Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 668
+ Ответить
Страница 668 из 950 ПерваяПервая ... 168368468568618638658663666667668669670673678698718768868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,671 по 6,680 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6671
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Интересно, а Лондоны-Торренто тоже начинали строительство велоструктуры с Парадов? Или как-то иначе подошли к вопросу?

  2. #6672
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Интересно, а Лондоны-Торренто тоже начинали строительство велоструктуры с Парадов? Или как-то иначе подошли к вопросу?
    Не знаю.
    Ещё в 1987 году ездил к брату в Коньково на Старт-Шоссе. Машин было мало.И велопарадов не было.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #6673
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если статопрос очевидным образом противоречит наблюдаемой глазами реальности,
    Выглянул за окно - ни одного велосипедиста. Статопрос противоречит реальности в том, что 3% говорят, что пользуются велосипедами регулярно, а в реальности - меньше одного. Статопросы врут в завышении, это известный факт.


    Транспортный налог - сущие копейки, вообще ни в какое сравнение с необходимыми расходами на содержание дорог не идёт, ибо на порядки меньше.
    Половина стоимости бензина - налоги. Допустим, 20 рублей. 5 миллионов авто в Москве. Допустим, по минимуму, каждый сжигает 5 литров. Это 15 миллиардов рублей. В месяц. Только в Москве. Для сравнения, годовой бюджет Казани - 21 млрд.

    Если не будет автомобилистов, вам будет нечего есть. Молитесь на них.



    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ага, на велосипеды ж в основном из автобусов пересаживаются, а не из машин, в которых становится крайне неудобно ездить ))))
    Никто не пересаживается. А поэтому придется новую инфраструктуру создавать вдобавок к существующей. Ради 10 человек в час на велодорожке...


    Серьёзно? Дорога для грузовика и для велосипеда стоят одинаково?
    Даже дороже для велосипеда, так как в существующей УДС придется изыскивать решения. Впрочем, если вы готовы платить велосипедный налог, который все это окупит - почему нет.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мозгов сегодня вообще не завезли, да?
    Велосипедист занимает места в разы меньше, чем автомобиль. Скорость автомобиля из-за замены автомобиля на велосипед может только возрастать.
    Это ваш любимый для примера Лондон. Сделали велодорожки, отняли дорогу у авто и скорость упала. Если сузить улицу и уменьшить ее пропускную способность, то скорость упадет. Число пересевших с авто на велосипед - 5% потенциально, как показывает статистика. 5% - это почти ноль.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я в конце девяностых почти везде мог летать 100 км/ч, а в последние 10 лет в большинстве этих мест в городе буду тащиться с примерно велосипедной скоростью. А виноваты в этом, конечно же, велодорожка на Неглинной и велополосы на Бульварном
    Нет, Плюс 2.5 миллиона автомобилей за последние 8 лет. Это 150% роста автопарка. Люди не выбирают велосипед, у нас нет прироста 2.5 млн велосипедистов. Люди выбирают автомобиль.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Т е за год на всю страну америка- где куча велодвижений много где- меньше 1000. А в одном Лондоне- 3к?! Че правда что ли?! Еще доказательства будут? ))))) снова английская пресса, английские ученые, английские активисты
    Вы тут лоханулись, конечно, по полной. США была, есть и будет автомоюильной державой. Там уровень велосипедизации составляет полпроцента. Есть пара городов типа Сиэттла и Минесотты, где есть какая-то велоинфраструктура, но на общий ноль это не сильно влиятет.

    Что касается британской статистики, то 3.5 тысячи погибших велосипедистов в год - это не я написал, это The Royal Society for the Prevention of Accidents. Чистая статистика от британской полиции. Или их тоже Собянин купил?

    Поэтому, когда ваши 750к начнут ездить на работу на велосипеде, вы скажите, что 3.5 тысячи из них до конца года не доживут. Каждый год...

  4. #6674
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..мда и Нью Йорка в списке городов нету- ну что добавить =) ноу комментс

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Выглянул за окно - ни одного велосипедиста.
    Выглянул за окно- ни одного Жоры. И дураков тоже не увидел. Но говорят что у нас страна дураков. По твоей логике жора, тебе сейчас должно быть очень обидно :D

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Если не будет автомобилистов, вам будет нечего есть. Молитесь на них.
    Ты хоть среднюю школу окончил? ))) КАК?!

