Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 573
+ Ответить
Страница 573 из 960 ПерваяПервая ... 73273373473523543563568571572573574575578583603623673773873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,730 из 9599

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Тротуарщегов
    характерно. Ярлыки то вешать.

  2. #5722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если не видите связи внимательности и скорости.
    Это слишком прямолинейное суждение.
    Когда у вас перед колесом начинают метаться хрупкие "препятствия", для которых даже 5кмч - бобо, то численный уровень "внимательности и скорости" внезапно понижается. Нужно не просто ехать медленно, нужно точно так же напрягаться чтобы на презираемой шоссерами маленькой скорости не въехать в кого нибудь. При этом "цена вопроса" для велосипедиста вообще может быть никакая, что не скажешь о "препятствии".
    Нет никакой фатальной разницы ехать на ПЧ со скоростью 50кмч рядом с машинами или 15кмч рядом с детьми. И то и другое - требует усилий и внимательности.

  3. #5723
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    характерно. Ярлыки то вешать.
    Надеюсь, вы не приняли на свой счет? Ибо я про вас ничего не знаю в этом плане и не имел в виду.
    "если это ходит, как утка, летает, как утка, крякает, как утка - то это утка". Если взрослый чел едет всю дорогу по тротуару, когда может ехать по ПЧ - как его назвать еще? Ну.. "любитель тротуарной езды", если слово "тротуарщег" вам режет слух. Ну не толерантен я в этом отношении. Так как считаю, что они подрывают безопасность тех, кто ездит, как положено взрослым велосипедистам (т.е. мою, в частности), идя по пути наименьшего сопротивления. Каждый тротуарщег - аргумент для водителей, что на дороге велосипеду не место.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Нужно не просто ехать медленно, нужно точно так же напрягаться.... Нет никакой фатальной разницы ехать на ПЧ со скоростью 50кмч рядом с машинами или 15кмч рядом с детьми.....
    До свидания. Неинтересно - до тех пор, по крайней мере, пока не озвучите свой опыт.

  4. #5724
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    "Сахарные" остались, те кто нормально отделись и иммунитет не как у дюймовочки
    Расскажите-ка, друг любезный, как надо было одеться, чтобы ноги не промокли, попав в лужу? Насчет иммунитета - посмеялась. Не знала, что велопарад - мероприятие для "сильных" здоровьем. А если иммунитет ослаблен, то да, дюймовочки все сразу. Обижать людей не надо, хорошо, дорогой?

  5. #5725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Каждый тротуарщег - аргумент для водителей, что на дороге велосипеду не место.
    Поддерживаю, нечего хрупкому тельцу на рамке делать в одной полосе с автомобилями, с его никакущей динамикой, мизерными скоростями, плохонькими тормозами и нулевой защитой (много ли шоссеров в черепаху одеваются?). Вот будут отдельные велополосы где из-за велика не будет нарушаться рядность движения и скорость АМ-потока - тогда и добро пожаловать. А так едешь и думаешь: не вильнет ли от камушка на обочине, не сдует ли ветерком от автобуса (или вообще), успеет ли оттормозиться в случае чего и не свалился ли при этом, да еще на соседнюю полосу, не испугается ли машины рядом...

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Не знала, что велопарад - мероприятие для "сильных" здоровьем.
    Велопарад на 30км - это вообще не для слабых здоровьем, даже в сухую теплую погоду.
    Велопарад на 30км в дождь и осенью - тем более.
    Дорогая.

  6. #5726
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Расскажите-ка, друг любезный, как надо было одеться, чтобы ноги не промокли, попав в лужу?
    Носочки, например, мембранные надеть. Ну и им в помощь ботиночки нормальные и гетры.
    На 100%, может, и не спасет, но будет существенно суше и теплее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5727
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И вопрос мой был не про "меряться", а про лучшее понимание собеседника, откуда такие странные утверждения берутся. Предполагаю, что ваш опыт на ПЧ невелик. Так как в моем понимании (осознаю свою ограниченность, тем не менее), ни один реальный каталец по ПЧ, не будет заявлять, что "еще вопрос, где нужно быть более внимательным". На тротуаре достаточно просто снизить скорость до безопасной - для окружающих, прежде всего. И все. На ПЧ такое не прокатит.
    Я только за прошлый год по ПЧ проехал не менее 4тыкм. Может, и 6, не знаю точно. За рулём легковушки в общей сложности - более 200тыкм.
    И у меня нет понимания, где нужно быть более внимательным. На ПЧ опасности гораздо более предсказуемые, на тротуаре низкая скорость помогает не всегда. И, в отличие от ПЧ, не требуется делать ничего особенного, чтобы случайно сесть в тюрьму за нарушение ПДД, повлекшее непредумышленное убийство человека.

  8. #5728
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, в отличие от ПЧ, не требуется делать ничего особенного
    Расскажите это велосипедисту, въехавшему в ребенка в Питерском парке

    опасности везде опасные, и обсуждать где больше клювом можо пощелкать - как то странно (это вообще про то что обсуждают, а не про конкретную персону. А то я вот вам как будто пишу)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.09.2018 в 17:11.

  9. #5729
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я только за прошлый год по ПЧ проехал не менее 4тыкм. Может, и 6, не знаю точно. За рулём легковушки в общей сложности - более 200тыкм.
    И у меня нет понимания, где нужно быть более внимательным. На ПЧ опасности гораздо более предсказуемые, на тротуаре низкая скорость помогает не всегда. .....
    Мне незнакомо ощущение опасности езды по тротуарам. Ибо если идут люди, а я вдруг на тротуаре, я еду с их скорстью плюс совсем немного, чтобы аккуратно обогнать - и то мне неудобно беспокоить людей. Если дети - объезжаю как можно дальше и аккуратнее. На узком тротуаре, где люди, спешусь - или буду ехать с пешей скоростью и обгоню, когда будет возможность. Такое не часто приходится делать. Только когда овернеудобная организация движения. А уж ехать 15 км/ч, где дети, какой пример опасности приводил мой оппонент в этом вопросе! Вообще такое в голову не придет. Не знаю, кем надо быть, чтобы это делать.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И, в отличие от ПЧ, не требуется делать ничего особенного, чтобы случайно сесть в тюрьму за нарушение ПДД, повлекшее непредумышленное убийство человека.
    Требуется просто взять - и спешиться.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.09.2018 в 17:23.

  10. #5730
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Велопарад на 30км - это вообще не для слабых здоровьем, даже в сухую теплую погоду.
    Вот тут вы ошибаетесь. На самом деле, это расстояние проехать может даже не очень сильный здоровьем человек. Если хотя бы два раза в неделю он выезжает на велосипеде. Но в дождь, вернее в дождище - даже здоровым не полезно катать. Еще раз повторю, велопарад - мероприятия для удовольствия. А ездить в дождь по луже удовольствием не считаю.

    И еще раз - не надо обижать тех, кто по вашему мнению, менее здоров, чем вы. Называя их сахарными, дюймовочками и т.п.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Носочки, например, мембранные надеть. Ну и им в помощь ботиночки нормальные и гетры.
    На 100%, может, и не спасет, но будет существенно суше и теплее.
    Возможно. Но ради парада покупать носочки, да ботиночки - не жирно ли будет городским властям? Все-таки обычно народ катается не в ливень и не по озерцам. Для обычного катания в сезон достаточно просто хороших кроссовок, ну может еще носки. Термо не использую, в ноль не катаюсь. А до +5 вполне хватает просто хлопковых плотных носок.

    А втулку во что завернуть? Ну не покупать же велосипед для мокрых парадов

    Интересно, городские власти хоть какие-то выводы сделали после этого парада? По поводу состояния ливневок в городе. Или им граждане катальцы доказали, что пофиг все, ехать можно и без инфраструктуры, хоть по снегу, хоть по лужам?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. 101112цwr

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34