Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 121

Тема: Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Весь тред не читал, но понял одно: ТС женился, влез в ипотеку, родил ребенка, жена пилит мозг по поводу трат на байки и он теперь успокаивает себя тем, что "виноград зеленый и вообще не очень-то и хотелось". Жил бы один как белый человек и спал бы каждый месяц с новым шоссером в обнимку.
    В подобные тексты, которые больше задают вопросы, чем дают ответы (т.е. философские), можно смотреться как в зеркало. Картина, которую увидели вы, вызывает сочувствие.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, если руководствоваться строго аскетическим подходом - то возможно, и так. Но я еще помню, с каким восторгом народ пересаживался на 26-е "горники" после многих лет использования Салютов и Украин. Все-таки на этом (начальном) уровне разница в комфорте между Украиной и МТБ и в скорости между той же условной Украиной и условным спешевским шоссейником весьма ощутима.
    значит мечта с годами проходит, а ее чувство притупляется (мудрость)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я, можно сказать, тоже окунулся в процесс сборки "вела мечты". В моем случае это был фикс на алю раме современной трековой геометрии с заниженными перьями. Начал мечтать года три назад, увидев случайно подобное на одном английском сайте. Влюбился и в форму и в цвет а-ля Bianchi. Полтора года назад решился, собрал-таки подобный фикс. На раме Aventon Mataro. Не Бьянки, но тоже зеленого цвета. Ездил активно целый сезон (больше, чем на карбошоссере Ridley Fenix), но по некоторым обстоятельствам решил фикс продать. Поскольку собирал его покомпонетно, то на продаже потерял несколько десятков тысяч. О чем не жалею. Так как вел доставлял огромное эстетическое удовольствие - а так же езда на нем. Пулял, как ракета. Пока PR, сделанные на нем в прошлом году, не могу побить на шоссейнике. Если мечта на подобные безделушки не мешает другим аспектам жизни, денег на это не жалко.

  4. #94

    По умолчанию

    Вот был молод, всегда мечтал о красных втулках! Это была страсть прям какая то! Но не мог себе позволить, вел был в сборе и не хотелось менять там втулки просто из-за цвета, но когда я смог собрать себе байк, какой хочу, я уже возненавидел красные втулки. Слишком долго это было мечтой у меня, а у всех вокруг были красные втулки.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #95
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    но по некоторым обстоятельствам решил фикс продать. Поскольку собирал его покомпонетно, то на продаже потерял несколько десятков тысяч.
    Не раз приходилось читать в подробностях о том, как человек пошагово собирает вел мечты, потом отписывается о паре покатушек, потом перерыв примерно в год, а потом... сообщается, что велосипед было решено продать. Всегда почему-то обидно слегка становится - то ли за велосипед, то ли за хозяина. Видимо, человек как-то перегорает со временем и избавляется от любимой игрушки. Хотя главное-то остается - опыт принятых решений в ходе сборки аппарата и воспоминания о катании.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не раз приходилось читать в подробностях о том, как человек пошагово собирает вел мечты, потом отписывается о паре покатушек, потом перерыв примерно в год, а потом... сообщается, что велосипед было решено продать. Всегда почему-то обидно слегка становится - то ли за велосипед, то ли за хозяина. Видимо, человек как-то перегорает со временем и избавляется от любимой игрушки. Хотя главное-то остается - опыт принятых решений в ходе сборки аппарата и воспоминания о катании.
    В моем случае это было вымученное рациональное решение. Это был лучший и любимый мой велосипед.

  7. #97
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    идимо, человек как-то перегорает со временем и избавляется от любимой игрушки
    Нет...просто человек получает кайф не от езды на нем , а от самого процесса сборки . Собрал , продал , собирает другой или переключается на что то иное

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Нет...просто человек получает кайф не от езды на нем , а от самого процесса сборки . Собрал , продал , собирает другой или переключается на что то иное
    Возможны варианты, само собой.

  9. #99
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это был лучший и любимый мой велосипед.
    Любимых не предают и не продают

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Любимых не предают и не продают
    Любимые вещи продают сплошь и рядом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велосипед Author Basic asl или Author Quanta
    от AnnaBu в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 17:58
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  3. Где в Москве можно купить велосипед Scott Contessa 40 или 30
    от prelissa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 01:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:55
  5. Горный велосипед STARK на смартфон или КПК
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 11:13