Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 786
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #7851
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    и по не очень укатанному тоже можно (но непросто) - зависит от резины, давления, бескамерности, умения и веса
    тормоза - в зависимости от модели
    гидролинии на холоде сжимаются у всех, наверное, и ход ручки уменьшается
    и резинки у всех дубеют, но в разной степени - на сильном холоде они уже не могут поршни обратно вернуть
    в общем, жить можно, просто ко всем потерям КПД на 20 гр и ниже добавляются ещё и перманентно шоркающие роторы тормоза
    у меня Magura (2015г которая, не старая), если что - не протекала ни при -20, ни при -25

    а, ещё давление под температуру на улице приходится рассчитывать (надуваешь-то колёса в тепле)
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #7852
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    а, ещё давление под температуру на улице приходится рассчитывать (надуваешь-то колёса в тепле)
    покупай зимний воздух, че ты как этот?)))

  3. #7853
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    зимой вел имеет смысл и прокачивать, и накачивать (и рулевую затягивать) на холоде
    да там и хранить
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  4. #7854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    а, ещё давление под температуру на улице приходится рассчитывать (надуваешь-то колёса в тепле)
    Да лана - Че там на каких-то 15% от +20 до -20 давление изменится ...,, было 1.2 ати станет 1.02 .

  5. #7855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    и по не очень укатанному тоже можно (но непросто) - зависит от резины, давления, бескамерности, умения и веса
    тормоза - в зависимости от модели
    гидролинии на холоде сжимаются у всех, наверное, и ход ручки уменьшается
    и резинки у всех дубеют, но в разной степени - на сильном холоде они уже не могут поршни обратно вернуть
    в общем, жить можно, просто ко всем потерям КПД на 20 гр и ниже добавляются ещё и перманентно шоркающие роторы тормоза
    у меня Magura (2015г которая, не старая), если что - не протекала ни при -20, ни при -25

    а, ещё давление под температуру на улице приходится рассчитывать (надуваешь-то колёса в тепле)
    Зависимость давления от температуры понятна, зимой на фэте ездил. Эффективность гидравлики тоже известна - как спиртом колодки протрешь так колом останавливается, только до первой грязевой лужи - жирненькая жижа наливается в колодки и всё - дави не дави - до промыва не будет эффективности. Я просто боюсь что замерзнет минеральное масло в проводке и разорвет всё. Подумываю уже снять тормоза механику с фэта и поставить с морозами на плюсовый. Просто плюсовый настолько нравится, что на фэт уже неохота пересаживаться зимой. Подвес мне не светит пока, вот и фанатею с плюсового хардтейла пока.

    А что с вилкой воздушной при -15 будет? Тоже хочется поберечь для теплого сезона, зимой амовилка мне не нужна.

  6. #7856

    По умолчанию

    Bikeuser, офтопишь, однако

  7. #7857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Bikeuser, офтопишь, однако
    Где оффтоплю?
    Зимой при -15 что будет:
    - с гидролиниями
    - с воздушной аммовилкой
    ?

    У меня плюсовый - основной велик, хочу на нем и зимой ездить, выясняю проблемные места. 7см всё таки предполагают лучший держак на снегу чем ужи, так что никакого оффтопа - всё по теме плюсовых.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    зимой вел имеет смысл и прокачивать, и накачивать (и рулевую затягивать) на холоде
    да там и хранить
    Что значит рулевую затягивать? К механику съездить поучиться как это делать? Или там просто всё?
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 11.08.2018 в 16:39.

  8. #7858

    По умолчанию

    Bikeuser, гидролинии и вилка - не являются признаками плюсовиков , про покрышки тебе уже ответили, только, имхо , - фэт по мягкому зимнему получше будет. на морозе велики не хранят - это зло, но это тоже уже офтоп. Пиши в личку я уже 4, а может уже и 5 зим езжу - отвечу и про гидролинии и вилку и проч.

  9. #7859

    По умолчанию

    для владельцев 29+, какая звезда спереди усредненно оптимальна?

  10. #7860

    По умолчанию

    Аскар, 32 - средняя по больнице

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31