Gravel Bike - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 2049 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 20483

Тема: Gravel Bike

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Скажите, какая рама больше - размер L у Джайнт или XL у Фокуса?
    Смотриешь ett и угол подседельной и все становится ясно. Более того понятно какой оффесет у подседельно штыря/положение седла будет нужно выбрать.
    Конкретно у джайнта 575/73 у фокуса 565/73.5 Итого дайнт на полсантиметра длиннее, на те же полсантиметра нужно будет сдвинуть седло вперед при том же что и у фокуса оффсете штыря. Смотрим стак - 589 против 568 и становится понтяно что на фокусе придется добавить пару сантиметров проставочных колец для той же высоты руля. Рич же - абсолютно неинформативная чушь.

  2. #3032
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    У фокуса 74.5 угол

    В итоге рамы при разнице в ЕТТ сантиметр имеют идентичный рич (разница 2 мм), но да, разный стэк.

    Но именно идентичная (в плане рича) длина даёт интересный эффект - L и XL по сути ОДИН И ТОТ ЖЕ размер рамы Зато если не выходит усесться на Маресе (ноги длинные), можно выбрать ТСХ и "бесплатно" подвинуться на сантиметр назад...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 25.04.2019 в 04:02.

  3. #3033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Mishka, Миша. Про твой круг общения я сомневаюсь. Думаю своей хамоватостью ты и там дюже выделяешься. Хотя разные срезы есть. Гопники, бандиты... кто знает, куда тебя нелегкая занесла.

    В моем- да хамов не любят.
    Дураков не любят сильнее. Поэтому я думаю, что знаю твой круг общения в Европе.

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У фокуса 74.5 угол
    Нет. Зато ясно, что ты даже элементарных вещей не понимаешь. В этом году фокус написал в таблице чушь, что для него не в первые. Если бы угол был 74.5 рич получился на сантиметр больше указанных 397, достаточно посмотреть табличку за прошлые года. В общем типичные веломанный эксперт, всерьез считающий что рича в отрыве от стака достаточно для описания длины велосипеда, потом еще бред про бесплатный сантиметр, исходя из неверных предпосылок.
    http://www.bikegeo.net/ Вот поиграйся, гораздо лучше начнешь понимать геометрию.
    Последний раз редактировалось catpoison; 25.04.2019 в 08:09.

  5. #3035

    По умолчанию

    catpoison, атипичный веломанский эксперт?
    Рич/стэк важны, ЕТТ нет, т.к. мало что дает. Никто не говорил, что стэк не нужен.
    Сходите разок на фит что ли, может понимания будет больше.
    А то рассуждения
    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Рич же - абсолютно неинформативная чушь.
    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    фокус написал в таблице чушь
    вызывают разве что умиление. Все кругом дураки, ага.
    Go out and ride!

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Рич/стэк важны,
    Нет, т.к. не дает никакоего представления о задней части велосипеда.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    ЕТТ нет
    Етт в сочетании с углом подседельной и стаком дает полную информацию о велосипеде, необходимый оффсет штыря и седла.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Все кругом дураки, ага.
    Ага

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дураков не любят сильнее. Поэтому я думаю, что знаю твой круг общения в Европе.
    Тебе часто чудится и мерещится что ты многое знаешь. Если бы не твоя быковатая хамоватость, видения тебя возможно сделали бы прикольным.

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Matrosskin, да, бывает такое - наблюдал пару раз

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    да, мерять "по яйкам" - это коронное
    ...и не только у нас...)
    смотреть с 2:35
    https://www.youtube.com/watch?v=I65yVNdTafk&t=209s

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...и не только у нас...)
    смотреть с 2:35
    https://www.youtube.com/watch?v=I65yVNdTafk&t=209s
    Ладно продавцы велосипедов. А в последнее время и врачи часто стали давать такие же полезные рекомендации.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Нет. Зато ясно, что ты даже элементарных вещей не понимаешь. В этом году фокус написал в таблице чушь, что для него не в первые. Если бы угол был 74.5 рич получился на сантиметр больше указанных 397, достаточно посмотреть табличку за прошлые года. В общем типичные веломанный эксперт, всерьез считающий что рича в отрыве от стака достаточно для описания длины велосипеда, потом еще бред про бесплатный сантиметр, исходя из неверных предпосылок.
    http://www.bikegeo.net/ Вот поиграйся, гораздо лучше начнешь понимать геометрию.
    Полезная ссылка.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Етт в сочетании с углом подседельной и стаком дает полную информацию о велосипеде, необходимый оффсет штыря и седла.
    Рич в сочетании с углом подседельной и стеком дает ровно столько же информации о велосипеде

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03