Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 60 ПерваяПервая ... 15354043444546475055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 598

Тема: Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.

  1. #441

    По умолчанию

    Есть у китайцев, мне попадались. Родной штырь у КАМЫ 350 мм. Для Туриста 400 мм будет перебор. На КАМУ вполне можно найти стальной советский. У меня был опыт реставрации КАМЫ, даже в своем небольшом городе нашел. В Новосибирске уверен, что тоже найдется. Надо поискать.... Есть группы В контакте, посвященные советским складникам, где много сибиряков. В том же Новосибирске есть ребята, которые делают качественные наклейки на старые велосипеды.

  2. #442

    По умолчанию

    Для Туриста 400 мм будет перебор.
    Почему? Интересуюсь, т.к с крокодилами нет опыта, если не считать детского.

  3. #443

    По умолчанию

    Точные цифры сейчас уже не скажу.... Но рамы туриста примерно 20" были, короткие мне лично не попадались. Родные штыри 250 мм.

  4. #444

  5. #445

    По умолчанию

    Никакой засады. Цена несколько высоковата у 400 мм. Короткий должен быть подешевле. У нас одно время продавались с полноценным замком 350 мм за 500 руб, потом подорожали. Сейчас не знаю есть или нет в наличии.

  6. #446

    По умолчанию

    Да он родной есть у меня, но он весь черный и некрасивый. А я хочу хромированный поставить. И даже знаю, где купить. Просто стало интересно. Продаван таки наврал! Он мне сразу не понравился... и ось пихал мне более длинную, типа, пойдет. И колеса на 20*2.95. Прям без тени сомнения... Я говорю, дак там же вилка узкая, 2.95 будет кое-как, почти без зазора! Да еще и 20 дюймов, это далеко не 406!! шире, а значит и по вилке выше. Пойти-то может и пойдет, но это ж не Кама уже будет, а крокодил.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Да, там 250 - короткий слишком. А в чем засада подлиннее воткнуть?
    Стальной штырь советского складного Аиста имел длину примерно 350 мм, в подседельную трубу рамы Туриста (560 мм) устанавливался без особых проблем.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Стальной штырь советского складного Аиста имел длину примерно 350 мм, в подседельную трубу рамы Туриста (560 мм) устанавливался без особых проблем.
    ну да, просто Замполит как-то так написал .что тип нельзя такой длинный .вот я и удивился, может там какая-то засада типа перемычки или хз, что в советских великах могло быть)

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Да где ж стальной то взять такой длины
    Купить у дворника убитую Каму или Десну, или выменять ее на какой-нибудь ненужный/дешевый более современный байк. Дворник будет рад)
    Трансмиссия у дворника будет убита, но все палки и фюзеляж будут не уставшими.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    может там какая-то засада типа перемычки
    Ничего там не мешает, можно уронить штырь хоть до каретки)
    А не влезть длинный может лишь потому, что рама как-то деформирована (что бывало: у труъ-советского Туриста, по моему опыту, самая слабая (пластилиновая) рама, после Урала), и если каталец был высок, и стоковый штырь юзался в раме лишь ~ на глубине подседельного хомута, и на байке где-то прыгнули с хорошим ударом, хомут, вместе с верхними перьями вилки и верхней трубой, мог совсем немного согнуться относительно остальной подседельной трубы рамы, поэтому очень длинный штырь может затирать уже при попытке засунуть его глубже середины рамы.
    Ну, или банально, где-то вмятинка на трубе рамы (уронили когда-то, "удачно" мишку на пол, Турист на ребро бордюра) не пропускает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2018 в 11:24.

  10. #450

    По умолчанию

    Там где хотел купить подседел, он оказался (когда в руки взял) мало того, что чересчур легким, с убогим "недохромом", а еще и 25.4 диаметра.
    Фигассе! И продавец опять уверял, что для "наших" постоянно такие берут, и никто не жаловался.
    Руль у них такой же с "недохромом" и легкий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 564
    Последнее сообщение: 12.08.2024, 12:04
  2. Приму в дар раму салют/кама/аист итд
    от hizheka в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 22:54
  3. Продам старые велосипеды: Турист, Салют, Школьник
    от Amur в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:27
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07