Велосипедисты с громкой музыкой - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Велосипедисты с громкой музыкой

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    неправильно полагаешь.
    Если мне захочется послушать музыку (любимую) то я это сделаю так, как мне удобно. А допустим в том же парке большинству хочется некоторого покоя и тиши.
    Это вроде бы понятно должно быть, ну типа как прийти в ночной клуб и там ругаться на громкую музыку.

    На самом деле все эти любители орущей музыки обычное быдлосвиноты. Которым не всех пох. Они были во все времена и будут.
    Я понял вашу позицию. Но в то же время я понимаю людей, которые придерживаются позиции 'если хочешь чтобы никто не мешал и все было идеально - сиди дома'. И правда, скорее всего, где-то посередине. Потому что большинство людей всегда чем-нибудь недовольно, и каждому не угодишь. В конце концов, нормальный райдер проносится мимо, получая удовольствие от музыки и езды, а человек, ищущий повода раздражиться, взбесится из-за этих 3-4 секунд, что до него долетят. И, опять же, мне кажется, что однозначно всех любителей музыки на улице нельзя под одну гребенку назвать быдлосвинотами, потому что все относительно. Я лично против любителей музыки из разряда включающих на всю ночью во дворе, но совсем не против райдеров с музыкой днем в практически любых местах. Ну а парк... в парке у нас орет радио изо всех щелей, орут дети и музыка в кафешках, поэтому искать там тишины и покоя дело нелегкое.

    Меня на самом деле не задевает эта злоба, просто я вижу ее только в интернете, и истории про разбитые лица и колонки, слава Богу, тоже только здесь. Лично я выключаю колонку когда проезжаю зону тишины в парке, и когда сближаюсь с толпой людей у светофора, а так она у меня негромкая даже на максимуме... была. Потому что я обновился с supra pas 6277 до jbl flip 4, который звучит в разы громче и четче даже меньше чем на средней громкости. Считаю себя проповедником истинно правильной музыки в лице легендарных Black Sabbath и Ozzy Osbourne в уши обывателей, недавно вот ознакомился с The Black Angels, теперь буду смешивать хард и хеви с психоделикой. Но это вторая причина наличия колонки на байке. Первая, это, конечно же, колоссальное удовольствие от любимой музыки в седле. Вот уж действительно, приятное с полезным.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Считаю себя проповедником истинно правильной музыки... ...в уши обывателей
    Начните уже сейчас подыскивать себе соответствующего специалиста, ибо когда начнутся видения и знамения, будет уже поздно

  3. #23
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,384
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    AlexofOzz, ты понимаешь в чем дело. Не конкретно в музыке у велосипедистов. Это одна из немногих ситуаций. Я вот сейчас регулярно езду по МЦК (это в москве такой наземный вариант метро, там поезда "Ласточка" ходят), так вот они очень тихие в салоне. И обязательно в каждом вагоне найдется какой то 1-2 быдлосвина, которые вместо того, что бы слушать в наушниках и никому не мешать, врубят свои сраные смартфоны на всю катушку и сидят смотрят там кино какое то или музыку случшают. Я рядом сидит человек, который читает книгу и ему этот урод просто тупо мешает, потому что ему пох на всех. Мне удобно, мне нра и срать я хотел на остальных.
    Или быдлосвин который едет с фарой в киловат которая начинает слепить уже с 100 метров и ему тоже насрать, "мне все видно а остальное пох". Ну и тд. Примеров - масса.


    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    если хочешь чтобы никто не мешал и все было идеально - сиди дома
    ну, это есть такая позиция. а есть другая, если ты один мешаешь десяткам людей то тебя просто нужно сдать ментам. Что в общем и целом в любимых многими европах и омериках практикуется.

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Я лично против любителей музыки
    я тоже. Только чет не соответствуют.
    А есть куча народа которые музыку не любят и воспринимают ее как шум. Есть люди которые просто не могут дома ничего делать без "фона" в виде телевизора. А меня он сильно утомляет.
    а к примеру да даче у меня соседка с 9 утра до 20 вечера на всю катушку слушает радио "Звезда", у нее приемник стоит в огороде, она там копается весь день. Она в общем и целом ничего не нарушает, только ее остальные соседи "тихо ненавидят", потому как вместо того что бы слушать как птички по утру чирикают мы слушаем очередную историю по "легендарную и непобедимую". Ей ничего не стоит поставить приемник рядом и слушать негромко, но ей его таскать не охота, вот она и повесила на дереве его посреди участка и он орет.

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Считаю себя проповедником истинно правильной музыки
    Считай дальше, только это никак не связано с вопросам темы.

  4. #24
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    С приходом цифровой технологии музыка умерла.
    То, что вещается из колоночек - это не музыка.
    Это записанная аналоговая или цифровая звуковая протухшая консерва.
    Поэтому у людей и идет такое зверское отторжение акустических систем, звучащих с велосипеда, а тем более на природе.
    Возникает пресловутый когнитивный диссонанс.
    Они готовы взять кастет и настучать в ухо бестолковому ди-джею, этому "музыкальному" затейнику на поляне, этому доброму человеку.

    А придите в природу на велосипеде с гитарой, домрой, духовым рожком, флейтой или скрипкой!
    Если четко сыграете по нотам, внося еще и свою душу в мелодию, то окружающие жучки просто впадут в транс и задрыгают лапками!
    Начнут танцевать, порхать вокруг и плакать от счастья, аки эльфы над душистыми цветами.
    Да, шум, изрыгаемый из колонок, разрушает окружающее пространство и душу.
    Это ад внесенный в спокойствие Рая.
    Поэтому спокойно берите кастет и стучите в ухо разрушителям вашего спокойствия.
    С точки зрения гармонии мира и умиротворения вы будете правы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    ... молодое поколение порой такое х.. слушает ....



    В нас тоже, за "Группу Крови" и "Моя Оборона", из окон яйцами кидали.
    А кто в 1989-90 слушал Drum'n'Bass кидались и фанаты Цоя и ГО.
    Сейчас это типа шедевры, классика. "Вот как надо было петь..."
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.03.2019 в 21:04.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это записанная аналоговая или цифровая звуковая протухшая консерва.
    Это сильно.. Есть ещё варианты?

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    за "Группу Крови" и "Моя Оборона", из окон яйцами кидали.
    Отстой. Вот Валентина Толкунова..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Вот Валентина Толкунова..
    Валька рулит \m/


  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    С приходом цифровой технологии музыка умерла.
    То, что вещается из колоночек - это не музыка.
    Это записанная аналоговая или цифровая звуковая протухшая консерва.
    Поэтому у людей и идет такое зверское отторжение акустических систем, звучащих с велосипеда, а тем более на природе.
    Возникает пресловутый когнитивный диссонанс.
    Они готовы взять кастет и настучать в ухо бестолковому ди-джею, этому "музыкальному" затейнику на поляне, этому доброму человеку.

    А придите в природу на велосипеде с гитарой, домрой, духовым рожком, флейтой или скрипкой!
    Если четко сыграете по нотам, внося еще и свою душу в мелодию, то окружающие жучки просто впадут в транс и задрыгают лапками!
    Начнут танцевать, порхать вокруг и плакать от счастья, аки эльфы над душистыми цветами.
    Да, шум, изрыгаемый из колонок, разрушает окружающее пространство и душу.
    Это ад внесенный в спокойствие Рая.
    Поэтому спокойно берите кастет и стучите в ухо разрушителям вашего спокойствия.
    С точки зрения гармонии мира и умиротворения вы будете правы.
    А что месье скажет за винил и ламповые усилители?
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Валька рулит
    Не говори, аж душу ж вынает.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Это сильно.. Есть ещё варианты?
    Ну, звуковая консерва, это все таки данность нашего мира.
    А раз консерва, значит ее можно распаковать и воспроизвести.

    А вот звучать эта консерва в зависимости от средств воспроизведения и мест воспроизведения будет по-разному.
    В месте воспроизведения (лесу) распакованная консерва вне зависимости от качества средств воспроизведения будет звучать хреново.
    Это будет точечное звучание в открытом пространстве, а чтобы качественно воспроизвести консерву, еще нет таких средств воспроизведения, чтобы качественно воспроизвести, да и не будет этого никогда, потому что пространство съест энергию звучания.
    Поэтому консерву следует распаковывать в закрытых помещениях, где энергия воспроизведенеия не пропадает.
    А помещения могут быть разными по объему и акустике: cтадионы, концертные залы, холлы, комнаты, комнатушки, объем кабины автомобиля, объем ушных раковин.
    А так-же следует как следует соблюдать формулу физики для акустических динамических систем:
    КПД=1х10^-6xf^3xV - закрытая система.
    КПД=1,95^-6xf^3xV - фазоинверсная система.
    f-частота среза АЧХ, V - объем акустической системы.
    Только для ушных раковин в силу их малости могут применяться кроме динамических систем и другие: арматурные, электростатические, планарные.
    Но это уже другой разговор о качественной музыке в ушах, а не для велосипедистов с громкой музыкой.

    А все качество воспроизведения сводится как раз к зависимости кпд, частоты среза АЧХ в кубе и объему АС.
    ИМХА: Чем ниже частота среза АЧХ, тем лучше. Но тем труднее связать объем АС с кпд. В этом и заключен весь интерес конструирования качественной акустики.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    А что месье скажет за винил и ламповые усилители?
    Это тоже консерва.
    Аналоговая консерва.
    А есть еще цифровая консерва.
    Вот и вся разница.

    А не законсервированная музыка - она другая, живая.
    Может быть живой хорошей музыкой, а может быть живой, но дерьмовой.
    Все будет зависеть от гармонии восприятия ее слушателем, от его музыкального воспитания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 18:09
  2. Велосипедисты с Тимирязевской, со стороны СВАО
    от Prosinec в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 16:38
  3. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  5. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04