Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 742
+ Ответить
Страница 742 из 950 ПерваяПервая ... 242442542642692712732737740741742743744747752772792842942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,411 по 7,420 из 9492

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7411

    По умолчанию

    ССД подавляюшего большинства автобусов в Мск, по расписанию, ниже 20 км\ч, и ехать быстрее автобуса можно. Авто могут тупить в пробках, или делать крюк по мостам через ж\д радиусы, в то время как на байке можно по прямой, например, перенести через любую ж\д станцию, или через пролаз через рельсы - тут тоже можно выиграть.
    Но, быстрее чем на метро (1,5 - 2 км за 2 минуты)?..
    Если только поперек между разными радиусами, в то время как на метро нужно делать крюк с пересадками - тогда да.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.02.2019 в 00:30.

  2. #7412
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..мне до метро и от метро пехом примерно как на веле от двери до двери. Такая правда и это не особо напрягаясь на веле- это если с одного места где бываю. А с другово- пробка на арбатской из людей в час пик- одного этого достаточно чтобы как в 1м случае все было- хотя расстояние в два раза больше. а когда пробки нету- на веле уже в темпе надо ехать чтобы так же получилось, со средней 25-30. А про авто это сложно вообще все сравнивать- без пробок ночью это одно время и с дневным пробочным оно никак не соизмеряется

    И вообще зимой скорость бывает падает в 2-3 раза из за снеговала. тогда конечно метро фаворит и перед авто и перед вело
    Последний раз редактировалось o_la_la; 09.02.2019 в 01:51.

  3. #7413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Просто умилил пост выше пр 20". В зиму на таком вот точно не рискнула бы.
    YXJe_pXBFFVdWzozHCvBl9yIPxpOgmuypahrYR0eIHc-1536x2048.jpg
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  4. #7414
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Это житейское "блюдо" тоже пробовал - 28" лучше...

    Кстати, да - на 20" без скоростей в снегу и на льду делать вообще нечего. Хотя по "каше" (когда она слегка притоптанная по прошлой поверхности) ездить вообще очень грустно...

    С уважением, Денис.

  5. #7415
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    доставщики в основном на 20" мне встречаются
    У них адовое разнообразие велотехники. Встречал и какое-то подобие Стриды, и ушатанные вхлам ашаны, и среднеобычные МТБ типа оловянча, а в районе моей работы катается чувак на электротрайке.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нуяхз, на фэтах доставщиков ни разу не встречал.
    Я видел несколько раз Фэты обычно китайские, по 20 р штучка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #7416
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А я имел несчастье на такой зад ложить- за 20р примерно. Мне показалось что э то какой то ужас- после шосса

  7. #7417

    Smile

    Все приключения команды inva-trikes, произошедшие 03.02.2019 на альтернативном зимнем велопараде.
    Видео в четырёх частях. Выбирайте сами, кому что смотреть.
    Вся видюшка, или "мои мулаты"
    Часть вторая "по дороге в Непал"
    Часть третья "несгибаемый ветеран"
    Часть четвёртая, собственно то ради чего собирались
    Мне по нормам Ю СИ АЙ
    Хоть ложись и помирай.

  8. #7418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steppewolf Посмотреть сообщение
    Вывод: если бы наши уроды от ЖКХ перестали посыпать и поливать улицы реагентами, жить стало бы легче. Причём, не только ездить на велосипеде, но и ходить пешком. )
    Жить стало бы легче кому? Велосипедистам в кол-ве пять человек? Возможно. А всем остальным лучше грязный асфальт, чем чистый лед. Впрочем, этого не понять, пока бабка/мама/жена не сломают обе руки упав на спину и придется выносить за ними горшок пару месяцев....

    Я сам катаюсь с марта по ноябрь на работу и обратно, до снега, и хотел бы ездить круглый год, но понимаю что от этого больше гемора, четь удовольствия.

  9. #7419
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но, быстрее чем на метро (1,5 - 2 км за 2 минуты)?..
    Если только поперек между разными радиусами, в то время как на метро нужно делать крюк с пересадками - тогда да.
    Зимой - соглашусь.
    Летом - нет. Я летом из Медведкова доезжал на работу от подъезда до входа на Неглинной 15 км за 37 минут (плюс минута пристегнуть). На метро это с одной короткой пересадкой (10 минут от дома, 5 минут до работы) выходило дольше.
    Домой так быстро не получалось, пробки таки уменьшают среднюю, 25 км/ч почти никогда не выходило. Время - примерно как на метро.
    Сейчас те же 15 км уже до Расковой, больше дворов, скорость сразу снизилась. Но тут и от метро почти 15 минут пёхом, так что всё равно на веле летом будет быстрее.
    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    хотел бы ездить круглый год, но понимаю что от этого больше гемора, четь удовольствия.
    Правильно говорить: "ещё не понял, что гемора почти нет". Иначе это "он так же хотел, как я боялась".

  10. #7420
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я летом из Медведкова доезжал на работу от подъезда до входа на Неглинной 15 км за 37 минут (плюс минута пристегнуть). На метро это с одной короткой пересадкой (10 минут от дома, 5 минут до работы) выходило дольше.
    На складничке до Анненской 25 доезжал за 27 минут лет 30 назад
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. vkkaor22

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34