Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121

Тема: Велосипед мечты: вредная иллюзия или достойная цель?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, пусть так. Но позволь спросить тебя, почему ты так волнуешься по этому поводу?
    Встречный вопрос...сколько тебе лет что ты веришь в гламурное говно? Ты 18-летняя блондинка с со всем розовым и упругим?

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от dekdek Посмотреть сообщение
    Зашел на их сайт, крайне интересно. А сдулись, в смысле качества или прогорели?
    Я неправильно высказался. По неведомым мне причинам. Даже если бы цена была одинакова с европейской заказал бы у них. Этот, который в очках, очень толково и без позерства, как некие лопатоделы, рассказывает на видео о некоторых нештяках.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    Что касается велосипедов Алекса Зингера, то приведенная мною статья немецкого журнала "Шпигель" как раз и посвящена ответу на главный вопрос - откуда такая цена. Ответ, впрочем, очевиден: ручное производство в Европе стоит ОЧЕНЬ дорого - даже в том случае, если само по себе качество продукта идентично китайскому. Есть категория граждан на рынке, которые готовы платить немалые деньги только за то, что покупаемое изделие сделано в мастерской по соседству, в которой еще дед покупал себе свой первый велосипед незадолго перед отправкой на Восточный фронт... Ну в общем, кому-то шашечки важнее езды. Это не плохо и не хорошо, ИМХО. - это просто любопытный для наблюдения факт.
    Естесственно, причина не в этом. Не стоит оно очень дорого. Просто есть желающиекупить Стартона за эту сумму.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Есть категория граждан на рынке, которые готовы платить немалые деньги только за то, что покупаемое изделие сделано в мастерской по соседству, в которой еще дед покупал себе свой первый велосипед незадолго перед отправкой на Восточный фронт...
    Ржал в голос. Парочку назови а если учитывать что там львиная доля кустарей барыжит по запредельным ценам то назови тогда десяток мастерских чтобы и дед и отец и внук и курочка и мышка и ваще...все чтобы паяли рамы для бюргеров.
    Так -то ты не тролль. Ты бездарь.

  4. #74

    По умолчанию

    Piramidon, это не моя цитата
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #75
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ржал в голос. Парочку назови а если учитывать что там львиная доля кустарей барыжит по запредельным ценам то назови тогда десяток мастерских чтобы и дед и отец и внук и курочка и мышка и ваще...все чтобы паяли рамы для бюргеров.
    Так -то ты не тролль. Ты бездарь.
    Я кинул ссылку на статью. Ты же умный, читай сам.

    Блондинка, бездарь, тролль-не тролль, лох, дурак, кто там еще? Неравнодушен ты ко мне. Казалось бы, не нравится - ну плюнь да ступай себе мимо, не читай. Ан нет, пасешься тут у меня второй день подряд, тему мне оживил (без тебя и правда скучновато было). Аж 8-ю страницу уже флудим. Хорошо поработал, спасибо тебе, добрый человек. Продолжай дальше.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Неравнодушен ты ко мне.
    Грешен. Люблю на счет
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Блондинка, бездарь, тролль-не тролль, лох, дурак, кто там еще?
    Самоутверждаться.
    Одна эпопея с выбором седла на полгода чего стоила.

  7. #77
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Самоутверждаться.
    Ну бывает, чо. Дел-то нет по жизни других.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Одна эпопея с выбором седла на полгода чего стоила.
    А кстати, да. Искал себе идеальное седло и в итоге нашел. Не полгода, конечно, но три месяца в целом на это ушло. Поначалу промахнулся с бруксом В67 - зато скучно не было.

  8. #78

    По умолчанию

    Весь тред не читал, но понял одно: ТС женился, влез в ипотеку, родил ребенка, жена пилит мозг по поводу трат на байки и он теперь успокаивает себя тем, что "виноград зеленый и вообще не очень-то и хотелось". Жил бы один как белый человек и спал бы каждый месяц с новым шоссером в обнимку.

  9. #79
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Весь тред не читал, но понял одно: ТС женился, влез в ипотеку, родил ребенка, жена пилит мозг по поводу трат на байки и он теперь успокаивает себя тем, что "виноград зеленый и вообще не очень-то и хотелось". Жил бы один как белый человек и спал бы каждый месяц с новым шоссером в обнимку.
    Не, не всё угадали. Моя позиция, в целом, такова, что к хотелкам своим следует относиться со вниманием (потому как некоторые их них вполне осмысленны и имеют право на существование), однако вот так сразу идти у них на поводу не стоит.

    А так, женился я 15 лет назад, ребенку 13 лет - и за это время мне удалось вовлечь в велосипедную тему и его, и жену. В последние три года создались условия, при которых я смог обеспечить приличными велосипедами всю семью, а также понять, что именно мне нужно самому, и удовлетворить эти потребности. Сейчас просто осмысляю полученный опыт и с интересом изучаю опыт других.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    спал бы каждый месяц с новым шоссером в обнимку
    Вот потому и женился, чтобы не возникало таких соблазнов .
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.04.2019 в 14:19.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Останавливает то, что ехать мне на всем этом особо некуда.
    и нет времени, настроения итд

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Когда прикуплю 27.5 весом не более 12.5 думаю , получается я уже получу велосипед мечты
    как только купишь, сразу перестанет быть мечтой, и галка встанет,-выполнено! и от тогда все, депрессия, мечта достигнута

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Qdesnicheg Посмотреть сообщение
    то стану более несчастным чем счастливым от достижения идеала, поэтому нафиг.
    вот! именно так!
    поэтому имея более "крутой" вел катал долгое время на декатлон-байке

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    мечта она на то и мечта, что никто не вправе лапать её рученками, даже её породитель на мой взгляд велосипед мечты недосягаем, т.к. как только он появится, то у владельца моментально изменится представление о велосипеде мечты. обладать велосипедом мечты нельзя, можно лишь максимально к нему приближаться. когда-то я мечтал о велосипеде - появился 26" и тут же начал мечтать о ликвидации стоковых непотребностей у имеющегося) сменил на нем три рамы(каждая была рамой мечты), два вилсета(кроссрайды, а после уже приличный самосбор), а о количестве прошедших через него палок и покрых даже вспоминать страшно. после начал мечтать о хромолевом гравийнике, а когда он у меня появился, начал мечтать о хромолевом гравийнике с колесами на промах и бараном с разведенными дропами, и групсетом повыше) пришлось догонять байк до уровня мечты) когда же байк мечты был снова готов, внезапно, устал от трясок(все же это ригид на 35 резине), начал мечтать о резине от 2" и больших колесах... теперь у меня найнер, а я вроде бы начал мечтать о найнере с бараном...
    в общем ну их нах эти мечты)))
    блин, все так! прямо с языка снял!

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Из относительно доступных заокеанских фирм одной из самых стильных считаю VeloOrange, особенно некоторые их модели. Если Сюрли выигрывают в функционально-практическом плане, то эти гораздо круче по стилю. У меня в хозяйстве имеется от них руль, подседел и крылья.

    Вложение 541438 Вложение 541440
    зелененький очень эстетичен, чисто из эстетики себе такой бы хотел!

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Я не богат .Перехожу с Десны на Салют . Я достиг мечты и получил "велосипед мечты " ?
    Или достижение мечты достигается от 2000 евро .
    все зависит от тебя кому то и теслы за 30 штук баксов мало

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно устроен наш человек: чего не понимает или что не по нем - обязательно надо пнуть.
    потому что человек по сути своей,-сволочь!
    поэтому я не люблю людей!

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    В мечтах главное вовремя остановиться. С какого-то момента уже пропадает WOW эффект и для тебя все кажется уже обычным, будь то вел, машина или еще что.
    и тут верно! а еще начинает раздражать! столько вкладывал сил и моральных в том числе, а на выходе, что то не то

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Жил бы один как белый человек и спал бы каждый месяц с новым шоссером в обнимку.
    Как ты?

    у меня полно народу кто живет один, и они очень хотят жениться и прочее прочее, и велов у них по 3 штуки, а толку то?
    "У тебя есть все и ничего" Железный человек

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    И таки ответ на тему, все же "вредная иллюзия"
    Ибо получается, что велосипед не сама цель,- а целю становится ее поиск, этой самой мечты.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велосипед Author Basic asl или Author Quanta
    от AnnaBu в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 17:58
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  3. Где в Москве можно купить велосипед Scott Contessa 40 или 30
    от prelissa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 01:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 15:55
  5. Горный велосипед STARK на смартфон или КПК
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 11:13