Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 795
+ Ответить
Страница 795 из 950 ПерваяПервая ... 295495595695745765785790793794795796797800805825845895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,950 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7941
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Конечно, раз так сразу агритесь на железобетонные факты. С ними как бы спорить то бесполезно, они есть По делу есть что сказать?
    По делу - есть. Но это зависит от того, какую лично вы позицию занимаете по вопросу "место велосипеда в жизни современного города". Потому как, несмотря на то, что обычно у человека два полупопия, усидеть на двух (а то и больше) стульях (в раках поставленного выше вопроса) не получится. Ответье, и я вам тоже расскажу по существу.

  2. #7942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По делу - есть. Но это зависит от того, какую лично вы позицию занимаете по вопросу "место велосипеда в жизни современного города". Потому как, несмотря на то, что обычно у человека два полупопия, усидеть на двух (а то и больше) стульях (в раках поставленного выше вопроса) не получится. Ответье, и я вам тоже расскажу по существу.
    По делу есть что сказать или демагогию разводить водой будем?

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Одна из самых мерзких дорожек в парке. 4 км асфальта - любимое место мамок с колясками. И ничего ты не сделаешь там. Узкая неудобная. Съезжать на траву, объезжая детей на самокатах и мамочек - та еще радость.
    Велодорожки в парке это аттракцион. Грамотные велодорожки пешеходы стараются избегать или как-то уступают место. Например 850 летия, Алматинский парк, Борисовские пруды, Измайлово. Что не мешает избегать мест скопления людей, банально нет места для всех в прайм тайм летом или в праздники. Тем не менее адекватно и весело там ездить это приятно и удобно.

  3. #7943
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    По делу есть что сказать или демагогию разводить водой будем?
    Нет, вода ещё понадобится для того, чтобы её толочь в ступе. а вы её так потратить неэффективно хотите...

    1) велосипед - новый (старый, конечно, но всё же новый) городской транспорт. тогда ему нужна своя, отдельная от автомобилей инфраструктура: продуманная связная сеть дорожек прежде всего (чего не было, нету и не предвидится), сочетание с общ. транспортом (в зачаточном виде, но есть). И да, кстати, это всё делается за счёт притеснения автомобилей
    2) велосипед - чисто рекреационный вид развлечения и отчасти - спортивный снаряд, детская игрушка, чьё место - в парке, или в "специально отведенных местах" типа велодромов или велопарков.
    3) велосипед - модная тема, которая позволяет много говорить, почти ничего не делать, но КАЗАТЬСЯ "модным", "трендовым", "экологичным", "своим в доску"

    Видно, что г.Москва твёрдо встал на п.3, с упомянутым "почти": нарисуем "дорожки" в парках и на тротуарах, разрешим ездить там. где несутся автобусы (засекал по GPS/ГЛОНАСС - 85 км/ч шарашит!) и такси.

    Стильно, модно, молодёжно.

    А когда тыкают носом в лужу. припоминая ИМ ИХ же выступления из прошлого или совершенно дикие показушные цифры, высосанные из распухшего ЧСВ, ответ один - "всё заложено".

    За что левопарадировать, как это делали ЛетсБайкИт? За что левофестивалить, как это предлагается нынче? НОЛЬ смысла, НОЛЬ идеи, НОЛЬ удовольствия.

    Но вы продолжайте, продолжайте СЕБЯ убеждать. Это самый удобный способ.

  4. #7944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Забавно как ругают парки вдоль Яузы, а ведь замечательно сделали. Вашу "экосистему" засунуть бы куда подальше, раньше ездить там было просто невозможно и противно.
    Если Merida TFS 100 - нежный паркетник, то да) А я на вне- и все-дорожниках катаю, мне на паркете скучно)) Паркетно-цивильных парков в городе и так много, рядом Ботсад и ВДНХ)

    Про зарядье - не, я еще понимаю жителей внутрисадовой кольцевой резервации, им и три свежевкопанных дерева - парк, но по-моему, зарядье - детский рафинад...))
    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Одна из самых мерзких дорожек в парке. 4 км асфальта - любимое место мамок с колясками. И ничего ты не сделаешь там. Узкая неудобная.
    И как я там на лимузине с метровыми рулями, регулярно транзитом проезжаю, не трогая тормоза
    Да, это внутрипарковая, а не маршрутная, дорожка, поэтому не быстрее 25 км\ч, мало ли кто из-за дерева поперек выскочит))
    Быструю дорожку вокруг парков нужно строить снаружи забора, но кому она нужна: цивилы хотят катать именно в парке, а транзитники суровы, им и по ПЧ, или вот как я люблю, стритцем по тротуарам и дворам, нормально.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.05.2019 в 20:49.

  5. #7945
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Друзья мои! Велопарад или велофестивать - это не митинг за велодорожки. Не был, не является им и никогда им не будет.

    Это не протест.

    Это праздник, карнавал.


    Вот эта вся ересь про велоинфраструктуру и велодорожки - это не про велопарад вот вообще.
    Неделю назад прошел мотопарад - никто же не рассматривал это как требование отдельных мотополос. А там реальный конфликт с автомобилистами.

