Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1094
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #10931

    По умолчанию

    Странно, у меня передняя звезда уже больше 17 т. прошла, и это при первых 5 т. цепи на масле до проскакивания на 13 звезде. И никаких признаков износа.

  2. #10932
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    wituc,
    Евгений Ник, я знаю, что вы продвинутые пользователи. Про мытьё цепи тоже и про всё друге, о чем вы тут писали годами. )
    А теперь вопрос, так ли уж нужен пробег в 600км (1000-2000), если он предполагает ехать 300 и больше км при заведомо грязной цепи? Ну кроме дальних походов.
    Мне совершенно не трудно проварить цепь через 300-400 км, что я и делаю, чем перетирать цепью накопившуюся отработку еще расстояние в 2-5 раз большее.
    Вы сами признали, правда с трудом, что чем больше пробег, тем больше грязи в цепи. Теперь оправдывайтесь.
    Цепи перед напарафиниванием мою в бензине в 100% случаев))
    Когда пользуешь в круг 4 цепи за раз промыть все 4 и сварить куда рациональнее, чем это делать индивидуально с 1 цепью.
    По лужам катаюсь очень редко, по грязи еще реже, поэтому парафином вполне доволен, ну разве что было бы не плохо, если бы с 200-300 км пробег до замены увеличить до 500-600км))

  3. #10933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    парафином вполне доволен, ну разве что было бы не плохо, если бы с 200-300 км пробег до замены увеличить до 500-600км))
    А кразу нравится). Восковые по асфальту - около тысячи км. на одной проварке.

  4. #10934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А кразу нравится). Восковые по асфальту - около тысячи км. на одной проварке.
    Мне не трудно проварить через 300-400 км. А ты перетираешь цепью отработку, лишние 600-700 км. Ресурс цепи у тебя минимум в 1,5 раза меньше, а то и в 2.)

  5. #10935
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А кразу нравится). Восковые по асфальту - около тысячи км. на одной проварке.
    С воском не экспериментировал, но у одного пчеловода уже сырье для варки заказал))
    Вполне может быть, что и на восковое варево перейду в этом сезоне

  6. #10936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    ..
    Вполне может быть, что и на восковое варево перейду в этом сезоне
    And you Brute?

  7. #10937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Мне не трудно проварить через 300-400 км. А ты перетираешь цепью отработку, лишние 600-700 км. Ресурс цепи у тебя минимум в 1,5 раза меньше, а то и в 2.)
    Ты не поверишь, ресурс определяется не только смазкой, но и условиями и нагрузками. 200Вт по лесу будут посильнее жрать цепь, чем 50Вт по городу, не кажется?
    На парафине я цепь растягивал до 0.5% за 7т.км., а на воске пока только 0.35% за 10т.км.. Для сравнения: на маслах - 0.5% за 2000км..

    Не смеши тут народ такими подсчётами, устраивает - езди, но глупости зачем писать.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 11.02.2019 в 11:49.

  8. #10938
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    And you Brute?
    Сам ты животное

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, ресурс определяется не только смазкой, но и условиями и нагрузками. 200Вт по лесу будут посильнее жрать цепь, чем 50Вт по городу, не кажется?
    На парафине я цепь растягивал до 0.5% за 7т.км., а на воске пока только 0.35% за 10т.км.. Для сравнения: на маслах - 0.5% за 2000км..

    Не смеши тут народ такими подсчётами, устраивает - езди, но глупости зачем писать.
    Эт ты все время с горы что ли катаешься?)) Заедь к нам на олимпийскую велодорогу на Крылатских холмах, с ее торчками цепь кратно меньше прослужит))

  9. #10939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь....

    Не смеши тут народ ..
    ..глупости зачем писать.
    Верю!
    "Смех без причины, признак ..."
    Ты в разделе "Электроника", почти в каждом сообщении глупость пишешь. Да и тут нередко.

  10. #10940

    По умолчанию

    Посоветуйте на грядущий сезон, в каких пропорциях мешаете парафин и воск, я в этом деле вообще не шарю!? В приоритете что бы всякая гадость на цепь не налипала?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47