Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 71 ПерваяПервая ... 19394447484950515459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    как меняется вес фанерной заготовки с стеклотканью?
    Фанерная стелька 42 размера - 112 гр/шт
    та же стелька, но со стеклотканью - 140 гр/шт.

  2. #482

    По умолчанию

    Я испытал ботинки в походе по Байкалу: от Ольхона до Листвянки. Поход занял 5 дней. Температура, примерно -20 ℃ ±5℃. Ветер от 2 до 15 м/с. 2 ночевки в палатке, на льду и 2 в гостевых домиках. Эти боты были у меня единственной обувью: в них я и ехал в дороге и крутил педали и гулял. На случай промокания, брал с собой запасные стельки и вкладные чулки (купил в рыбацком магазине). Запасной комплект не понадобился.

    Рассказываю впечатления:
    1. Прежде всего: ноги ни разу не мёрзли. Это самое главное.
    2. Сообщаю, что ПЭТ подошва очень хорошо показала себя на льду - твердо держит, не скользит.
    3. В качестве повседневной обуви боты не очень удобны из за не гнущейся подошвы. Ходишь в них, как космонавт по луне. Ну, об этом тут уже писали...
    4. Кожа ботинка, практически, не дышит, и вся влага остаётся внутри. Благодаря толстому войлоку, ноги не чувствуют влагу, но чулок, все таки, изрядно отсыревает от потятины и, при таких морозах, наружный слой волока крепко примерзает к ботинку. Вечером я с трудом и, где то даже, с мясом, выдирал чулок из ботинка. Чулки я потом засовывал к себе в спальник, чтобы высушить. Утром теплые и сухие чулки засовывал в ботинки и сразу обувался. Мне было тепло и комфортно.
      Честно говоря, я не представляю себе, как можно эту проблему с влагой устранить. Видимо, это просто такая общая особенность зимней походной обуви.
    Ботинки не подвели. Ничего не отвалилось и не оторвалось.
    Роман, спасибо!

  3. #483
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Bsv9, [фамильярно лезет обниматься]
    Круто! Можно ссылочку на отчёт и фотоматериалы? (Надеюсь Роман не будет против, уж шибко в тему!)

    По пункту 4.
    На долгие выезды - да, хорошо бы иметь две пары внутренников.
    У меня ни разу так внутренники не примерзали.
    Вероятно из-за того, что кожа в носке дублирована изнутри синтетической тканью.
    И плюс встроенные гамаши - весь лёд намерзает сразу под ними на шнурках.
    Ноги потливости выше средней. Внутренники тщательно сушу каждый раз.
    Если кожа пятки и головки сапога все равно влагу не пропускает - может быть ее изнутри чем-либо типа «пруфида» намазать? Для лучшего отлипания?

  4. #484

    По умолчанию

    Сергей, спасибо за такой подробный рассказ!
    Я рад, что ботинки не подвели!
    Действительно, про примерзание войлочных чулков еще не было информации. Думаю, дело в избытке влаги. Все-таки 5 дней и возможности полноценно сушить не было.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    Вероятно из-за того, что кожа в носке дублирована изнутри синтетической тканью.
    Саша, дубляж в носочной части необходим. Да и вообще пришел к тому, что все ответственные детали из кожи надо дублировать. Это позволяет существенно уменьшить деформацию обуви с течением времени. Всем известно, что обувь в процессе носки (особенно обувь из натуральной кожи) деформируется. На мой взгляд существует два вида деформации: первый -это когда обувь принимает форму стопы (становится "по ноге"); и второй вид деформации -это когда обувь сильно раздается в размерах (особенно в поперечных) с заметными глазу изменениями деталей. Если первый вид деформации условно полезен, то второй часто делает обувь непригодной для дальнейшего использования.
    Пожалуй надо заменить Оксфорд 600 (именно его я использую для дублирования) на другую, влагопроницаемую ткань.

  5. #485

    По умолчанию

    Пришли барнаульские ботинки-контакты. Если кто-то рассматривает надежную обувь для сильных морозов, можно посмотреть картинки и видео. Реально не катал, только ходил по комнате: пока лечусь и на восстановлении, не до велосипеда. Написал свои впечатления http://kniganew.ru/travel/velosiped/barnaul-baranki/

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пришли барнаульские ботинки-контакты. Если кто-то рассматривает надежную обувь для сильных морозов, можно посмотреть картинки и видео. Реально не катал, только ходил по комнате: пока лечусь и на восстановлении, не до велосипеда. Написал свои впечатления http://kniganew.ru/travel/velosiped/barnaul-baranki/
    Михаил, за спасибо за такой подробный отзыв!

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Просьба к владельцам лэйков http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385589

  7. #487
    Без фанатизма! Аватар для red IZ
    Байк
    MARIN / MARIN / КАМА/ ТАИР
    Адрес
    Москв@ ВАО/ЮВАО
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Думаю, дело в избытке влаги.
    В "Баффин" супер теплых ботах на -40, сделана стелька в виде высоких сот из пластика.
    Лишняя влага туда скапливается. Вечером, вытаскиваешь выбиваешь куски льда из нижней. А внутренний сапог на ноги и в спальник.

  8. #488
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    чулок, все таки, изрядно отсыревает от потятины и, при таких морозах, наружный слой волока крепко примерзает к ботинку
    А женские прокладки не пробовали использовать? Они отлично впитывают и держат влагу.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    эмммм т.е. 12 000 000 км ? ты уверен?
    А чё такова, слабо?!)) В году ведь 365х24= ... ммм... очень многа часов

  9. #489

    По умолчанию

    Изготовление заглохло? А другие контакты мастера есть?.

  10. #490
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    он в вк есть.
    там активность

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42