Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 740
+ Ответить
Страница 740 из 950 ПерваяПервая ... 240440540640690710730735738739740741742745750770790840940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,391 по 7,400 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7391

    По умолчанию

    Vitaly, я так и не понял в чем спор и почему не нужно сравнивать? Я, например, очень хочу в фразе "там не льют на дороги химическую шнягу, там нет такого большого автотрафика даже в столице и там водители гораздо вежливее по отношению к велосипедистам" заменить "там" на "тут", но не знаю, как могу лично это устроить Участвовать в велопарадах? Сравнивать (желательно публично) условия в разных странах, в которых с велодвижением все хорошо?

    ЗЫ: Кстати, был же еще проект с обогреваемыми и освещенными крытыми велотрассами по принципу "воздушного метро" ?
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #7392
    Веломаньяк Аватар для steppewolf
    Байк
    Format 1411 29" | Giant Iguana 26"
    Адрес
    Мск - ЮВАО, МО - Волоколамск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Пытаться усреднить отношение к зимнему использованию велосипеда очень сложно. Наверное, у каждого свой взгляд на зимнюю езду. Вот отношение к езде на велосипеде в тёплое время года, скорее всего, у разных людей сходится к некоему "среднему значению", а к зимней езде каждый подходит по-своему, и те, кто катается, и те, кто ждёт лета.

    Поэтому, попробую выразить свою субъективную точку зрения на езду зимой. Этой зимой впервые для себя решил ездить круглогодично. Сейчас езжу через день, иногда каждый день. Но все поездки ограничиваются зоной, где есть чистый снег: т.е., в основном, катаюсь в парке, и самой проблемной частью пути является участок от дома до парка, там где наши долбаные коммунальщики борются со снегом. Могу выехать куда-нибудь кататься, но опять же, туда, где чисто, и добираюсь туда, где чисто, исключительно, погрузив велосипед в машину. О том, чтобы добраться до места катания своим, ходом речи не идёт. Во всём остальном езда зимой не доставляет никаких сложностей или неприятностей. Вывод: если бы наши уроды от ЖКХ перестали посыпать и поливать улицы реагентами, жить стало бы легче. Причём, не только ездить на велосипеде, но и ходить пешком. )
    Последний раз редактировалось steppewolf; 07.02.2019 в 14:17.

  3. #7393
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    о чем это говорит?
    о том что Димашко болобол ?

  4. #7394
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    vadimtt, чтобы поменять "там" на "тут" проще всего переехать в Финляндию на пмж.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #7395
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    заменить "там" на "тут", но не знаю, как могу лично это устроить
    Не получится явно в ближайшее время и даже в видимой перспективе и пора бы уже снять розовые очки наивности и не грезить велокоммунизмом в Нерезиновой

    -


    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Кстати, был же еще проект с обогреваемыми и освещенными крытыми велотрассами по принципу "воздушного метро" ?
    Это конечно интересный проект под названием "Велополитен" и я даже был знаком с инженером Полем Райкиным, который оный придумал:
    https://velomasterclass.ru/velopoliten/
    https://www.rbc.ru/society/27/04/201...7947ac81a6768b

    Вот про разные подобные велопроекты:
    https://visualhistory.livejournal.com/447562.html

    Но велополитен и его аналоги пока нигде в мире не реализованы и требует немалых финансовых вложений и конечно для нашей страны это скорее несбыточная мечта, увы.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 07.02.2019 в 22:59.

  6. #7396
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Немного о зимней езде.
    Сегодня у ТЦ Эгомолл, что на перекрёстке Дежнёва и Полярной, насчитал, кроме своего, 7 запаркованных одиночных велов и ещё одну пару.
    И это маленький ТЦ нифига не у метро, а общественного транспорта там хоть жопой жуй, но люди приезжают на велосипедах.

  7. #7397
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Небось половина велов или больше это от зеленых и желтых человечков с такого же цвета большими квадратными коробками за плечами
    У нашего Мака сег.тоже несколько ихних велов стояло, пока они отоваривали и загружали свои торбы.

  8. #7398

    По умолчанию

    В будни вижу 99.9999% велосипедов у доставки и у "таджиков".

  9. #7399
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Небось половина велов или больше это от зеленых и желтых человечков с такого же цвета большими квадратными коробками за плечами
    Нет, там нормальные были. А доставщики в основном на 20" мне встречаются.

  10. #7400
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А доставщики в основном на 20" мне встречаются.
    А я все на фэтах вижу... Да на 28"... На 20ках ни разу не видела. У нас даже девушка катает. На 26", яндекс-еда у нее рюкзаг...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34