САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1831
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #18301
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...т е если я купил ноут- а на нем стоит винда- я ее не могу поставить на домашний комп получается?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2018 в 19:21.

  2. #18302
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по каким конкретно? Я помню сравнивал, когда выбирал, и чего то большой разницы не увидел, не в скорости не в стоимости на емкость. А у интела 5 лет гарантии, которая работает.
    Скорость сильно выше хоть линейная, хоть случайная - и на запись, и на чтение, цена заметно ниже.
    Я по тестам и обзорам, когда выбирал первый, тоже разницы большой не увидел, переплатил за "надёжность и продвинутый контроллер". А потом в реале понял, что только за имя.
    Надёжность у обоих достаточная.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А сейчас куда этот ОСЗ делся?
    Никуда не делся, оба работают уже больше гарантии на интел
    А если ты про контору - как-то пофиг. Если брать сектор дешёвых и средних ССД, то я не помню момента, чтобы интел был реальным конкурентом по реальным применениям - всегда неоправданно дорог.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Если брать ССД по-свежее и сравнивать их с 40Гб-ным интелом, то явно результаты будут не в пользу любого 40Гб ссд =)
    Я брал примерно того же времени выпуска на рынок, но результаты были явно не в пользу интела. Агилити 2 на 60 гигов в те же деньги, что ли...

  3. #18303

    По умолчанию

    o_la_la, кара небесная от лица Майкрософт пока что может настигнуть только в случае проверок соответствующими органами. Других рычагов управления честностью у них вроде бы пока нет.

    Ключ со стёршейся наклейки можно попробовать подсмотреть при помощи утилиты ProduKey (nirsoft.net) - он теоретически вшит в BIOS должен быть, ежели это OEM-ключ ноута.

    ***
    7 стартер уже не помню насколько сильно обрезана, вроде там даже обои поставить нельзя.

  4. #18304
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я уже все прочитал, стартер мне не подходит =) она еще и только 32 бита бывает, а мне 64 надо.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    ..а не у кого нету пополам сломаного ноута с вин 10? мне ток фотку его попки увидеть бы

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    ..а что лицензия именная? ))) я что то не помню чтобы данные свои куда то слал когда то. Наклейка у меня- значит винда моя

  5. #18305
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,481
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если брать сектор дешёвых и средних ССД, то я не помню момента, чтобы интел был реальным конкурентом по реальным применениям - всегда неоправданно дорог
    Не очень понятно о чем речь вообще. Вот как варианты
    https://market.yandex.ru/compare/3w9...&id=1732668548

    все один в один почти.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А если ты про контору
    про нее, да. Они вообще что то производят как отдельная контора?

    кхе, сам нашел https://3dnews.ru/782793
    ну как говориться, излишне что либо говорить
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 01.12.2018 в 19:42.

  6. #18306

    По умолчанию

    o_la_la, у тебя какие-то свои представления о лицензионности ) всё тобой описанное - это пиратки, в понимании микрософта

    Да, и левые ключи непойми откуда, с ебея итд - скорее всего тоже.

  7. #18307
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    у тебя какие-то свои представления о лицензионности )
    ну у меня хп лежала лицензия, я ее даже не распоковывал особо, пользовался зверь сиди с доработками напильником и молотком Какая им разница- я ж заплатил. И 10ку куплю- куда деваться. Но попробовать например пойдут ли драйвера всякие старые- хочется все же, а то вдруг куплю и буду сидеть на чем то старом

  8. #18308

    По умолчанию

    Jambozzy, уже давно самсунг рулит. Смысла в интеле обычно нет никакого.
    Это раньше, как раз во времена всяких там OCZ у интела было преимущество, в том числе в надёжности прошивок, итд.

  9. #18309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Ну, лично я с удалением файлов пользователя после неудачных попыток обновления ни разу не сталкивался.
    вот это вот всё, да? +) ничего не удаляет, только создает

  10. #18310

    По умолчанию

    o_la_la, с десяткой у них совершенно другие цели, и они годами её бесплатно или за формальные деньги раздавали всем желающим.
    Насколько помню, за 500 р можно было получить нормальную лицензию (с нуля), а апгрейд вообще был бесплатным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01