Шипованная резина для зимнего катания - Страница 555
+ Ответить
Страница 555 из 695 ПерваяПервая ... 55255355455505525545550553554555556557560565585605655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #5541

    По умолчанию

    Ледниковый период наконец - то подошел к концу и сегодня решил снять зимнюю резину Schwalbe Ice Spiker PRO EVO 29. Каково было мое удивление, когда спустил колесо и увидел трещины по боковой части. Такая же ерунда и на переднем колесе, но немного менее выражено. Трещинки присутствуют так же и у некоторых резиновых оснований посадочного места шипа. Два года назад покупал летнюю покрышку Schwalbe Silento и она имела такие же дефекты с самого начала. На удивление покрышка оказалась живучей и пережила два сезона велопоходов. Есть еще у друзей аналогичные жалобы. Швальбе меня окончательно разочаровала. Думаю пересмотреть свои предпочтения в сторону Continental. Есть ли у кого такие же проблемы и возможно ли поменять покрышки? Заказывал в Bike24.
    Изображения Изображения

  2. #5542
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlow Посмотреть сообщение
    Ледниковый период наконец - то подошел к концу и сегодня решил снять зимнюю резину Schwalbe Ice Spiker PRO EVO 29. Каково было мое удивление, когда спустил колесо и увидел трещины по боковой части.
    А какое было давление и под какой вес? Камерно/бескамерно?

  3. #5543

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    А какое было давление и под какой вес? Камерно/бескамерно?
    Давление точно не скажу, т.к. качаю "на глаз". Мой вес 65 кг. Камерно.

  4. #5544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlow Посмотреть сообщение
    Давление точно не скажу, т.к. качаю "на глаз".
    От холода оно ещё падает. Больше не качай на глаз, а то пока "ниочём".

  5. #5545
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Svetlow, вообще жесть, тк при низком давлении обычно каркас начинает боковины жевать в итоге вылазит елка а после каркас не выдерживает и рвется и вылазят грыжи.. Ну а тут явная деградация резины, такое обычно на покрышках которым далеко за 5лет можно наблюдать, ну и при очень низких температурах.
    Собственно интересно какого года покрышка и как хранилась?
    Что касается гарантии надо писать, скорее всего обменяют(если были куплены менее года назад), но с пересылкой придется связываться.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  6. #5546
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Svetlow, ну вот не нужно континенталь! Совсем не нужно. Можете на первых страницах темы почитать как я исплевался от континенталь.

  7. #5547
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlow Посмотреть сообщение
    Думаю пересмотреть свои предпочтения в сторону Continental
    А у них что, есть шиповка, сопоставимая по уровню с ISP?

  8. #5548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Svetlow, вообще жесть, тк при низком давлении обычно каркас начинает боковины жевать в итоге вылазит елка а после каркас не выдерживает и рвется и вылазят грыжи.. Ну а тут явная деградация резины, такое обычно на покрышках которым далеко за 5лет можно наблюдать, ну и при очень низких температурах.
    Собственно интересно какого года покрышка и как хранилась?
    Что касается гарантии надо писать, скорее всего обменяют(если были куплены менее года назад), но с пересылкой придется связываться.
    При низком давлении не ездил, хоть и на глаз качал, но с поправкой на холод. Температура ниже 20 градусов (саратовская область) не было. Покрышку купил в октябре 2018 г, на коробке дату производства не нашел. В поддержку написал, сообщу о результатах, когда ответят.
    Купил из серии ЭВО, т.к. друг на 26 колесах как только не дрифтовал на них, в том числе и на асфальте и этим покрышкам несколько лет, при этом ни одного шипа не вылетело. А тут он перешел на 29 и я заодно себе купил с ним комплект, у меня 7 шипов вылетело, а у него около 5. Хотя тут возможно сами виноваты ( но я дрифтовал только на льду). Многие шипы с самого начала были кривовато вставлены, друг говорил что с его 26 такого не было.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Svetlow, ну вот не нужно континенталь! Совсем не нужно. Можете на первых страницах темы почитать как я исплевался от континенталь.
    Хорошо, буду иметь ввиду.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    А у них что, есть шиповка, сопоставимая по уровню с ISP?
    Прошу прощения, я не совсем точно выразился, континенталь подразумевал не зимние покрышки.Осенью купил себе Continental Contact 2 (Замена Schwalbe Mondial), пока что без нареканий, но рано еще пока делать выводы.

  9. #5549
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    А у них что, есть шиповка, сопоставимая по уровню с ISP?
    По какому уровню, смертности? ISP тут лидер, да))
    Возможно они легкие и накатистые, но борта у них тухлые.
    Готовы переплачивать? - Тогда не нойте.
    Не готовы? - Берите тракторный Клондайк и работайте педалями.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Svetlow Посмотреть сообщение
    Хотя тут возможно сами виноваты ( но я дрифтовал только на льду).
    Не сами. Я дрифтовал и юзил местами мимо льда, все шипы на моем клондайке на месте.
    Но ноги накачал прилично)

  10. #5550
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlow Посмотреть сообщение
    Ледниковый период наконец - то подошел к концу и сегодня решил снять зимнюю резину Schwalbe Ice Spiker PRO EVO 29. Каково было мое удивление, когда спустил колесо и увидел трещины по боковой части. Такая же ерунда и на переднем колесе, но немного менее выражено. Трещинки присутствуют так же и у некоторых резиновых оснований посадочного места шипа. Два года назад покупал летнюю покрышку Schwalbe Silento и она имела такие же дефекты с самого начала. На удивление покрышка оказалась живучей и пережила два сезона велопоходов. Есть еще у друзей аналогичные жалобы. Швальбе меня окончательно разочаровала. Думаю пересмотреть свои предпочтения в сторону Continental. Есть ли у кого такие же проблемы и возможно ли поменять покрышки? Заказывал в Bike24.
    Щипы вообще-целочки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы