САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1713
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    одну, так сказать, минуточку. Ты платишь за что? за товар/услугу. Внутренняя кухня конторы тебе как должна волновать??
    Да, если безналичный расчет - не единственный способ оплаты. Тебя предупреждают что за безналичный платеж взимается комиссия в размере 2%, и дальше ты волен поступать как хочешь. Это совершенно нормальная ситуация. Если не нравится - можешь пойти туда, где продавец платит сам, у нас конкурентный рынок. Никакого "должен" нет, это лишь пристрастия покупателей, которые привыкают к удобствам и считают что так и "должно быть".

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты платишь МЭС за энергию а не за то что ты им деньги переводишь. У тебя есть возможность приехать к ним в офис на налом без комиссии оплатить?
    У МЭС вообще широкий спектр возможностей оплатить, как без комиссии, так и с комиссией. Например с распечатанным квитком ты оплатишь без комиссии в ближайшем отделении сбербанка. Можешь по телефону с карты. Но для онлайн-платежа даже через сбер-онлайн будет комиссия. Выбор есть.

    Самый лучший способ разобраться: самому смелому накатать жалобу президентуроспотреб, ну или в "мои документы". Они обязаны ответить, и популярно объяснят что законно, а что нет.

  2. #17122
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Очень удобно в спортрезорте было-банкомат а 15-20 минутах ходьбы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #17123
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,383
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    банкомат
    а я вообще только налом плачу везде и всегда. карта только для интернет всяких платежей.

  4. #17124
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Очень удобно в спортрезорте было-банкомат а 15-20 минутах ходьбы
    Дык уже карта принимается же. И без комиссии.
    зы: чего? 2 дома обойти 15 минут? Красноармейская 20. Глобус купи, чтоль.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #17125

    По умолчанию

    Кто в теме, чем отличается звезда системы FSA от обычной аналогичной звезды системы?.. Зачем вообще эта аббревиатура?

    Просто волнуюсь)) Вчера заехал в соколя, купить для систем пару 22, или 24 Т. Оказывается, там эти звезды редкость, многие говорили "нет в наличии"
    В одном известном закутке (не буду рекламировать) сказали, что есть, но только FSA. Спросил: встанут на шимановский, или труватив, мтв-шный шатун? Сказали "да". Принесли (искали, видимо, на складе, долго, устал бродить по кишке). Живьем оказалось, что "они под 9 ск.". Тут я вообще завис, задумавшись, чем могут отличаться звезды под 9 ск. от моих старых, которые были от систем под 7 и 8. Тоньше\у`же?.. Металл другой?.. (что-то на ощупь новые мне очень легкими показались...). А мне для лимузина, тем более с видом на зиму, есс-но, нужны самые суровые.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.10.2018 в 12:28.

  6. #17126
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто в теме, чем отличается звезда системы FSA от обычной аналогичной звезды системы?.. Зачем вообще эта аббревиатура?

    Просто волнуюсь)) Вчера заехал в соколя, купить для систем пару 22, или 24 Т. Оказывается, там эти звезды редкость, многие говорили "нет в наличии"
    В одном известном закутке (не буду рекламировать) сказали, что есть, но только FSA. Спросил: встанут на шимановский, или труватив, мтв-шный шатун? Сказали "да". Принесли (искали, видимо, на складе, долго, устал бродить по кишке). Живьем оказалось, что "они под 9 ск.". Тут я вообще завис, задумавшись, чем могут отличаться звезды под 9 ск. от моих старых, которые были от систем под 7 и 8. Тоньше\у`же?.. Металл другой?.. (что-то на ощупь новые мне очень легкими показались...). А мне для лимузина, есс-но, нужны самые суровые.
    Разве фса - не производитель?
    22 звёзды действительно могут отсутствовать в продаже, поскольку практически ни у кого не изнашиваются.
    Не встать, в принципе, могут - хорошо бы приложить по месту. У меня как-то 26 звезда от асеры не встала на деор из-за лишнего металла на звезде.
    А вот то, что "под 9 скоростей" - глубоко пофиг.

    Конусный ключ на 23 мм таки нужен - собранное колесо без резины крутиться всего 10 секунд, очень большое трение, хоть и ровно крутится. Ктоньть может поделиться?

  7. #17127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Разве фса - не производитель?
    Не знаю. А зачем меня предупредили, что фса?.. Это как "Срама нет, есть шимана. Снизойдете до шиманы, пан спортсмен?"))
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Конусный ключ на 23 мм таки нужен - собранное колесо без резины крутиться всего 10 секунд,
    Конус на 23? Может, на 13?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.10.2018 в 13:58.

  8. #17128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а она у кого нибудь заполнялась? у меня и от вела, и от хайкинга туда ничего не прописывается.
    Туда идут только подъемы,, которым присвоена категория. Они должны быть затяжные. Я всего на один такой попал.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #17129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Туда идут только подъемы,, которым присвоена категория. Они должны быть затяжные. Я всего на один такой попал.
    значит с хайкингом на подъем 600м тоже обломился.. )

  10. #17130
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не знаю. А зачем меня предупредили, что фса?
    Ну, типа, не родное. А товар редкий, они не в курсе совместимости. Может, так, а может - другие причины.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Конус на 23? Может, на 13?
    13? А как он налезет на ось 15 мм?
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Туда идут только подъемы,, которым присвоена категория. Они должны быть затяжные. Я всего на один такой попал.
    У Универа не затяжной? Я у кого-то видел 20 метров подъём, а там - почти 40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01