Легкий велос. Помогите выбрать.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Легкий велос. Помогите выбрать.

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте, форумчане - велосипедисты!!!
    Я здесь в первый раз. Пришла весна, назрело желание купить велос.
    Живу я на пятом этаже и это предопределяет вид велоса.
    Хочу приобрести легкий велосипед - помогите с выбором.
    Понимаю, что вы сейчас скажите, да половина из них - легкие!
    Вот в том то и дело, на сайтах не указывают их вес. Научите, как по другим параметрам можно определить вес велосипеда, пожалуйста. Не буду же я в магазине каждый велосипед поднимать. А если я его буду заказывать в интернет-магазине...?
    Может быть кто-то ездит на таких - напишите, буду выбирать.
    Велосипед предполагается для прогулок. Ну, может быть с перспективой на пересеченую местность.... И рама для меня имеет значение - совершенно отвергаю велосипеды на которые нужно залазить как на коня, т.е. хочу женскую раму.
    Помогите выбрать, плиз..... а то хапну какую-нибудь гадость.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте, форумчане - велосипедисты!!!
    Я здесь в первый раз. Пришла весна, назрело желание купить велос.[/b]
    Хорошее желание.

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Живу я на пятом этаже и это предопределяет вид велоса.[/b]
    Ничего это не преопределяет...

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу приобрести легкий велосипед - помогите с выбором.[/b]
    Что такое для вас легкий? 5кг, 10кг, 15кг, 20кг?..
    И сколько денег вы хотите на это удовольствие потратить? Чем легче вел, тем больше стоит...

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Понимаю, что вы сейчас скажите, да половина из них - легкие!
    Вот в том то и дело, на сайтах не указывают их вес. Научите, как по другим параметрам можно определить вес велосипеда, пожалуйста. Не буду же я в магазине каждый велосипед поднимать.[/b]
    Все очень просто. Если вес не указывают, значит тяжелый... :D

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если я его буду заказывать в интернет-магазине...?
    Может быть кто-то ездит на таких - напишите, буду выбирать.[/b]
    На таких, это на каких? Вам как описать полный перечень всех выпускаемых в мире велов что-ли?
    Сначала подберите 3-5 моделей, которые на ваш взгляд вам могут подойти, выложите ссылки на велы со спецификациями. Тогда будет предмет для разговора...

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед предполагается для прогулок. Ну, может быть с перспективой на пересеченую местность....[/b]
    Вы сначала все таки определитесь. Для прогулок по парку - асфальту? Пречсеченная местность это грунтовые дорожки?

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И рама для меня имеет значение - совершенно отвергаю велосипеды на которые нужно залазить как на коня, т.е. хочу женскую раму.[/b]
    Тогда распрощайтесь с мыслью о легком велосипеде.

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите выбрать, плиз..... а то хапну какую-нибудь гадость.[/b]
    Все равно ведь хапните гадость.
    С точки зрения 99% веломаньяков здесь, вел с "женской" рамой это уже гадость.

  3. #3

    По умолчанию

    угу, верно.
    легкие велосипеды - спортивные велосипеды, а с женской рамой спортивных велосипедов я не видел.
    Может быть вместо женской рамы лучше взять мужской, но с меньшей ростовкой?

    Самый простой способ выбора ростовки - когда велосипед у вас между ног, а вы стоите на земле - между пахом и рамой должно быть не меньше 5 сантиметров, можно и больше, так что...

    Но это для кросс-кантрийных (езда по пересеченной местности).

    Если вам нравится более медленная скорость, вертикальная посадка и вы не собираетесь далеко ездить, гонять или ходить в велопоходы - может имеет смысл обратить внимание на ситибайки? но они будут тяжелее аналогичного по цене МТБ.

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    а главное, чем легче, тем дороже
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    причем сильно дороже

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Старк. Вес можно уточнить по телефону при заказе. "Подлечить" вес можно сняв багажник и подножку, а так же поменяв вынос (деталь, на которую навешивается руль) на нерегулируемый (об этом можно попросить при заказе велика, может пойдут на встречу, а если нет, то замена выноса с работой удорожит покупку примерно на 500 рублей). Из более сложного облегчения - замена резины и системы (передние звезды с шатунами и педалями, педали тоже могут дать ощутимый выигрыш) это уже тысяч на 6-7 потянет.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    Про женские велосипеды:
    http://birota.ru/useful/choice/bicycle-for-woman.php

    Опущенная или отсутствующая верхняя труба значительно снижает жесткость рамы. Для компенсации этого ее делают толще - тяжелее.
    Ну и поскольку гоняться на таком веле никто не будет (это для неспешного катания по асфальту) остальные компоненты ставят соответствующие: дешевые, простые, тяжелые.
    Причем можно было бы сделать и сильно тяжелый вел за счет упрощения компонентов, но общая тенденция стороной соблюдается. Надо чтобы скоростей побольше, вилка амортизирующая и т.п.
    Все это ведет к утяжелению вела...

  8. #8

    Arrow

    Спасибо всем за критику и советы!
    Кошмар! Полазила по сайту и ссылкам на велосы - сколько же их много! Я теперь точно запутаюсь!
    Пока с конкретными моделями не определилась, но направление вы мне указали )))
    Женскую раму обещаю забыть и выбирать что-то, что на 5 см ниже )))))....

    Пошла искать дальше, в голове каша от множества велосов. Раньше то (при СССР) было проще выбирать - Урал, Уралец, Кама, Школьник и баста!!!! Ну Турист ещё был - роскошь.

    И всё-таки 5 этаж без лифта - это что-то значит, я же не качок!

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Золотая осень @ 12.05.2009 13:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пошла искать дальше, в голове каша от множества велосов. Раньше то (при СССР) было проще выбирать - Урал, Уралец, Кама, Школьник и баста!!!! Ну Турист ещё был - роскошь.[/b]
    Украина, Салют, Десна, Суры, Старт-Шоссе, Орленок, да тоже не так просто было.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Бабочка и Дружок еще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)