UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2000
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #19991
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подскажите лучше симптом, просто защитный слой корда рвется или сам корд?
    IMG_5636.jpgIMG_5637.jpgIMG_5638.jpg

  2. #19992
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola777 Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше симптом, просто защитный слой корда рвется или сам корд?
    Следующим этапом может быть вот такое, это тоже Hurricane


  3. #19993

    По умолчанию

    2019 год, а ежики продолжают жрать хурики

  4. #19994
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Следующим этапом может быть вот такое, это тоже Hurricane

    Мои относительно новые еще... И у меня это появилось из-за многократного снятия-надевания покрышки на обод... Не так жестко конечно.

  5. #19995

    По умолчанию

    Подскажите герметик не растворит латку с клеем на покрышке

  6. #19996
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Подскажите герметик не растворит латку с клеем на покрышке
    "Подскажите, этот напиток не навредит моему желудку?"

  7. #19997
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Подскажите герметик не растворит латку с клеем на покрышке
    У меня держится.Латка и клей из велоаптечки.Выдерживал под грузом при склейке.

  8. #19998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola777 Посмотреть сообщение
    Что прекратить? Уже всё сделано!

    Что значит с подложкой? С использованием камеры на 20-24?

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    https://forum.velomania.ru/entry.php?b=12150 - добавлено в дневники.
    люто плюсую за подробное описание. Такой же хренью занимался на днях. В итоге сходит на шиномонтаж, ибо близко и попросил дунуть с компрессора
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  9. #19999
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
    люто плюсую за подробное описание. Такой же хренью занимался на днях. В итоге сходит на шиномонтаж, ибо близко и попросил дунуть с компрессора
    Ага вчера выехал в общем (зима, снег, каша), покрышка полуслик 35-40 пси, ага поехал ваще не комфортно на таком давлении да еще и на полуслике по каше... Начал тихонько сдувать... До сдувался в общем и не уловил момент, когда пересек значение в 10 пси и сдулся полностью, на шиномонтажке мне не дали накачать мне самому, а они не смогли (типа сдувает) и бабки взяли.

    Дошел до вело мастерской, там дали качать самостоятельно, качал качал - травит, сперва думал хана, не качается, потом и заметил, что раздрочил ниппель (гайка ослабла из него и травило) подкрутил и спокойно уже накачал и поехал за запасным колесом (за городом живу, кое где скинул, ладно хоть взял с собой вообще), в этот день планировалось ездить еще много не хотел рисковать + погода была далеко не для слика, а на запасном колесе стояла злая покрышка. На хурике было классно ехать, но опасно - тормозной путь длинный, а тормоз у меня пока только задний, хотя им обхожусь спокойно.

    Вот так пока-что неудачно прошел тест драйв, но я уже знаю, что не стоит сдувать покрышку слишком сильно, хотя и непонятно пока в чем реальный косяк ее сдутия или раздрочил ниппель или всё-таки слишком сильно сдул.

  10. #20000
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Nikola777, на хуррикане по снегу? Самоубийца и мазохист.
    Грунтовая резина (хотя бы зубастый чаоянг) - это минимум, что годится для такой погоды.

    Цитата Сообщение от Nikola777 Посмотреть сообщение
    но я уже знаю, что не стоит сдувать покрышку слишком сильно, хотя и непонятно пока в чем реальный косяк ее сдутия или раздрочил ниппель или всё-таки слишком сильно сдул.
    Если нет бэдлоков, то разбортирование покрышки на низком давлении - норма. Странно, что удалось до 10 пси успешно ехать. Мой опыт говорит, что уже на 20 пси почти гарантированно подломится и разбортуется на подобных ободах.
    А изолента - так себе имитация бэдлоков.
    Впрочем, с учётом того, что вместо замены ободов на хоть немного нормальные, ты решил напокупать карбопалок в случайном магазине и случайного размера, тебе не помочь.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 15.02.2019 в 20:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы