UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1871
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #18701
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Вес бутилового слоя - эт одно. А вот то, что он добавляет ДОФИГА сопротивления качения - эт совсем другое... лучше бы, как у швальбы, латексный сделали...

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Давно уже пора производителям чем нибудь внутренний слой герметизировать, ну там хотя бы пленкой бутиловой, или альтернативой какой легкой.
    Я купил швальбу G-One, они вроде не толстые, а держат воздух почти как UST (день без герметика) и ни намёка на потерие.

  2. #18702

    По умолчанию

    То есть с утреца надо набивать насосом с нуля пару колес?

  3. #18703
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение

    И еще вопрос по покрышкам - Ро-Ро и Ра-Ра в версии "перфоманс" вообще имеют место быть в бескамерке? Обычные я так понял, без всяких там тлр, снейкскин и прочее.
    Покупал свежий РаРа перформанс, они тублес реди (других сейчас и не делают), встают без проблем, держат даже без герметика.

  4. #18704

    По умолчанию

    Недавно поставил засоленные NN 26*2.35 (Performance, DD, про тублес реди ни слова ) - стали с полпинка и не травят. С герметом, конечно.

  5. #18705
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Specialized Diverge CoCa, Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,766
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Dan232, у меня роро 29х2.1 перформанс бескамерно довольно долго проходили. Относительно старые, брал в 13 году вроде. Одно с тремя латками, второе с двумя - ещё работают. Сажал легко. Сифонили недолго, неделю-полторы. Иногда подтравливало заднее через боковину, вне зависимости от покрышки - менял порой местами. Какое поживее казалось, вперёд ставил. В общем, то ли мне повезло, то ли удачные.

  6. #18706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вес бутилового слоя - эт одно. А вот то, что он добавляет ДОФИГА сопротивления качения - эт совсем другое... лучше бы, как у швальбы, латексный сделали...[
    .
    если речь про максисс дд, то никакого сопротивления качения бутил там не даст, смотрим картинки, он там всего-лишь тонкой полоской на боковине у бортировочного шнура
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #18707
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если речь про максисс дд, то никакого сопротивления качения бутил там не даст, смотрим картинки, он там всего-лишь тонкой полоской на боковине у бортировочного шнура
    А! У конти идею слизали, их Апекс.

  8. #18708
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А! У конти идею слизали, их Апекс.
    Кто у кого слизал долго разбираться. DD это тот же Dual Ply только 2х120 а не 2х60. А Dual Ply много-много лет...

  9. #18709

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся! Этот сезон докатаю уже на камерах, а к новому втарюсь герметиками и прочим и вкорячу. Новый вел то еще ко мне едет, я пока инфу собираю.
    На старом байке были мавики 821-е с РК протекшн - вообще ни за что не парился. Стекла битые колол, щебень кромсал, костры тушил))) и пофиг было. И обода обалденные, крепкие.

  10. #18710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    РК протекшн
    ничего волшебного в контиковском протекшене нет
    изрезал его стеклами далеко не один раз )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы