Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 403
+ Ответить
Страница 403 из 587 ПерваяПервая ... 103203303353373393398401402403404405408413433453503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,030 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #4021

    По умолчанию

    Есть не плохое приложение “fast bike fit”. Я по нему примерно ориентировался. Но желателен станок и штатив для телефона/айпада.
    Ну а если с растяжкой проблемы, то видеокурс ёги
    Последний раз редактировалось Eccentric; 26.04.2019 в 17:39.

  2. #4022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    конечно все с непривычки.
    тут угол корпуса градусов 45 к горизонту.
    до эталонной шоссейной посадки пока далеко.
    кататься привыкать, тянуться (можно буквально, делать растяжку), постепенно двигать седло назад, руль вниз. короткого и просто пути тут нет
    Спасибо,учту

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Вот нормальный ракурс:
    IMG_20190426_190941[1].jpg
    IMG_20190426_190959[1].jpg

  3. #4023

    По умолчанию

    Сейчас прилетят просьбы фото с ногой на 6 и 12 часов

  4. #4024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    Сейчас прилетят просьбы фото с ногой на 6 и 12 часов
    ну у меня одна на час

  5. #4025

    По умолчанию

    Кататься то удобно? Я допустим, когда пользовался этой программой, выставил близко к рекомендуемым углам, поехал кататься, после 20 км, понял, что мне выше удобнее сидеть, поднял выше, понял, что нужно седло сдвигать чуть назад, вот спустя 2 месяца более менее подстроил под себя.
    Так что, советы это хорошо конечно, и есть безусловно фундаментальные вещи при посадке но я в целом за комфорт

  6. #4026

    По умолчанию

    Вообщем что на старом обычном городском велосипеде что на этом,нижняя правая часть поясницы начинает болеть(это именно начинает ощущаться после силовых нагрузок)у меня как будто поясница начинает также сильно напрягаться как и в целом ноги чтоли.Как думаете в чем может быть проблема? какими способами можно решить это?
    Может у меня поясница не так еще развита ?У меня просто из за работы сидячий образ жизни(довольно много сижу на кресле).
    Разминку перед каждой ездой делаю,на турничке по 30 секунд уже как пол месяца вешу,щас вот планирую планку(с движениями делать) чтобы развить мышцы кора.Вот пока только такие мысли у меня приходят по поводу решения данной проблемы.
    Может быть еще поэксперементировать с посадками(как я уже говорил у меня привычка сидеть в мтб позе то есть убирать руки с переклюков)
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Stbivik; 26.04.2019 в 20:36.

  7. #4027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Вообщем что на старом обычном городском велосипеде что на этом,нижняя правая часть поясницы начинает болеть(это именно начинает ощущаться после силовых нагрузок)у меня как будто поясница начинает также сильно напрягаться как и в целом ноги чтоли.Как думаете в чем может быть проблема? какими способами можно решить это?
    Может у меня поясница не так еще развита ?У меня просто из за работы сидячий образ жизни(довольно много сижу на кресле).
    Разминку перед каждой ездой делаю,на турничке по 30 секунд уже как пол месяца вешу,щас вот планирую планку(с движениями делать) чтобы развить мышцы кора.Вот пока только такие мысли у меня приходят по поводу решения данной проблемы.
    Может быть еще поэксперементировать с посадками(как я уже говорил у меня привычка сидеть в мтб позе то есть убирать руки с переклюков)
    Что скажете?
    Скажу, что для поясницы весьма эффективно и полезно делать «гиперэкстензии». Да и в целом любая не привычная организму нагрузка, теме более в необычной для туловища позиции будет вызывать «протест» организма, но это все временно.

  8. #4028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stbivik Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Увеличить пробег за неделю.

  9. #4029
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Посница может уставать, это от нетренированности. Особенно, если в подъемы тяжелые передачи заволакивать.
    Эритропретируй

  10. #4030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Посница может уставать, это от нетренированности. Особенно, если в подъемы тяжелые передачи заволакивать.
    Да,вот как раз в основном из за подъемов начинало болеть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05