Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 286

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 286 из 509 ПерваяПервая ... 86186236256276281284285286287288291296316336386486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2851

    По умолчанию

    Dmitrii80, ну вот встаньте, ноги параллельно, и попробуйте двинуть пяткой внутрь. Затем наружу, сравните амплитуду и ощущения и, возможно, поймете, хотя зачем я доказываю...

  2. #2852
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Пяткой внутрь вполне можно выстегиваться в сложных ситуациях. Другое дело что до них лучше не доводить...
    Таймы выстегиваются только наружу.

  3. #2853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Таймы выстегиваются только наружу.
    Чейта? Внутрь тоже.

  4. #2854
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Чейта? Внутрь тоже.
    Мои MX4 - нет. Внутрь нога раньше в раму упирается.

  5. #2855
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virginis Посмотреть сообщение
    Dmitrii80, ну вот встаньте, ноги параллельно, и попробуйте двинуть пяткой внутрь. Затем наружу, сравните амплитуду и ощущения и, возможно, поймете, хотя зачем я доказываю...
    Да уже лет 10 на контактах. А до этого начинал на туклипсы спортивных(это когда и тапок с пазом под шипы на педали, и сверху ремнями затянуто на смерть.) Поэтому ваше пожелание я пропущу мимо ушей.

  6. #2856

    По умолчанию

    Пяткой внутрь - это порочная практика, нога часто упирается куда-нибудь.
    Наверное, это опасно первые два десятка раз. Но эта опасность - из того же ряда, что и опасность контактов вообще. Если педали позволяют выстёгиваться вовнутрь, то это движение обязательно надо отработать. Пригодится. Ну хотя бы на тот случай, когда болит (травмирована, или судорога случилась) одна из мышц, отвечающих за выстёгивание наружу. Пяткой вовнутрь можно развить гораздо большее усилие, чем пяткой наружу. И выстёгивание вовнутрь требует от мышц меньший процент от максимально возможного усилия. Бывает, что это становится важным.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #2857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, для кого там пяткой внутрь естественное движение, может для мутантов каких. Рывок ноги наружу более естествен. И начинается он с пятки. Кренки с латунными подкладками в этом плане вне конкуренции.
    Я вёл речь об экстремальной ситуации. Попробуйте, завалить вел градусов на 30 в сторону встёгнутой ноги, стараясь сохранить при этом вертикальное положение туловища (что, на мой взгляд, является естественным желанием при падении) и попытайтесь повернуть ногу пяткой наружу (лучше попросить, что бы кто-то страховал ). Это физиологически очень сложно, а с какого-то угла становится и невозможно. И остаётся только пяткой внутрь.
    Последний раз редактировалось Mr.N0n4me; 06.09.2018 в 15:12.

  8. #2858
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Не подружился я с Кренками.... Ну не встегиваются они у меня просто так, сами по себе - искать правильную позицию туфли на педали надо, мучаться.... В грязях тоже преимуществ не выявил для себя.
    Два месяца на себе экспериментировал, надоело - решил продать.
    Возвращаюсь на ХТшки.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  9. #2859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    ... Ну не встегиваются они у меня просто так, сами по себе - искать правильную позицию туфли на педали надо, мучаться....
    Несколько дней назад, я бы вас полностью поддержал. Но сейчас только могу констатировать, что это странно. Шип упирается своей передней частью в переднюю планку (передней в переднюю не знаю как иначе сформулировать) практически не завися от угла поворота ступни (ну в разумных пределах). Далее не сильное нажатие: вниз, если шип уже в хорошем зацепе с передней планкой, или вперёд-вниз , если шип попал не по центру, для одновременного встёгивания и устаранения неточности по положению ноги влево-вправо.

  10. #2860

    По умолчанию

    А я тут съездил на первую покатушку в контактах по не знакомому маршруту. Оказался на запесоченном грунте. Упал на сыпухе 3 раза. Теперь засомневался в полезности контактов для мтб ((.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы