Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2030
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #20291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Правильно-то да, а неправильно - кусок выноса вкорячить под баран... Всё придумано уже
    опять ФАСЕПАЛМ.ЖПГ

    не потому что некрасиво
    а потому что шоссер с бараном предполагает определенную геометрию, а тут руль сильно уйдет вверх

    если бы мне приспичило заиметь шоссер на планетарке, то при ограниченном бюджете сделал бы на Ш8 с бар-энд шыфтером
    ты же какой-то мрачный путь выбрал, с колхозом и роллерами

  2. #20292
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Правильно-то да, а неправильно - кусок выноса вкорячить под баран... Всё придумано уже:
    Вложение 526675 С него мяса можно снять - ого-го, не нужна там такая прочность, как на выносе
    Правда, есть у меня ещё какие-то манетки с дерайлеров шимановских... Охота - пуще неволи, страсть как шоссер планетарный хоцца
    Я выкладывал в этой теме как манетку на булхорн ставил. Товарищ Совковельщик сказал нафиг нафиг такой объем работы.DSC_0009_6.jpg

  3. #20293
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    опять ФАСЕПАЛМ.ЖПГ
    не потому что некрасиво а потому что шоссер с бараном предполагает определенную геометрию, а тут руль сильно уйдет вверх
    если бы мне приспичило заиметь шоссер на планетарке, то при ограниченном бюджете сделал бы на Ш8 с бар-энд шыфтером. ты же какой-то мрачный путь выбрал, с колхозом и роллерами
    Колхоз - наше всё, а как ещё? У меня ж не каноничный шоссер буит, а ломающий каноны. Сильно вверх уйдёт - это на толщину выноса? Ну так углом выноса поправить можно. Основная посадка будет - за поперечную трубу барана, поскольку я не спорцмэн и лось, а так же баран вижу с расширениями по бокам от выноса, даже обматывать не хочу, перчатки с гелем на это есть. Ну а пульнуть по трассе - так и быть, придётся включить повышенную и лечь.
    Роллер - он больше для вспоможения переднему диску. Ну а 7-ка - что было, то и будем чинить, ещё не хватало 8-ку брать специально, я не поклонник шиман, я Сахсы лублу.
    Не нравится 7-ка - я туда тогда второй Элан воткну, а то мешается колесо 26" под ногами в подвале

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я выкладывал в этой теме как манетку на булхорн ставил. Товарищ Совковельщик сказал нафиг нафиг такой объем работы.Вложение 526683
    Ткните страницу, плз, раз уж Совковельщик не захотел... Ну зимой всё равно нечем ручонки шаловливые занять, мож и так ревошифт приколхожу
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 21.01.2019 в 17:22.

  4. #20294
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,379

    По умолчанию

    Вы уж извините, но страницу я не найду. Но если в кратце. То руль (алюминий) был разрезан. Ревошифт разобран на 2 части (целиком не налазил ни на один из кусков) ода половина ревошифта надета на один кусок руля другая на другой. Была выточена вставка усилитель из дюральки во внутрь руля. Руль собран на выставке и обварен. Шов заполирован. Ревошифта собирался прямо на руле.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Блин, руль с манеткой подарил бы. Но доставка из Мариуполя в Калининград! Я даже представить не могу как?

  5. #20295
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, но страницу я не найду. Но если в кратце. То руль (алюминий) был разрезан. Ревошифт разобран на 2 части (целиком не налазил ни на один из кусков) ода половина ревошифта надета на один кусок руля другая на другой. Была выточена вставка усилитель из дюральки во внутрь руля. Руль собран на выставке и обварен. Шов заполирован. Ревошифта собирался прямо на руле.
    ---------- Добавлено  в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение  было в 18:17 ----------
    Блин, руль с манеткой подарил бы. Но доставка из Мариуполя в Калининград! Я даже представить не могу как?
    Не-не-не, спасибо, какие тут пересылки, тут главное - идея. Но я вижу, даже резиновая рукоятка шифтера обрезана напополам? Из-за того, что не надевалась? Тогда и впрямь проще под вынос ставить, на обрезок второго...
    Ещё есть вариант такой штукенции с али - адаптер для требухи на руль, на него шифтер повесить, недавно на туринг его колхозил:
    https://www.aliexpress.com/item/Port...89120783.html?
    Отличная вещь, держит мёртво, хоть вместо руля её используй
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 21.01.2019 в 18:02.

  6. #20296
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    2 Dmitrii80
    есть коммерческие автобусные рейсы
    до Питера и др. городов РФ
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #20297
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,379

    По умолчанию

    Они то есть. Но наши ......... 150$ за посылку. А по теме, если планируется обвес карбон, то можно взять на Али дропбар карбоновый и пачку ремонтных штифтов. Руль разрезать поставить манетку и ремонтными штифтами склеить. Рамы же так ремонтируют и ничего, надёжно. Или найти тему уважаемого Арчи Куна. Он помниться шоссейный дуал с планетаркой мирил.

  8. #20298
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Они то есть. Но наши ......... 150$ за посылку. А по теме, если планируется обвес карбон, то можно взять на Али дропбар карбоновый и пачку ремонтных штифтов. Руль разрезать поставить манетку и ремонтными штифтами склеить. Рамы же так ремонтируют и ничего, надёжно. Или найти тему уважаемого Арчи Куна. Он помниться шоссейный дуал с планетаркой мирил.
    Ну дуал - эт конечно высший пилотаж... А вторую ручку другого вида ставить, или дуал неподключённый? Опять несимметрия... Мне раньше дуал советовали, который под гидроручку, и манетка спереди над рычагом, но стоит небюджетно, и портить его под ш7 - ухудшать только. Не, руль пилить не комильфо как-то, лучше эту корчелыжку за 300р на али возьму, и ручки тормозные попроще будут, и ревошифтер целым останется. Её повесить на баран труда не составит, и под каким хошь углом можно, хоть сверху, хоть перед бараном. Ревошифт или манетка должны остаться, один из главных плюсов планетарки - скинуть одним движением сколько хочешь передач, с дуалом это не прокатит...

  9. #20299
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,379

    По умолчанию

    А почему бы и не распилить? Если рамы клеют, то и рулю ничего не сделается.

  10. #20300
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    опять ФАСЕПАЛМ.ЖПГ

    не потому что некрасиво
    а потому что шоссер с бараном предполагает определенную геометрию, а тут руль сильно уйдет вверх

    если бы мне приспичило заиметь шоссер на планетарке, то при ограниченном бюджете сделал бы на Ш8 с бар-энд шыфтером
    ты же какой-то мрачный путь выбрал, с колхозом и роллерами
    Верно, для барана рама как минимум нужна с коротким етт. К примеру на рост 175 шоссейная рама 530-540 и вынос 100, получаем, что теоретически можно использовать раму до 560-570мм с выносом 70-60мм.
    Такие иногда велосипеды иногда даже сами производители делают.
    А все , что длиньше уже нелеквид для руля барана. Посадка будет неудобная

    Насчёт шимано8 так же верно. Шифер+ручки мне обошлись в 2.5+1.15=3.650тр .
    По шоссейным меркам вполне бюджетно .

    Но правда я не делал шоссер, а делал, как модно говорить- монстркросс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы