Stels Club - Страница 4189
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Складная кама выпуска 70-80х годов и современный стелс складной - совсем разные вещи.
    да точно-с,у обоих нет:руля,рамы,сидушки,колёс ,цепи,пидалек,крыльев,багаж ника,звоночка.

  2. #41882
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    да точно-с,у обоих нет:руля,рамы,сидушки,колёс ,цепи,пидалек,крыльев,багаж ника,звоночка.
    Т.е. крузак двухсотый и сраная ,удроченная инвалидка - одинаковые машины, т.к. у обоих есть руль, колёса, двигатель и крыша?

  3. #41883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А если посчитать, то окажется меньше 20.
    Ещё в лифт, наверное, удобно с ним
    Если посчитать.. конечно не все 90 )
    я пока использовал 7 звезд из 10 на кассете, при воткнутой 22(у системы) + планетарка перебирает 3 скорости на любой звезде по сути это * на 3. (21sp)
    на средней 32зубой системы -> 4 крайних кассеты и *3 планетарка естественно. (12sp)
    на третьей 40зубой тоже 4 крайних звезды и так же *3. (12sp)
    Получается ~45 более менее рабочих передач. Планетарка очень

    У меня длинный лифт типа грузовой, но с узким проходом, это было пожалуй главной причиной заузить мост - чтобы закатывать без проблем

  4. #41884
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Планетарка с барабаном под кассету? Сурово.
    Но смысл в том, что почти все передачи не просто дублируются, а, скорее, многие повторяются многократно.
    А с учётом того, что реально используемые скорости для обычного велосипеда находятся примерно в диапазоне от 5 до 50 км/ч, причём, для трицикла, полагаю, диапазон чуть ли не вдвое уже, смысла в наличии даже 20 передач не видно совсем.
    Похоже, что-то лишнее засунули в этот велосипед. Неясно только, зачем.

  5. #41885
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я Адын раз такое видел.
    И даже подержался руками...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.08.2018 в 21:08.

  6. #41886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Т.е. крузак двухсотый и сраная ,удроченная инвалидка - одинаковые машины, т.к. у обоих есть руль, колёса, двигатель и крыша?
    я думаю -да ,главное двигаться к цели.
    если у вас эстетствующие запросы это только ваши проблемы.
    можете прикупить дорогой аппарат ,не едучи ни куда, наслаждаться одной только мыслю-вокруг нищеброды.
    по мне -"каждый достоин уважение, кто механизирует ничто(*взято из книги)"

  7. #41887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    многие повторяются многократно.
    ...смысла в наличии даже 20 передач не видно совсем.
    Неправильно ты, дядь Фёдор, бутерброд ешь !

    Смысл - в дОльшей жизни одной кассеты. Т.е., ездишь ты, с шагом 600 см - и на Т14, и на Т18, и на Т24 (пример взят с потолка).

  8. #41888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Не вы один такой читатель.
    Вот закончится лето, потом осень, придет зима, а зимой как ездить по снегу? Недаром есть пословица: "Готовь телегу зимой, а сани летом". Фэт - это своеобразная замена для "саней".
    Ага, только надо сразу понимать, что таскать эти сани нужно самому).

  9. #41889
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    я думаю -да ,главное двигаться к цели.
    если у вас эстетствующие запросы это только ваши проблемы.
    У меня очень простые запросы. ЧТоб то, на что я трачу деньги, приносило мне удовольствие и не приносило мне проблем.
    Говно, которое ломается и разваливается, за свои деньги, я покупать не стану.

  10. #41890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Планетарка с барабаном под кассету? Сурово.
    Но смысл в том, что почти все передачи не просто дублируются, а, скорее, многие повторяются многократно.
    А с учётом того, что реально используемые скорости для обычного велосипеда находятся примерно в диапазоне от 5 до 50 км/ч, причём, для трицикла, полагаю, диапазон чуть ли не вдвое уже, смысла в наличии даже 20 передач не видно совсем.
    Похоже, что-то лишнее засунули в этот велосипед. Неясно только, зачем.
    SRAM планетарка с кассетой, для ситибаков без систем. Она нужна чтобы получить в итоге аналог звезд 22->64, с ним можно в горы ездить, даже на 3х колесах)
    dd_nabeklick_web_2.jpg
    Скорости конечно дублируются если их грубо округлить. Пока не сравнивал чем лучше, набор кассетой или планетаркой. Если округлить скорости до целых значений(при каденсе 90об/мин), то получился 29 "штук" это с разницей/шагом в 1-6 км/ч. Как-то так.
    Тут преследовалась цель набора пониженных скоростей. Т.к. велик не легкий - преодолевать снежные сугробы, топтать песочные поверхности или просто забираться в гору с грузом было иногда невозможно. Поэтому еще на дифференциале выбрана звезда побольше, а на планетарной втулке меньше. В стоке они были одинаковые.
    Система переключается редко, в горах на мелкой можно постоянно ездить. Выбравшись в город средняя. Большая звезда для спусков затяжных. Кассетой подбор комфортной нагрузки, а планетарка дает возможность ее быстро поднять или снизить. Бывает очень удобно когда вовремя не щелкнул переключатель кассеты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы