Велосипедисты с громкой музыкой - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Велосипедисты с громкой музыкой

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Начните уже сейчас подыскивать себе соответствующего специалиста, ибо когда начнутся видения и знамения, будет уже поздно
    Вы еще скажите, что рок это сатанизм ( это тоже ирония, не надо воспринимать прямо). На самом деле и впрямь чувствуешь себя просветителем народных масс, потому что отовсюду сплошным потоком в большинстве своем льется электронная попса с одним битом, с пищащим трансгендерным и сотни раз обработанным вокалом. Ну совсем одноклеточная музыка. Или реп, где мат-перемат и примитив. Раньше даже радио можно было слушать, особенно когда там крутили Рамштайн.
    Never say Die

  2. #42
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Вы еще скажите, что рок это сатанизм
    а то нет?


    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Или реп, где мат-перемат и примитив
    Сказать что у рока прям глубокий смысл в песнях... ну хз.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    AlexofOzz, ты понимаешь в чем дело. Не конкретно в музыке у велосипедистов. Это одна из немногих ситуаций. Я вот сейчас регулярно езду по МЦК (это в москве такой наземный вариант метро, там поезда "Ласточка" ходят), так вот они очень тихие в салоне. И обязательно в каждом вагоне найдется какой то 1-2 быдлосвина, которые вместо того, что бы слушать в наушниках и никому не мешать, врубят свои сраные смартфоны на всю катушку и сидят смотрят там кино какое то или музыку случшают. Я рядом сидит человек, который читает книгу и ему этот урод просто тупо мешает, потому что ему пох на всех. Мне удобно, мне нра и срать я хотел на остальных.
    Или быдлосвин который едет с фарой в киловат которая начинает слепить уже с 100 метров и ему тоже насрать, "мне все видно а остальное пох". Ну и тд. Примеров - масса.



    ну, это есть такая позиция. а есть другая, если ты один мешаешь десяткам людей то тебя просто нужно сдать ментам. Что в общем и целом в любимых многими европах и омериках практикуется.


    я тоже. Только чет не соответствуют.
    А есть куча народа которые музыку не любят и воспринимают ее как шум. Есть люди которые просто не могут дома ничего делать без "фона" в виде телевизора. А меня он сильно утомляет.
    а к примеру да даче у меня соседка с 9 утра до 20 вечера на всю катушку слушает радио "Звезда", у нее приемник стоит в огороде, она там копается весь день. Она в общем и целом ничего не нарушает, только ее остальные соседи "тихо ненавидят", потому как вместо того что бы слушать как птички по утру чирикают мы слушаем очередную историю по "легендарную и непобедимую". Ей ничего не стоит поставить приемник рядом и слушать негромко, но ей его таскать не охота, вот она и повесила на дереве его посреди участка и он орет.


    Считай дальше, только это никак не связано с вопросам темы.
    Вы регулярно так мучаетесь... А вас сильно беспокоит человек с книгой? Кому из вас больше мешают? А почему вы не скажите сделать потише или выключить? Это же всяко лучше, чем создавать негатив, терпеть его, и выливать в интернете. На худой конец, могли бы сами включить наушники и не мучаться. Я не понимаю: если все, в том числе и вы молчите, значит человек со смартфоном никому не мешает, а остальное из области предположений.

    Я не жил в Европе и Америке, поэтому не могу ничего сказать, не имея собственного опыта, а ОБС может предоставлять неверную информацию. Могу лишь прокомментировать насчет 'один мешает десяти': мешает - сдаете его ментам. Не буду спрашивать, как именно вы понимаете, что один человек мешает десяти другим. Просто действуйте. Just do it!

    Про соседку занимательно получилось. Вы ее ненавидите, но молчите, так как она ничего не нарушает. Возможно, та же ситуация и в метро. В таком случае, наушники вам помогут. Наушники с аудиокнигой, например.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а то нет?



    Сказать что у рока прям глубокий смысл в песнях... ну хз.
    Не весь и не всегда. Также и про смысл. Но там есть техничность, умение играть на живых инструментах и чистый вокал. В отличие от всего искусственного ныне.
    Never say Die

  4. #44
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    отовсюду сплошным потоком в большинстве своем льется электронная попса с одним битом, с пищащим трансгендерным и сотни раз обработанным вокалом. Ну совсем одноклеточная музыка. Или реп, где мат-перемат и примитив. Раньше даже радио можно было слушать, особенно когда там крутили Рамштайн.
    А чем Rammstein отличается от вышеперечисленных "одноклеточных"?

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а то нет?
    Особо доставляет рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда".

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Сказать что у рока прям глубокий смысл в песнях... ну хз.
    Как и везде, все зависит от конкретного коллектива. Иные поют такую чушь, что всякие "муси-пуси" кажутся литературными шедеврами. А другие весьма доставляют, одни Genesis (образца 1970-х) чего стоят.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    А вас сильно беспокоит человек с книгой?
    Человек с книгой ж не шумит. Не?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    умение играть на живых инструментах и чистый вокал.
    К сожалению, это тоже характерно далеко не для всех исполнителей, называющих себя "рокерами".

  5. #45
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    но молчите,
    вот с чего ты это решил? 100500 раз ее просили. ей пох. Говорит, "да-да, я вас услышала".

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    так как она ничего не нарушает.
    я не могу на нее никак воздействовать сверх просьб. Я думал это понятно

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    А почему вы не скажите сделать потише или выключить?


    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Но там есть техничность, умение играть на живых инструментах и чистый вокал.
    ну типа "одна палка три струна, я хозяин всей страна".

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    Обычно катаю в наушниках с костной проводимостью, ибо ПЧ не менее 70% маршрутов.

    Иногда, зная что в маршруте парк с велодорожкой, в который я не успеваю до массовых гуляний, вешаю колонку.
    Исключительно, чтобы обозначить факт своего присутствия и чуть-чуть снять собственную концентрацию внимания на внезапно мигрирующих на велодорожку субъектов.
    Колонка в этом сценарии вполне работает, альтернативы я не нашел
    Кстати, да - велоколонка отлично действует как звуковой сигнал о необходимости сойти с велодорожки.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А чем Rammstein отличается от вышеперечисленных "одноклеточных"?

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------


    Особо доставляет рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда".

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------


    Как и везде, все зависит от конкретного коллектива. Иные поют такую чушь, что всякие "муси-пуси" кажутся литературными шедеврами. А другие весьма доставляют, одни Genesis (образца 1970-х) чего стоят.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------


    Человек с книгой ж не шумит. Не?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------


    К сожалению, это тоже характерно далеко не для всех исполнителей, называющих себя "рокерами".
    Почему-то ныне принято хейтить Раммштайн, хотя в 2000-ых люди поголовно от них тащились, из каждой форточки играла Mutter. Но даже если вы из числа нынешних ненавистников данной группы, нельзя не согласиться с тем, что даже одна ее песня однозначно лучше большинства современных радиостанций с современной 'музыкой'. Человек с книгой - здесь я имел в виду, почему комментатора так беспокоит другой человек с книгой и почему он решил, что ему мешают. Как, впрочем, и десяти другим.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вот с чего ты это решил? 100500 раз ее просили. ей пох. Говорит, "да-да, я вас услышала".


    я не могу на нее никак воздействовать сверх просьб. Я думал это понятно





    ну типа "одна палка три струна, я хозяин всей страна".
    Про метро вы решили не отвечать. Ваше решение. Но я все равно не понимаю, зачем страдать, если можно сперва попросить, а потом собрать остальных недовольных и вместе сдать ментам? Кстати, не знаю как в Европе и Америке, но я думаю, там тоже принято сперва просто поговорить с человеком. А далее по закону.
    Опять же, если хотите, чтобы никто не мешал, переезжайте в частный дом у леса. Гарантия тишины и спокойствия. Бюджетный вариант - беруши.
    Never say Die

  7. #47
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Почему-то ныне принято хейтить Раммштайн, хотя в 2000-ых люди поголовно от них тащились, из каждой форточки играла Mutter.
    Не поголовно. Я в начале 00-х слушал Genesis и King Crimson (правда, в большей степени первых, чем вторых). Спасибо одному хорошему человеку, на рубеже веков открывшему для меня прогрессив-рок. Хотя мой сокурсник (я тогда студнем был) таки да, поклонник Раммов. Один со всего потока...
    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Но даже если вы из числа нынешних ненавистников данной группы
    Нет. Я не из числа ненавистников. Я к ним ровно отношусь.
    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    нельзя не согласиться с тем, что даже одна ее песня однозначно лучше большинства современных радиостанций с современной 'музыкой'.
    Учитывая то, что большинство радиостанций - откровенно попсовые (либо "всёподрядные", но без экстремум), наверное, да. Однако есть, например, Рок-ФМ...

  8. #48

    По умолчанию

    кажется топик скатывается в офф. не один ли фиг, что звучит из колонки, если звучащее будет раздражать пусть одного-единственного из встретившигося на пути? войны тишины должны быть беспристрастны в отношении жанров, звучащих из колонок, иначе это уже не праведный бой, а самое настоящее ханжество!
    а о вкусах фломастеров спорят в другой теме :-)
    /есличо, вообще нас..ть на сабж, да и угождать всей планете никогда не собирался, а тут поржать над страдающими из-за лишиния права насладиться тишиной в городе.

  9. #49
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    если можно сперва попросить
    можно, Главное язык не поломать.

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    а потом собрать остальных недовольных и вместе сдать ментам?
    зачем?

    я вообще не об этом как бы говорю.
    а вот об этом.
    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Опять же, если хотите, чтобы никто не мешал, переезжайте в частный дом у леса. Гарантия тишины и спокойствия. Бюджетный вариант - беруши.

  10. #50

    По умолчанию

    Jambozzy, Федеральный закон № 52-ФЗ от 30.03.1999, в народе "Закон о тишине" устанавливает не только время но и уровни шума допустимые в той или иной ситуации, в то или иное время.
    В частности, допустимым для проживания считается дневной уровень шума, не превышающий 40 дБ, с временным максимальным повышением до 15 единиц. Ночной показатель установлен в рамках 30 дБ, превышать который запрещено в любом случае.
    Нарушением считается всякий звук, превышающий норму и мешающий жильцам многоквартирных домов в любое время.

    Если соседка/компания под окнами, припаркованная машина с громкой музыкой мешает даже днем, тем более регулярно, смело пользуйтесь своим правом и вызывайте наряд, если просьбы не действуют. Закон есть и он защищает ваше спокойствие. Только чтобы эта машина заработала, пока приходится ее подтолкнуть.

    Я так и делал. Первая вежливая просьба слушать музыку потише не сработала. Второй визит не удался, просто не открыли дверь, увеличили громкость и стали прыгать по полу, стучать стены, ронять вещи.
    Вызвал наряд, наряду тоже не открыли, наверное уже не слышали. Тогда я просто открыл щиток и вырубил электричество (если бы был старый щиток, просто забрал бы пробки и ушел). Пьяная компания ринулась выяснять в чем дело и тут их принял наряд. Веселье закончилось.
    Утром еще раз сходил к хозяевам и вежливо объяснил суть претензий, с предупреждением что в следующий раз сразу вызову наряд и буду прессовать их пока не дойдёт что шуметь можно в меру и вовремя.
    На какое то время притихли, а потом вообще съехали.

    Не злыдень, не скандалист, могу и потерпеть немного, но если вежливую и справедливую просьбу игнорируют или сразу устраивают скандал, не мотаю себе нервы, сразу наряд и пускай они разбираются.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 18:09
  2. Велосипедисты с Тимирязевской, со стороны СВАО
    от Prosinec в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 16:38
  3. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  5. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04