем и связанные с ними технические моменты.
    2. Вот я считаю, что если ребенок может зазеваться и свалиться на ровном месте - редко, но может, - то ему 20 навырост да ещё и со скоростями пока не нужна. Особенно если он не достаёт ногами до земли.
    1. Я Вас не убеждаю. У вашего ребенка свои родители (т.е. Вы). Это здорово, когда есть папа и мама!
    2. Отрицать вариант "зазевается" я не могу. Поэтому смотрю за него в оба. Часто ругаю за неосмотрительность. Требую смотреть на все 360о.

  8. #7858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Часто ругаю за неосмотрительность. Требую смотреть на все 360о.
    Вот это правильно
    Последний раз редактировалось sepia; 15.05.2019 в 18:25.

  9. #7859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Да, есть такие ... вот дочь с ростом 110см на WOOM 4 (он с узкими покрышками 20"х1.1" особенно мелко смотрится ... ).

    Pavel_, подскажите а что за покрышки, Schwalbe или Continental?

  10. #7860
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    только болтов под флягодержатель нет, дочь расстроилась
    Вопрос решаемый рублей так за тыщу в нормальной веломастерской.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10