САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1662
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16611
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    дорогой вел наверное.
    да и переклюк задний не из самых дешевых

  2. #16612

    По умолчанию

    jambo1971, а картонный кадейл вообще может быть недорогим?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #16613
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    кадейл

    на пятый просмотр картинки Зоркий Глаз заметил логотип производителя на левом пере.
    Я чет думал что это Скотинка какая то;


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    может быть недорогим
    относительно, да.

  4. #16614

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите откуда лучше посмотреть Круг света сегодня на гребном?)

  5. #16615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Если уж такой порез, что и жгут (пара жгутов) не помогает,
    Никто не будет ждать, пока участник досношается с жгутами ) вставил камеру и поехал, дома можно более основательно починить.
    По крайней мере на покатушках всегда именно так и поступали.
    А если прорыв большой - бутылка (или аналог) и камера. Клеить в дороге покрышку, залитую герметиком, проблематично, и в отличие от камеры - без гарантий что не порвёт.

  6. #16616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Никто не будет ждать, пока участник досношается с жгутами ) вставил камеру и поехал
    Шутить изволите? Вставить жгут занимает, ну... секунд 10, если не учитывать время на его доставание. Пит-стоп с заменой камеры уж точно продлится дольше. Жгут как-бы и придуман для быстрого ремонта, либо когда нет возможности или крайне неудобно ковыряться с камерой (холод, грязь и пр.).

    Причем я за эти 10 секунд вставил его вообще впервые в жизни. Ума не приложу, какие могут быть задержки со жгутом.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    бутылка (или аналог) и камера
    Не понял. Либо бутылка (чтоб усадить бескамерку после разбортировки), либо камера. Зачем это одновременно?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #16617

    По умолчанию

    Morne Taru, почему-то вот так просто не происходит. Повреждения неудобной формы, дырки травят, герметики пересыхают, покрышки срывает, итд итп.
    Для себя конечно можно вести календарь замены герметика в каждом колесе, точно знать сколько его и в каком он состоянии, постоянно таскать с собой бутылку с ним, точно знать как быстро и надёжно забить любое повреждение, использовать только новые покрышки и идеально подходящие обода - но в группе факапы бескамерки и замены на камеру происходят регулярно. Это даже с моим довольно ограниченным опытом групповых покатушек.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не понял. Либо бутылка (чтоб усадить бескамерку после разбортировки), либо камера. Зачем это одновременно?
    Я про ремонт рваной покрышки бутылкой ))

  8. #16618
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я так и не попробовал бескамерку Купил шинки под нее, но так их и скатал не докупив обода и не переделав. Мне как то пофигу магический накат- камера запасная вставляется- и поехал дальше, а что то чинить в дороге.. простой пример зима или дождь- ну нафик

  9. #16619

    По умолчанию

    lookout, я вот буквально на днях совершенно сухое колесо жгутом лечил. На доехать до места назначения точно хватит. Если кто-то не использует жгут, это же не значит, что он не сработает. Ну если уж жгут не помог тогда можно и камеру попробовать, если есть с собой, это конечно быстрее, чем шить/клеить (этим на привале надо заниматься). Просто настолько суровые повреждения, которые не лечит жгут всё-таки редкость. И в любом случае после этого надо ремонтировать покрышку, потому что камеру выручит в порез. Ее может либо разорвать давлением, либо протереть при езде. Случай, когда жгут не помог, а камера будет нормально ходить без повреждений я, если честно, не встречал. Я не то чтобы против запасных камер, но считаю это не очень целесообразным.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а я так и не попробовал бескамерку Купил шинки под нее, но так их и скатал не докупив обода и не переделав. Мне как то пофигу магический накат- камера запасная вставляется- и поехал дальше, а что то чинить в дороге.. простой пример зима или дождь- ну нафик
    Вставить камеру это и есть чинить. Жгут просто пихаешь и едешь дальше, даже без особой потери давления если повезёт.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    [/COLOR]
    Я про ремонт рваной покрышки бутылкой ))[/QUOTE]

    А, понял.
    Но геморроя с бескамеркой совершенно точно меньше, чем если изначально стоят камеры. С нормальной бескамеркой, не гетто.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #16620
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вот вопрос. Имеется вел где по табличке на обода с 28й резины надевать можно. Но там стоит 25я, 2й год уже. Накат как накат, в поворотах все стабильно. Но монтажки можно все поломать нафик при попытке поменять камеру- вообще не снимается не надевается. Это связано с тем что она уже чем надо покрышка- или это какие то ее просто свойства такие?
    Что то похожее было когда 23ю надевали на обод куда от 25й- потому и думается что надо все таки в размер покупать..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01