Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 550
+ Ответить
Страница 550 из 950 ПерваяПервая ... 50250350450500520540545548549550551552555560580600650750850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5491
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Мэрия Москвы готова согласовать "Велоночь"
    Вот что им мешало сообщить эту информацию раньше? Почему они молчали 40 дней? После того, как прошла информация на РБК, по другим изданиям - оказалось, что опа, вдруг "они готовы?".
    А то, что люди приехали специально для этого мероприятия, заранее был подготовлен маршрут, текст, эфир на радио - это все фигня... Сами знают, насколько сложно организовать такое мероприятие, и намеренно делают невозможным его проведение.


    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Никто не хочет связываться с нами, особенно после ночного велопарада.
    Велоночь была и ДО ночного велопарада. И никто не мешал ее проводить. В прошлом году запретили все, в том числе и велоНочь. Но в 2014-15-16м - она была. По другим городам России и мира - находят возможность провести, а у нас - фиг с маслом.

    Мы были в 2016м. ВелоНочь значительно меньше по людям. Интереснее в разы. Потому что есть смысл в передвижении по городу. Продуманный маршрут, интересный рассказ, остановки для ожидания хвоста колонны. Плюс народ более вменяемый. Не было бардака и безобразий. Все прошло спокойно и интересно.

  2. #5492

    По умолчанию

    Думайте за кого голосовать 9 сентября Получше думайте!

  3. #5493

    По умолчанию

    Дорогая Kobra.K!

    Cначала СОГЛАСОВЫВАЮТ,
    потом ОРГАНИЗОВЫВАЮТ.

    При перемене мест — результат не предсказуем.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Москва - огромный город
    Именно это многое объясняет.

    ===

    И Велоночь пренепременно состоится...
    В другое время и по другому маршруту!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #5494
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    БЕЛАЯ ПТИЦА, я думаю, что организаторы знали, как действовать. И до сих пор их тактика работала. Ну, кроме прошлого года. Но там вообще всех запретили. Вопрос-то в другом. Почему дептранс молчал все 40 дней? Сразу не понятно было, что маршрут их не устраивает?

    Я очень сомневаюсь, что велоночь состоится. Погода стоит отличная, тепло и сухо. Основной народ еще не вернулся в город. К началу учебного года людей будет больше. И гораздо сложнее организовать перекрытия в городе, чтобы не мешать.

    Именно то, что запретили за сутки до начала, наводит на неприятные мысли. Именно от этого грустно. Уже столько зарубили интересных событий именно в велосипедной жизни столицы. А как хорошо начиналось - мы за велокультуру и т.п.

    И последние события все грустнее и грустнее. На содержание велодорожек не выделяются деньги (сами сделали - сами сломали). С каждым годом меньше крупных событий. День без автомобиля - шикарная поездка уже два года в минусе. Велобульвар - отличный праздник для начинающих - тоже не проводится несколько лет. И так далее и тому подобное. Один Ликсутов молодец - ему все можно и всегда зеленый свет.

    Поживем увидим. К сожалению, на велоночь я уже точно не еду. Не получается.

  5. #5495

    По умолчанию

    Дорогая Kobra.K!

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    организовать перекрытия в городе, чтобы не мешать.
    Это требует больших затрат человеческих, технических, финансовых.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    столько зарубили интересных событий именно в велосипедной жизни столицы
    Кто загубил? Причинно-следственные данные пожалуйста приведи, подтвержденные документально.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    на содержание велодорожек не выделяются деньги
    Хорошо бы отчет по финансированию глянуть из минфина.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Ликсутов молодец
    А вот и вправду молодец. И велосипедные проблемы, не единственные, коими он занимается.

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Поживем увидим.
    А вот это самое правильная мысль!

    Никогда не надо торопиться с выводами!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #5496

    По умолчанию

    Прошу извинить меня за политоту, но думаю будет к месту рассказать об этом здесь.
    Некоторое время назад я установил плагин к Google Chrome, который помечает кремлеботов. Если кто не знает, кремлеботы - это учетные записи в различных соцсетях, с которых ведется пропаганда в интересах действующего режима.
    Спустя какое-то время я забыл про этот плагин, до вчерашнего дня. Решил посмотреть видео с прошлого велопарада, потом естественно зашел в комменты и увидел как работают эти ребята. Ситуация возмущает до глубины души - даже казалось бы самое аполитическое мероприятие режим использует для достижения своих гнусных целей. Скрины с комментами и ссылку на ролик прилагаю.
    https://www.youtube.com/watch?v=vCTGXmvD0_E

    Кремлеботы отмечены красным:



    Вот для сравнения комментарии обычных людей. В отличии от пропогандистов они обсуждают детали велопарада:


    А вот эти же ребята обсуждают концерт Алисы в Москве:

    Видимо одной компанией по всем мероприятиям ездят

  7. #5497

    По умолчанию

    Дорогой Vzzzhuh!

    После ПЯТИ постов о выборе велосипеда для матраса...
    Вполне можно и в.... вело-политику податься!

    ЗАЧЕМ??

    Не до матрас он и в вело-политике... НЕ ДО!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #5498
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    финансовых
    ну да, примерно как метров сто нового бордюра.

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    и вправду молодец
    кому то да, да еще какой.

  9. #5499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Vzzzhuh!

    После ПЯТИ постов о выборе велосипеда для матраса...
    Вполне можно и в.... вело-политику податься!

    ЗАЧЕМ??

    Не до матрас он и в вело-политике... НЕ ДО!!!
    Можете сколько угодно пытаться задеть меня своими токсичными комментариями - мне по барабану. Я лишь поделился своими наблюдениями по теме.

  10. #5500
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Хорошо бы отчет по финансированию глянуть из минфина.
    Здесь на форуме есть ответ на запрос одного форумчанина на тему велодорожки на Ленинградском шоссе. Вот здесь: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7472646

    То есть, велодорожка, которая там была размечена и активно пользовалась велосипедистами, просуществовала 3 или 4 года. И была убита... Года два назад тоже самое было сделано с велодорожкой на Ярославском шоссе. То есть они были созданы, некоторое время существовали, после чего были "закопаны". Не создается ощущения, что созданы были для галочки? У нас сейчас очень многие вещи делаются именно так. За МЦК страшно, а что если и ее так же потом... выключат из финансирования?

    Но мы отвлеклись от темы велопарадов и велоночей. Поэтому давайте закроем это обсуждение. К хорошему не приведет.

    Все мной написанное - мое ИМХО. Выводы делаю из имеющейся информации и из опыта передвижения по городу. Массовые мероприятия типа парадов люблю. По возможности посещаю. Но никак не могу понять, почему остаются только велопарады от городского правительства? Если есть вопросы по организации, их надо решать сразу, а не ждать 1,5 месяца, в надежде, что рассосется все... А когда не рассосалось - тут же задним числом какие-то решения предлагать. Именно так выглядит все. Нехорошо, некрасиво.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34