Дык у цепи всего два звена — внутреннее и наружное, только они размножены и замкнуты в кольцо. А два кратно любым чётным зубьям звёзд.
А вот, кстати, было бы любопытно послушать, как она тарахтит: ведь вряд ли громче шимановских трёшек?!
То ли фотка неудачно сделана, то ли действительно так, но я усмотрел неравномерный боковой износ на 3-й фотке. Может быть на самом деле там его и нет, но в любом случае я с тобой согласен:
, что боковой износ на порядок (если не на два) меньше тангенциального, так что с учётом, что звёзды и цепь — всё равно расходники, значимость этой проблемы явно преувеличена.
Там если и есть проблема, то разве что в эксцентриситете звёзд (понятно, что идеально ровных их не бывает), потому что при удачном расположении звёзд нанебевелосипеде суммарный их эксцентриситет при каждом обороте большой звезды изменяется (увеличивается и уменьшается) меньше, чем при неудачном. А при отношении 3:1 он изменяется меньше, чем при отношении 2:1, но зато имеет не один, а два максимума (натяжения цепи) и два минимума (то есть провисания, в моменты которых цепь слетает особенно охотно) за всё тот же один оборот педалей. Ну а при некратных отношениях зубьев звёзд максимумы и минимумы натяжения цепи случаются не на каждом обороте педалей, а размазываются на несколько оборотов, так что разница между удачными и неудачными положениями звёзд пропадает, а шансы цепи на слёт заметно уменьшаются. Но и эта проблема не так уж серьёзна, если звёзды изготовлены более-менее ровно (в Индии и Китае их делают заметно кривыми).