Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1931
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #19301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McTraher Посмотреть сообщение
    из мною перечисленного, что можете посоветовать? или свой вариант предложите
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320481.html этот может, xl вроде по росту нормально будет.

  3. #19302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zluden Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320481.html этот может, xl вроде по росту нормально будет.
    при 187 роста XL у Заскара скорее всего будет большим
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #19303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    при 187 роста XL у Заскара скорее всего будет большим
    На 185 хорошо подошла L. Можно поиграться выносом если что, XL у них вроде от 190 (не уверен).

  5. #19304

    По умолчанию Помогите с выбором!

    Всем здрасте!) Ребята помогите определится с выбором! Требуется велосипед для катания в лесу по тропам, горкам, корням итд 80% и 20% город. Велосипед выходного дня так сказать. Буду пересаживаться с Форвард Апачи 2.0 26". Цена выбираемого велосипеда максимум 30т.р. БУ не рассматриваю. Размер L
    Кандидаты:
    1. Format 1314 2018г. https://format.bike/catalog/mtb/format-1314-2018/
    2. Мангуст Tyax Sport https://trial-sport.ru/goods/51516/1238246.html
    Склоняюсь в сторону формата из за геометрии рамы (люблю горки)вилки с большим ходом и одной звезды с переди так как на прошлом веле 80мм хода явно мало было и практически не пользовался передним переклюком (хватало средней звезды). Может на что еще стоит обратить внимание???

  6. #19305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapna Посмотреть сообщение
    Как раз таки из Хабаровска забрать нет проблем, но данных великов нет в хабаровске, или я не так смотрю
    Можно связаться и уточнить возможность доставки, а там уже смотреть, насколько это будет выгодно.

  7. #19306

    По умолчанию

    Ant80, у формата кассета недоразвитая имхо для 1 звезды. Но почему бы и нет.

  8. #19307

    По умолчанию

    Ant80, Формат типа трейловый
    Вилка там эластомерная
    будете больше вниз кататься?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    Ant80, у формата кассета недоразвитая имхо для 1 звезды. Но почему бы и нет.
    Думаю, что отсутствие одной или двух передач не столь критично, я не спортсмен, но если бы они были было бы лучше.

    ---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ant80, Формат типа трейловый
    Вилка там эластомерная
    будете больше вниз кататься?
    Вниз хотелось бы более комфортно ехать, чем на старом форварде, хотелось более удобной рамы и вилки с большим ходом, но и что бы просто на тропах и подьемах
    не было большого дискомфорта, как бы нужен универсальный вел с приоритетом на езду вниз. Я понимаю что так не бывает но все же. По этому и пал выбор на эти модели, на сколько они будут удобны на тропах и подьемах может стоит на что то другое посмотреть...

  10. #19309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ant80 Посмотреть сообщение
    Думаю, что отсутствие одной или двух передач не столь критично, я не спортсмен, но если бы они были было бы лучше.
    Имелось ввиду то, что нужных передач как раз нехватает. На 32-36 тяжело ехать в крутые горки. Был бы там блин на 46 - другое дело.

  11. #19310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду то, что нужных передач как раз нехватает. На 32-36 тяжело ехать в крутые горки. Был бы там блин на 46 - другое дело.
    Согласен что крутые горки могут быть не по зубам, но ничего дешевле с nw звездой чем формат за 26500 найти не смог(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. z1fko

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26