Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 105 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    средняя 25 -
    ТС наверное имеет ввиду крейсерскую 25.
    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Не неси чушь!
    У меня сейчас три 20"-колесных складника с разными трансмиссиями. И пять сикстеров-хардтейлов (два из них складные почти мтб: Трупер и Стелс)), два круизера, и 5-скоростной большой совкодорожник. Есть с чем сравнить, то есть)
    20"-колесники, если ехать не over the top, а без напряга, едут подо мной с той же скоростью, что и круизеры)) Хотя, конечно, крутить маленькие колеса заметно легче, в городе с частыми перекрестками и пр. рваным темпом движения, мелкоколесник с нематрасной трансмиссией, от сикстера не отстает, благодаря более легкой динамике мелких колес, а разница в усталости начинает проявляться после дистанции овер 45 км, потому что большие колеса имеют неплохую инерцию = можно бросать крутить педали, и расслабляться, не сильно теряя скорость, а бросишь крутить педали мелкоколесника, и он быстро теряет бодрый ход)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.12.2018 в 18:09.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    есть под брендом java с рамой типа "дельфин"
    Это альтернативный саве вариант )))

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    средняя 25 - это большую часть пути надо держать тридцатник. и благо если ветер в спину. тут уже не велик едет, это уже физуха полюбасу. как ни крути
    Физуха, не физуха, а замерял 11-12 км дорога по шоссе (туда-сюда). (лучшее время на гревеле 30 минут, так было и 32 и 33 минуты) Получается, средняя на гревеле скорость ну не 25 Км в час, но близко к этому. А на треке это расстояние было под 45 минут и быстрее я никак не проезжал, меньше 40 не выходило. А это как раз пресловутые 17 км и есть. Может я немного в километраже ошибся, но ведь расстояние в любом случае одинаковые для обоих великов, а время разное. И 20% гревел быстрее, это факт. Слики, диаметр колеса, все в купе. И кайф не тот, когда едешь на этом самосвале, и грациозно лететь на грациозном байке. Разные ощущения, пока руки не начинают долбать. Но горном то же не все гладко, после 10 км руки начинали жестко колоть, ладони т.е. Передавливание ручками нервов ладоней. Так что нет тут никакой удобной посадки ни там ни там для меня, пока за 20 км не выезжал, проблем не было вообще и я не знал, что они будут.
    Последний раз редактировалось SergeiSP; 04.12.2018 в 18:01.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    и грациозно лететь на грациозном байке
    Изображения Изображения

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    и грациозно лететь на грациозном байке
    А что так можно, я и не знал. И какая подъемная сила у крыльев?

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Физуха, не физуха, а .....
    И 20% гревел быстрее, это факт
    я не пробовал играть на скрипке, но по вашей логике, на скрипке страдивари я сыграю концерт чайковского для скрипки с оркестром как минимум на 20% лучше, чем на скрипке одесского завода!
    а вы с карбоновой ракеткой 2019 года обыграете на уимблдоне федерера с деревянной ракеткой из 19 века.

    едет не велосипед. едет велосипедяй. патамушта двигатель на лисапетке - велосипедист. Его мощность минус потери определют скорость. Потери мощности на сопротивление механическое и аэродинамическое у всех исправных велосипедов на схожей резине почти одинаковое и можно им пренебречь начиная со скорости 20км/ч , потому что потом основной вклад дает сопротивление аэродинамическое, но уже не велосипеда, а самого велосипедяя в своей ветровке распашонке в позе "бородач на чоппере" или в лайкре и капле в позе "раздельщика".

  7. #277
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ключи от кладовки где мои велосипеды хранятся не представить?
    Значит у тебя шмурдяк не на лисапетке, а в кладовочке лежит.
    Бабушкины сказочки нам на ночь рассказываешь.
    А я скромно катаю свои 17 км/ч, и не парюсь, как некоторые диванные атлеты.
    Типо 60 км за раз, как зарядочку сделать:
    https://www.strava.com/activities/1916078502
    Можно и градиентик 628 м высоты посмотреть.
    А то товарищ ТС чушь прекрасную недавно нес про свою гористую местность с непреодолимыми подъемами с уклоном аж в 45%!
    То руки у него болят - нервы сводит, то сидушка ему не та, то вот в этакую маленькую горку подняться на одной скорости не может ...

  8. #278

    По умолчанию

    спарцменства. а чел буквально вчерашним днем систему передней кассетой называл...
    кстати в курсе что средняя при ветре если туда-сюда будет ниже чем в безветренную погоду?

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    я не пробовал играть на скрипке, но по вашей логике, на скрипке страдивари я сыграю концерт чайковского для скрипки с оркестром как минимум на 20% лучше, чем на скрипке одесского завода!
    а вы с карбоновой ракеткой 2019 года обыграете на уимблдоне федерера с деревянной ракеткой из 19 века.

    едет не велосипед. едет велосипедяй. патамушта двигатель на лисапетке - велосипедист. Его мощность минус потери определют скорость. Потери мощности на сопротивление механическое и аэродинамическое у всех исправных велосипедов на схожей резине почти одинаковое и можно им пренебречь начиная со скорости 20км/ч , потому что потом основной вклад дает сопротивление аэродинамическое, но уже не велосипеда, а самого велосипедяя в своей ветровке распашонке в позе "бородач на чоппере" или в лайкре и капле в позе "раздельщика".
    Так что полуется, на гревеле ездил не я, а мой двойник?

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Так что полуется, на гревеле ездил не я, а мой двойник?
    порадуйся, у тебя прогресс физухи

    (ты же лайкру не одевал, ноги не брил? или у тебя трек технически не исправный поэтому скрипит не крутится и колеса спущены? Других причин нет... Ну да, витто еще чето про ветер пытался сказать...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47