Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 292 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1411
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Разумеется нагрузка и перегрузка ! Уж я её , перегрузку , организовать по-любому сумею . Хоть ногами- кратко , хоть мотор в помощь - долговременнее . Вы Филевский парк , Воробьёвы горы , Чулково и прочие спуски , надеюсь себе представляете . И в принципе , всё , что вниз съезжается , почти также весело наверх вкручивается . С соответственными издержками . А продлить срок службы всё равно хочется . Что касается парафина или "Сквирта" , то это спор тупоконечников с остроконечниками . Или за деньги, но проще и что дают , или дешево , но муторно и что сам сумеешь сварить .Попробую также переставить большую ведущую звезду , и тогда , при использовании бОльших ведомых , удельная нагрузка на один зуб уменьшится .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 07.05.2019 в 17:20.

  2. #1412
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания?) Если не крутить, он с места не сдвинется. Асист называется. Или ты режим работы эл. вела определяешь по расположению мотора?
    И как много нынче выпускается брендовых электровелосипедов с мотор колёсами, способных двигаться только от кручения педалей? Нынче это становится уделом в основном китайских производителей.





    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    http://www.computerra.ru/64898/li-ion-memory-effect/

    https://geektimes.ru/post/183476/
    Ага, очередная куча умных слов пятилетней давности и ни одного факта с цифрами. В топку.



    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    На электрифицированном велосипеде цепь и звёздочки просто обязаны изнашиваться медленнее, но если цепь хорошая, то хоть её менять приходится реже.
    Выделено мной - что, действительно?

  3. #1413
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Выделено мной - что, действительно?
    Так , видимо , имелось ввиду именно мотор-колесо ! Уже и китайцы них отходят , только если бюджетные ...

  4. #1414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    И как много нынче выпускается брендовых электровелосипедов с мотор колёсами, способных двигаться только от кручения педалей?
    У меня Куб с швейцарским мотором. Только крутить, причем ногами. Если руками крутнуть, то ноль внимания.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Но ты затронул важную тему, почему перешли на кареточные?
    Вторая причина - улучш. экспл. характеристики.
    А первая, сладкая для производителя, чтоб драть с лохов за повышенный износ расходников, цепи, звезды. Массовый покупатель не будет заморачиваться парафиноварением и правильным выбором соотношений передач. Через 500-1000 км, поедет в сервис и там ему за 500 евро поменяют. Тут и мастерским хлебушек.

  5. #1415
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У меня Куб с швейцарским мотором. Только крутить, причем ногами. Если руками крутнуть, то ноль внимания.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Но ты затронул важную тему, почему перешли на кареточные?
    Вторая причина - улучш. экспл. характеристики.
    А первая, сладкая для производителя, чтоб драть с лохов за повышенный износ расходников, цепи, звезды. Массовый покупатель не будет заморачиваться парафиноварением и правильным выбором соотношений передач. Через 500-1000 км, поедет в сервис и там ему за 500 евро поменяют. Тут и мастерским хлебушек.
    Думаю , как раз наоборот . Веломан-лось , привыкший к высоким расходам на вел и выжимающий секунды из себя и техники - будет и заморачиваться, и платить . А массовый не готов платить непонятно за что . Я на немецких и английских элекрофорумах сижу , и народ стонет и ругается от дилерских расценок и отношения , прям как у нас ... И массово в гаражи/клубы/домой , на худой конец к другому дилеру уходят .

  6. #1416
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У меня Куб с швейцарским мотором. Только крутить, причем ногами
    Про твой я в курсе, ещё примеры есть?

  7. #1417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Про твой я в курсе, ещё примеры есть?
    Да хоть вообще бы их в природе не было, как это отменяет гораздо больший износ трансмиссии кареточных, по сравнению М-колесами? Это же очевидно. Все равно, что ты не один крутишь педали, а вас там двое-трое, причем без устали. Вело цепи и звезды не рассчитаны на такие нагрузки.

  8. #1418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вело цепи и звезды не рассчитаны на такие нагрузки.
    ничто не вечно...зато удовольствия и пользы то сколько

  9. #1419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Выделено мной - что, действительно?
    Всё просто - часть нагрузки, а иногда и львиная её доля (до 100%) перекладывается со звёздочек с цепью на спицы МК.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ага, очередная куча умных слов пятилетней давности и ни одного факта с цифрами. В топку.
    Каждый (кто заплатил свои кровные) волен делать со своими аками\батареями всё, что ему вздумается.

  10. #1420
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Всё просто - часть нагрузки, а иногда и львиная её доля (до 100%) перекладывается со звёздочек с цепью на спицы МК.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------


    Каждый (кто заплатил свои кровные) волен делать со своими аками\батареями всё, что ему вздумается.
    Как всегда , это борьба за вес и уменьшение неподрессоренных масс . Можно ведь "DeVinci" или планетарку с ондоскоростной БМХ-цепью ставить , но это снова гиря в 900-1500гр сзади . И денег 250-1100 Евро к тому-же ... "Ролофф" и цепи мощные под свои втулки делает , до 1500Вт пользуют .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 09.05.2019 в 10:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34