    Или марафон никто же не рассматривает как требование создания связных бегодорожек - их не хватает же, все хотят бегать на работу, но без сети бегодорожек это невозможно. А были бы бегодорожки - сразу бы все начали бегать на работу и обратно.

    Так что городу не хватает бегоинфраструктуры, мотоинфраструктуры...

  6. #7946
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Вот эта вся ересь про велоинфраструктуру и велодорожки - это не про велопарад вот вообще.
    Некоторые люди, в частности, в ЛетсБайкИт, считали(-ют) иначе.

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Неделю назад прошел мотопарад - никто же не рассматривал это как требование отдельных мотополос. А там реальный конфликт с автомобилистами.
    Если бы люди на мотоциклах а) соблюдали ПДД и б) не исповедовали бы кодекс/комплекс камикадзе "я рискую жизнью, а ты - железкой", жить было бы проще. Многим. Но когда между ног - 2 сек до 100 и 5 до 200, гормональный фон меняет мировоззрение.

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Или марафон никто же не рассматривает как требование создания связных бегодорожек
    Всё так.

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    их не хватает же, все хотят бегать на работу
    Все - это кенийцы, приехавшие собрать призовой фонд? Они-то там в школу бегают...

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    но без сети бегодорожек это невозможно. А были бы бегодорожки - сразу бы все начали бегать на работу и обратно.
    От притягивания за уши у логики оторваны уши

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Так что городу не хватает бегоинфраструктуры, мотоинфраструктуры...
    Поэтому бегущие трусцой бегают где? Правильно! Там, где размечено/построено для велосипедистов. Причем эта проблема актуальна не только в Москве. А если мотоцикл - трайк (Х-Д делает в стоке, у Хонды есть кит, КанАм с парой колёс спереди) то это куда?

  7. #7947

    По умолчанию

    Вот мотоциклисты часто наблюдаемы мной за поведением на дороге не по ПДД, а по понятиям "я же могу, и думаю (ключевые слова " я думаю")), что никому не мешаю (в процессе того, что могу)), так что, я делаю, как хочу-могу")). Возможно, отсюда у мото
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    реальный конфликт с автомобилистами
    ?..
    Если велосипеды зарегулируют правилами также, как мотоциклы, у велосипедистов начнутся те же проблемы: правила есть, но соблюдать, по разным причинам, западло)) Сейчас нас не прессуют за езду по понятиям, но станет велосипед полноценным ТС - начнут. Кому этого хочется?.. Кто хочет лишиться, например, возможности обгонять пробку на ПЧ, справа, или езды по обочине?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.05.2019 в 21:40.

  8. #7948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Некоторые люди, в частности, в ЛетсБайкИт, считали(-ют) иначе.
    пусть считают, предлагаю все вопросы по их фантазиям задавать им, а не теребить тут других людей.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если велосипеды зарегулируют правилами также, как мотоциклы, у велосипедистов начнутся те же проблемы
    подавляющее большинство велосипедистов, что я видел, плюет на ПДД еще больше чем мотоциклисты. Например я редко вижу чтобы на пустом переходе с красным для потока велосипед остановился и ждал когда зеленый загорится. Если на перекрестке загорелся зеленый пешеходный, а он на ПЧ - в путь, не ждать. Это самые банальные, которые и я нарушаю частенько. Так что вспоминается поговорка про "корову и мычало"

  9. #7949

    По умолчанию

    ЛБИ, на парадах, нужно было внятно и на всю тусовку (а не со сцены, с которой слышно что-то лишь тем, кто согласен час тусить рядом с ней, или, приехав позже, пробиваться к сцене сквозь плотные ряды райдеров и велосипедов) вещать о своих фантазиях и достижениях - в общем, об идеологии, коль она была. Благо, накопитель парада обычно располагался вдали от жилых домов, и можно было бы организовать трансляцию темы во всех углах накопителя.
    А иначе, да: большинство людей слышали, что будет велопарад, приезжали, сцену не слышали, тусовались сами, катили маршрут, и всё, "а ЛБИ - это не просто спонсор этой массовой покатушки?..."))

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство велосипедистов, что я видел, плюет на ПДД еще больше чем мотоциклисты.
    И я о том) А представьте, что велосипед обяжут соблюдать всё, что обязан соблюдать автомобиль и мотоцикл. Имхо, езда на велосипеде, для многих, потеряет смысл, проще будет купить мотоцикл, мопед, или тяжелый электровелосипед без педалей))
    Ну, и с детьми и подростками как быть, они же не могут полноценно отвечать за неисполнение ПДД.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.05.2019 в 00:00.

  10. #7950

    По умолчанию

    От света светофора и пересечения зебры не спешиваясь никто не умирал, умирают от столкновения. И с велосипедистом это самое безопасное дтп из всех ТС. 200вт и 80кг с кусочком алюминия между ног себя точно покалечит, при любом раскладе. Официальная статистика за прошлый год тому пример. Львиная доля это слепошарые пересекатели зебры. Если головы нет, никакие пдд и штрафы никого не спасут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34