Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1946
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19451
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    у мну с парафином началось вот так

    с тех пор на парафине
    Темнота, в сале варить надо, в сале

  2. #19452
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    к вопросу о допустимых соотношениях звёзд для планетарки shimano-3

    установленный "проект 40М35"







    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #19453
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Крокодил Ну трёшка-то много каких издевательств выдержит, это не альфины...
    Кстати, читал тут на ХТ про вел на вороне, они, видите ли, по рекомендациям менеджеров в 2 креста мавики спицевали, там корпус-то всего см 8 в диаметре, мол, угол страшный у ниппелей спиц получается... а мну Элан в 3 креста нержей спицевал, с диаметром правого фланца 135мм на своём дорожнике с 28" колёсами Я бы им ворону в 4 креста заспицевал Угол спиц у меня страшный на втором Элане с 26" колесом, спиц коротких только оцинковку достал, нержи не было, вроде с 24" колёс спицы на правый фланец только лезли.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    На Байккомпонентс есть средство от нервов .Вложение 514280
    Видал я ихние чейнглайдеры на великах с авито... И пользовал их подобие года 4 на Иж-Планета 5 Ну и систему там снять как, вертикальный разъём половин? а колесо в дропах сдвигать - телескопом кожух раздвигается?
    Смысл парафинирования будет - руки в каке не марать, ну и штанцы чище будут,+проварка раз в 300-400км, это не каждую соточку попиново пипеточничать
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 17.10.2018 в 18:58.

  4. #19454
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Кстати, читал тут на ХТ про вел на вороне, они, видите ли, по рекомендациям менеджеров в 2 креста мавики спицевали, там корпус-то всего см 8 в диаметре, мол, угол страшный у ниппелей спиц получается... а мну Элан в 3 креста нержей спицевал, с диаметром правого фланца 135мм на своём дорожнике с 28" колёсами
    Так это от спиц и обода зависит, какой угол они выдержат. А вовсе не от втулки.

  5. #19455
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Крокодил Ну трёшка-то много каких издевательств выдержит, это не альфины...
    Кстати, читал тут на ХТ про вел на вороне, они, видите ли, по рекомендациям менеджеров в 2 креста мавики спицевали, там корпус-то всего см 8 в диаметре, мол, угол страшный у ниппелей спиц получается... а мну Элан в 3 креста нержей спицевал, с диаметром правого фланца 135мм на своём дорожнике с 28" колёсами Я бы им ворону в 4 креста заспицевал Угол спиц у меня страшный на втором Элане с 26" колесом, спиц коротких только оцинковку достал, нержи не было, вроде с 24" колёс спицы на правый фланец только лезли.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------


    Видал я ихние чейнглайдеры на великах с авито... И пользовал их подобие года 4 на Иж-Планета 5 Ну и систему там снять как, вертикальный разъём половин? а колесо в дропах сдвигать - телескопом кожух раздвигается?
    Смысл парафинирования будет - руки в каке не марать, ну и штанцы чище будут,+проварка раз в 300-400км, это не каждую соточку попиново пипеточничать
    У меня цепь всегда чистая. Сухая оттого что. Смазка там, где и положено - в пинах. Всегда после прокапывания насухо вытираю цепь .

  6. #19456
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    У меня цепь всегда чистая. Сухая оттого что. Смазка там, где и положено - в пинах. Всегда после прокапывания насухо вытираю цепь .
    Прям каждый ролик снаружи вытираешь?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так это от спиц и обода зависит, какой угол они выдержат. А вовсе не от втулки.
    Стандартные пистоны в ободах, 4,4мм, но не решились чё-то в 3 креста спицевать От ниппелей ещё зависит, для большого угла конусные посадочные поверхности, прилегающие к пистонам делают, а то у меня и с плоскими головками есть, они угла дать не дадут

  7. #19457
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Прям каждый ролик снаружи вытираешь?

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------


    Стандартные пистоны в ободах, 4,4мм, но не решились чё-то в 3 креста спицевать От ниппелей ещё зависит, для большого угла конусные посадочные поверхности, прилегающие к пистонам делают, а то у меня и с плоскими головками есть, они угла дать не дадут
    Тряпочка , смоченная в бензине, творит чудеса. Прогнать цепь через тряпочку и всего делов. Разумеется тряпочка должна быть только немного влажная.

  8. #19458
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Кстати, читал тут на ХТ про вел на вороне, они, видите ли, по рекомендациям менеджеров в 2 креста мавики спицевали, там корпус-то всего см 8 в диаметре, мол, угол страшный у ниппелей спиц получается... а мну Элан в 3 креста нержей спицевал, с диаметром правого фланца 135мм на своём дорожнике с 28" колёсами
    Я бы им ворону в 4 креста заспицевал
    Так и есть про максимум в два креста.
    И то угол приличный.
    Но жёсткости и так более чем
    А вот бОльшее количество крестов скорее сделает в этом случае мягче из-за того, что спица сильно изгибается там и тут, оставляя флекс

    Хотя был у меня случай, я по очень настойчивому желанию собрал человеку 28" 36Н Ворону в 4 креста

    Не помню, что там с углом спиц (дааавно дело было), не сфотал, а чел так и не появляется - уехал в другой город...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #19459

    По умолчанию

    И снова рубрика "Нубище")) Можно ли на самую бюджетную планетарку, это вроде Нексус 3, поставить переключатель Shimano SL-TX50 трехскоростной? Или какой-то из курковых?
    Жена из 6-ти передач трещетки, пользуется всего 2-мя, однако, переклюк уже сумела погнуть где-то пару раз)) Ко всему стоит шифтер "моторучка", жалуется переключать тяжело и некомфортно.
    Последний раз редактировалось makoo; 22.10.2018 в 12:23.

  10. #19460
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Так и есть про максимум в два креста.
    И то угол приличный.
    Но жёсткости и так более чем
    А вот бОльшее количество крестов скорее сделает в этом случае мягче из-за того, что спица сильно изгибается там и тут, оставляя флекс
    Хотя был у меня случай, я по очень настойчивому желанию собрал человеку 28" 36Н Ворону в 4 креста
    Не помню, что там с углом спиц (дааавно дело было), не сфотал, а чел так и не появляется - уехал в другой город...
    А ворона куда делась 28" 36Н? То, что хотелось бы попробовать Фигасе кидалово... оплачено хоть колесо было? что это за настойчивое желание, а потом оставить колесо и свалить...
    Вот я помню, ММВЗ Аист мой с драйгангом был, как перина, хоть и руль-палка с водопроводной трубы, и седло "советский брукс", в 3 креста спицованный оцинковкой на стальных хромовых ободах. А теперь хранцузский дорожник с люмовыми пистонированными ободами, спицами с нержи и алювтулками - твёрдый, как полено, как на доске сидишь, видимо всё вместе такую жёсткость даёт - и хайтен, и алюминий, и пистоны с нержей... Может тоже в 4 креста спицануть для мягкости? Не выйдет у меня в 4, пробовал уже, "чудовищный угол ниппелей"...
    Скоро представлю небольшой ребилд своего туринга для поездок на работу, осталось кой-какой мелочёвки с али дождаться Тоскливо холодными осенними вечерами дома, только велосервис в подвале и спасает...
    Эхх, позавчера малую в школу водил - видел тётю на Газельке с Ы7 с барабанными тормозами, красотуля, хоть и с женской рамой...

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    И снова рубрика "Нубище")) Можно ли на самую бюджетную планетарку, это вроде Нексус 3, поставить переключатель Shimano SL-TX50 трехскоростной? Или какой-то из курковых?
    Жена из 6-ти передач трещетки, пользуется всего 2-мя, однако, переклюк уже сумела погнуть где-то пару раз)) Ко всему стоит шифтер "моторучка", жалуется переключать тяжело и некомфортно.
    Я думаю, с такими талантами надо смазать трос и ревошифт с разборкой и оставить их, т.к. курковый переклюк приложит пару раз - и кирдык ему. Видел за 500р у нас 5-ск новые торпедовские манетки в магазе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Gera_Serg

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы