Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1924
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19231
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------


    Да уж, ролофф за 30к - это вообще не шарить в великах нужно, или он с нексусом попутал?... А 80-90к за одну втулку новую дёшево что ли? Или наши российские продаваны, как всегда, х2 прибыль умножают?
    Да нет. В велах как раз шарит. Ещё шарит в цене. Объективно вел дороже 30 в Кениге с рук продать нереально. Происхождение велов всё меньше кого волнует

  2. #19232
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Да нет. В велах как раз шарит. Ещё шарит в цене. Объективно вел дороже 30 в Кениге с рук продать нереально. Происхождение велов всё меньше кого волнует
    Видел на авито пару месяцев назад вел с Нувинчи, 25к просили, алюминиевый с ригидной вилкой и ободной гидравликой Магура. Кто-то взял...
    Ну если шарит - что, ролофф в 15к оценил? Я бы взял втулку отдельно
    ...
    Как там, кстати, тур-де-Кранц? Пишут, рассыпали шурупов на дорогу между Холмогоровкой и Петрово, сотни вылысыпыдыстов попротыкали покрышки. Я как раз в Холме живу, надо найти недоброжелателей и руки оборвать. До последнего хотел поехать, но жена заставила ночью ехать на родник за водой, вернулся в 7 утра...
    А ещё пишут, что около 12 000 велосипедистов было, что абсолютный рекорд за все более чем 30 лет велопробега
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 13.09.2018 в 09:38.

  3. #19233
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    и смещение по толщине вправо, ибо слева впритык к пыльнику тонкая цепь.
    А вот этого я тоже не смогу. Там точно плоская не сгодится?
    Стоп, там же родная плоская. На более толстой звезде просто цепь чуть утолщится в сторону от центра, всё норм будет же.
    И ещё посмотри на посадочное место, там кольцо защёлкнется нормально на более толстой звезде?

  4. #19234
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А вот этого я тоже не смогу. Там точно плоская не сгодится?
    Стоп, там же родная плоская. На более толстой звезде просто цепь чуть утолщится в сторону от центра, всё норм будет же.
    И ещё посмотри на посадочное место, там кольцо защёлкнется нормально на более толстой звезде?
    Да там не нужно тарелку, там надо проточку справа в толстой звезде под кольцо сделать, а левая сторона звезды да, плоская. Смерю ширину посадочного места на втулке, может и не нужно никаких проточек.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 13.09.2018 в 00:48.

  5. #19235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да ладно, ездишь с каденсом 150 по плоскачу на верхней передаче?
    Или раз в месяц с горки хочется подкрутить?
    Дык и то, и другое. Ну, конечно, 150 не 150, но для меня всё, что выше 90, уже даётся с трудом, а выше 120 просто за пределами моих возможнос. Я ведь уже говорил, что при трогании с места после 1-й сразу врубаю 5-ю, ибо 1-я по плоскачу нужна только для разгона массы, а так для движения нужны от 5-й и выше. А их там выше-то всего три и остаётся (6-я, 7-я и 8-я). А уж если спускаться с моста (а их на моих маршрутах меньше трёх никак не выходит, я ж на острове живу), то там после 5-й сразу 8-я и уже всё, больше ничего не осталось... Я ж по этой причине и заводскую звезду 19 поменял на 18, а то раньше и вовсе в начале движения с 1-й на 6-ю переходил. А низов мне только для Финляндии не всегда хватает, по городу-то без проблем. А были бы ещё 3 передачи сверху, я бы вернул в зад звезду на 19 (а то и на 21!), и активно пользовался бы верхами, имея возможность при большой нужде забираться и в финские горки.
    Всего доброго.
    Евгений.

  6. #19236
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Дык и то, и другое. Ну, конечно, 150 не 150, но для меня всё, что выше 90, уже даётся с трудом, а выше 120 просто за пределами моих возможнос. Я ведь уже говорил, что при трогании с места после 1-й сразу врубаю 5-ю, ибо 1-я по плоскачу нужна только для разгона массы, а так для движения нужны от 5-й и выше. А их там выше-то всего три и остаётся (6-я, 7-я и 8-я). А уж если спускаться с моста (а их на моих маршрутах меньше трёх никак не выходит, я ж на острове живу), то там после 5-й сразу 8-я и уже всё, больше ничего не осталось... Я ж по этой причине и заводскую звезду 19 поменял на 18, а то раньше и вовсе в начале движения с 1-й на 6-ю переходил. А низов мне только для Финляндии не всегда хватает, по городу-то без проблем. А были бы ещё 3 передачи сверху, я бы вернул в зад звезду на 19 (а то и на 21!), и активно пользовался бы верхами, имея возможность при большой нужде забираться и в финские горки.
    Надо Элан, у него все 12 повышающие И вообще, зря его ругали за высокий вес, у меня он компенсируется амовилкой, динамовтулкой и дисковой 203-й гидрой На хайтеновой раме это вообще дорожный крейсер, разгоняется легко, я тоже через одну щёлкаю, с 3-4 трогаясь, и до 10 по ровному асфальту без ветра. С попутным ветром и с горки - до 40-45кмч как раз 11 и 12 передачи подходят.Зато накат зверский за счёт инерции. Каденс да, 90-120, ну так и крутить легко, было бы меньше - и крутить тяжелее было бы.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 13.09.2018 в 09:34.

  7. #19237
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Кстати, Tesoro до сих пор в продаже https://www.avito.ru/gusev/velosiped...oro_1698718036 Оригинальное решение поставить задние вибряки на уровне с кареткой.

  8. #19238

    По умолчанию

    Ролофф!Все остальное или старье или полумеры.Да дорого...Но клево!

  9. #19239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Кстати, Tesoro до сих пор в продаже https://www.avito.ru/gusev/velosiped...oro_1698718036 Оригинальное решение поставить задние вибряки на уровне с кареткой.
    На первый взгляд, эта идея выглядит как фантастический идиотизм!
    Да и на второй - тоже.
    Может я чего не понимаю?

  10. #19240
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    да, грязюку такие вибряки будут собирать хорошо
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы