Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте! - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 52530333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 427

Тема: Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте!

  1. #341

    По умолчанию

    Нет, не правда. Я не говорил однозначно что все это "только ради болтовни". Это было лишь предположение. Как то и чем то обидеть не хотел уж тем более.
    Просто, к сожалению, но общаясь в интернете на многих форумах, всё больше натыкаешься именно на разного рода "теоретиков" и "писак" и не более того. Но это к вам никак не относится.
    Моя страница в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Нет, не правда. Я не говорил однозначно что все это "только ради болтовни". Это было лишь предположение. Как то и чем то обидеть не хотел уж тем более.
    Просто, к сожалению, но общаясь в интернете на многих форумах, всё больше натыкаешься именно на разного рода "теоретиков" и "писак" и не более того. Но это к вам никак не относится.
    Ох это уж точно, но нельзя быть уверенным на 100% кто из них теоретик, а кто писака. Я не обижался в целом, но смутило немного)
    Последний раз редактировалось Nikola777; 25.03.2019 в 23:42.

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola777 Посмотреть сообщение
    Заказал вчера вилку с палками - Вот тут Магазин:HBO Brand Outlets!, я уже бросил изучать и просто ждал пока алик раздуплится.

    Неплохо сэкономил.
    Приехала ко мне вилка вместе с остальным комплектом палок, заказывал на свой 26 диаметр колес вилку на 27.5, к выбору подходил основательно, как в плане дизайна так и в плане надежности. Изготавливали вилку и остальные детали как индивидуальный заказ, я хотел все детали с матовым покрытием и без декоративной карбоновой сеточки (чисто матовый черный) и так как не у всех деталей можно было выбрать матовое покрытие, я решил пообщаться с продавцом и сказал ему о своем пожелании он понял мой запрос и китайцы начали изготавливать мои детальки, окончания данного процесса и отправки ждал неделю с небольшим.

    Приехали детальки, которые были установлены в ту же ночь, ибо терпения не хватало и на следующий день была запланирована вылазка, на которой я и собирался протестировать детальки. Вилка была отложена по причине отсутствия якоря, который еще не успел приехать, предварительно же оценена внешне и по другим некоторым показателям, вес 495 грамм, у дропаутов алюминиевая вставка, черная матовая с еле заметной сеточкой, в целом устроило, посадку под калипер нужно торцевать, это видно даже на глаз, с матовым покрытием дела гораздо лучше чем у штыря и руля.

    Отзыв будет дополнен, как будет больше информации о вилке и как только обкатаю её, от дропов на ней постараюсь наверное всё-таки воздержаться, но и щадить её не собираюсь.


    Добавил запись в дневник.
    Последний раз редактировалось Nikola777; 26.03.2019 в 17:13.

  4. #344

    По умолчанию

    Продаю такую,с пробегом около 5 км.вдруг кому надо-пишите,денег 3000 ,вместе с якорем.

  5. #345
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Не прочувствовал кайфа?))

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    Не прочувствовал кайфа?))
    Дербаню велосипед

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/entry.php?b=12249 - дополненный отзыв о вилке и палках.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Николай цитирую из Вашего блога
    Цитата Сообщение от Nikola777
    При первом тесте тормоза, когда появилась такая возможность наконец-таки, при торможении колесо вылетело из дропаутов и немного покрошился карбон на дропаутах, и так несколько раз было, пока колесо не вылетело под меня и не застряло в шатуны (что и спасло меня от падения), думал вилку поломал, на деле вилка оказалась крепкой, но пользоваться передним тормозом я теперь побаиваюсь, поэтому затягивайте эксцентрики на карбоновой вилке очень сильно.

    З.ы в поездку по Москве ставил воздушную вилку, что не покрошить карбонку при транспортировке, после жесткой вилки я прочувствовал весь кайф работы воздушки и был прямо в восторге, когда ехал от вокзала по Москве, да и для города лучше всего амморт вилка думаю. Также после вчерашней поездки по городу, после приезда из Москвы, немного поездиви попрыгав по городу, понял, что в амморт вилке есть свой кайф и в город жесткую ставить я не хочу и вообще задумался о том, чтобы избавиться от нее, но решил оставить для дальних поездок.
    Вот те раз.
    Задумался о китайской карбовилке, вот такой https://ru.aliexpress.com/item/2016-...626839228.html, а сейчас думаю, а надо ли оно мне.... Мой вес не маленький и тоже плавает 85-90 кг, Насчет удобнее ли с амовилкой весом в 2,3 кг это протестировать просто, зажав блокировку и потестив так пару каток, ну мне оказалось не критично, по крайней мере с моей говноэластомеркой, а вот про то, что колесо вылетает из дропов... жесть... к этому я не готов, получается надо под ось брать, только такое работает?

  9. #349
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    при нормальной затяжке эксцентрика ничего никуда не вылетает.
    сам с 2010 года ездил на карбон ригидке. стоит гидра с ротором 180.
    никаких проблем.

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    при нормальной затяжке эксцентрика ничего никуда не вылетает.
    сам с 2010 года ездил на карбон ригидке. стоит гидра с ротором 180.
    никаких проблем.
    Плюсую! Ничего никуда не вылетает!
    Вообще на бред похоже. Какая разница, из чего вилка, если упоры под эксцентриком из алюминия?

    Поделюсь своим опытом. Вилка Toseek 29" (аналог Явы) была установлена в начале 2017 года.
    С качеством норм: всё ровненько, аккуратненько. По цвету идеально подошла к матовой Кубовской раме.
    Местные "эксперты" закошмарили что из-за уменьшенного A2C будет всё ужасно ехать и рулиться, по факту разницы я практически не заметил.
    Зато заметил офигенское снижение веса (по сравнению с этастомеркой) - особенно когда постоянно таскаешь велосипед по лестнице.
    Есть некоторые колебания при интенсивном торможении передним колесом, особенно если ротор мокрый (зимой к тому же сопливит тормоз). Причина колебаний наверно кроется в невысокой жесткости вилки и роторе 180. Сначала переживал, потом забил. К тому же старая эластомерка показывала аналогичные колебания, правда с меньшей амплитудой. При торможении двумя колесами и чистом роторе колебаний почти нет.

    Если говорить про отсутствие амортизации - в городе имхо она нафиг не нужна. Мне вполне хватает амортизирующих свойств резины 2,1.

    Сейчас пробег с ней порядка 6-7 тысяч. Полёт нормальный. Вес мой с рюкзаком больше 100кг, в прошлом году было 110+. Преимущественно асфальт с небольшими бордюрами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткая карбоновая вилка
    от Denax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:28
  2. карбоновая вилка UD30 затягивал тормоз.
    от demannu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:30
  3. Карбоновая вилка или карбоновый руль?
    от riptopaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:46
  4. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:42
  5. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:08