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Никто не пересаживается
    И на парад все больше и больше не ездиют тот же. И спрос на велы в аренду не растет. Не, это все НИКТО снова за всех решил ))))

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    А поэтому придется новую инфраструктуру создавать вдобавок к существующей
    Перечертить полосы? Или вместо плитки более дешевый асфальт класть снова с продуманной разметкой? Т е перекладывать покрытие раз в сколько то лет- это все норм, а разок это сделать чуть иначе, не изменив траты принципиальные- это уж обосратушки траты. Логика жоры- школу прогулял инст не понял- но в инете умный

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Ради 10 человек в час на велодорожке...
    Тарам пам пам... уже можно ничего не писать все написано- но раз царевна логическая так, надо так же. 10 человек в час там- потому что нету развитой сети и невозможно использовать. И не так- даже на разрозненных участках 10 человек в час, если они соединятся- весьма скоро там будут те самые 750к как в торонто

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Это ваш любимый для примера Лондон. Сделали велодорожки, отняли дорогу у авто и скорость упала.
    Это откуда информация вообще что там так дорожки сделали? Кто среднюю скорость измерял? Где ссылки как я выше кидал от яндекса? До и после? Нету?! А мне кажется что люди пересели на велы, авто стало меньшеи скорость возрасла только, стало меньше выбросов и комфортнее стало в Лондоне )))) А почему нет?!

    ---------- Добавлено 07.12.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2018 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Если сузить улицу и уменьшить ее пропускную способность, то скорость упадет.
    А если не сужать- не упадет

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Число пересевших с авто на велосипед - 5% потенциально, как показывает статистика. 5% - это почти ноль.
    Не потонциально царевна ты наша. Надо так писать- как показывает мировая практика, МИНИМУМ 5% населения пересядет на велы. (пример Торонто) 750к- это никто?! А я страны знаю где меньше населения вообще- это типа не страны? ))) 100к велосипедов на направление- это, суперодаренный ты наш- больше чем велопарад, т е 10 велопарадов одновременно

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Нет, Плюс 2.5 миллиона автомобилей за последние 8 лет. Это 150% роста автопарка. Люди не выбирают велосипед, у нас нет прироста 2.5 млн велосипедистов. Люди выбирают автомобиль.
    Выбирали! С нынешними Мсоковскими правилами парковки и прочего- оч многие отказываются от машины вообще. Не в пользу вела- а вообще потому что не выгодно. кар шеринг многим дешевле. И на велы тоже много кто пересаживается в итоге. И это не единицы

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Вы тут лоханулись, конечно, по полной. США была, есть и будет автомоюильной державой. Там уровень велосипедизации составляет полпроцента. Есть пара городов типа Сиэттла и Минесотты, где есть какая-то велоинфраструктура, но на общий ноль это не сильно влиятет.
    Проще было сказать- ты вообще ничего не знаешь про велосипед там. даже в мексиканском Мехико- очень развитая сеть велодорожек. Т е в мескике люди уже дальше умом пошли чем ты Жорочка. В долбаной мексике!! Днари дальше )))

    (ютуб хоть посмотри для развития, много нового узнаешь. Ну и я молчу уже про то, сколько там вело фирм вело компаний и какая оттуда веломода дует- это все само по себе. Без велокомунити происходит Эх жора жора, до чего ж ты темен)

  5. #6675
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ещё в 1987 году ездил к брату в Коньково на Старт-Шоссе. Машин было мало.И велопарадов не было.
    Были в те годы велопарады, но они не афишировались широко и организовывал оные лидер Московского клуба велотуристов Александр Сычев.
    Мы прокатывались большой организованной велогруппой по перекрытому Садовому кольцу перед велогонкой на майские праздники.
    Замечу, что флаги велоклубов никто тогда нам не запрещал.

  6. #6676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Что именно просто и сказочно? Кто такие "велорадикалы"? Кто ВЫ такие? Велоскептики? Велотеоретики? Автомобилисты?
    Кто такие? Если вопросы ко мне то я предпочиаю выбор использования велосипеда, автомобиля или от в зависимости от конкретной ситуации. И да, мне чужды идеи ЛБИ и прочих радикальных антиавтомобильных персоналий в велотусовке.

  7. #6677
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Жорик, ну не хотят верить велорадикалы, что не все так прекрасно и сказочно, как они себе напридумывали.
    Пообщался с ними тут. Реально Секта Святого Велосипедия. Поклоняются велодорожке.

  8. #6678
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ...в Коньково на Старт-Шоссе...
    А Коньково это в Лондоне-Торонто?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 07.12.2018 в 10:16.

  9. #6679
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Пообщался с ними тут. Реально Секта Святого Велосипедия. Поклоняются велодорожке.
    Я не знаю, кем вы меня тут числите, но я не люблю велодорожки/велополосы, если что. Особенно в России (Москве), так как во-первых их толком нет, во-вторых, большинство совмещено с тротуарами, со всеми вытекающими.
    В Малаге, например, куда периодически езжу, совершенно другая история - можно весь город пересечь по велодорожкам, что очень удобно, когда едешь с ребенком. Цивилизованно, не по тротуарам. Если что, Малага - отнюдь не деревня. И да, я помню про климат.

  10. #6680
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кем вы меня тут числите
    Речь не о вас. Кстати, действительно, наверное, воспользуюсь вашим советом и создам тему с переводом статьи Лоуренса Соломона "Запретите велосипеды! Как города совершают ошибку, развивая велосипедизм".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34